Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #1

Сообщение Stasiant » 26 май 2021, 11:38

Всем привет! Я недавно был в ЮАР, в марте.
На форуме есть много информации про ЮАР, но я столкнулся с проблемой посещения Тауншипов в районе Кейптауна. А на форуме ничего не смог найти.
Отпишусь: вдруг пригодится.
Я посетил Лангу и Коаличу. По сути можно самому, только без дорогих вещей, сумок и тд., просто шорты рубашка и вода в руке. ( но первый раз не рекомендуется)
Я нашел парня который проживает в Коаличи он меня погулял по этим районам, если была какая то проблема, конфликт он сам платил им.
Он меня на свой машине забрал из отеля.
День проведенный там мне обошлось в 800 или 900 местных.
Он рассказывал что можно на велосипедах покататься там.
Там мне понравилось, чисто посмотреть как живут люди, пообщаться. Контрасты рядом с городом колоссальные.
Как по мне стоит заехать посмотреть, хотя бы с парнями сыграть в футбол там и местное пиво попробовать))))
Stasiant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #2

Сообщение Гульден » 01 июн 2021, 13:59

Stasiant писал(а) 26 май 2021, 11:38:если была какая то проблема, конфликт он сам платил им

Что Вы имеет в виду под проблемами, за которые надо платить?
И расскажите, как прошло посещение Ланги.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #3

Сообщение Stasiant » 04 июн 2021, 12:24

Гульден писал(а) 01 июн 2021, 13:59:
Stasiant писал(а) 26 май 2021, 11:38:если была какая то проблема, конфликт он сам платил им

Что Вы имеет в виду под проблемами, за которые надо платить?
И расскажите, как прошло посещение Ланги.



Первый пример: Идешь гуляешь и тебе интересно куда то зайти посмотреть что то, скажем какой нибудь двор, заходишь а там сидят якобы их владельцы, они ему по африканскому: Что этот белый тут делает, и бла бла бла... он им дает 5 местный и больше нет вопросов что я там делаю.
Второй пример: Увидел как прикольно дети играют в колесо на фоне сгоревшей машины (Они все в это играют там, колесо + палкой его надо катить) захотелось сфоткать, достаешь телефон начинаешь фоткать и тут к тебе кучу вопросов, заплати что ты меня фоткаешь и тд.
И все эти вопросы-проблемы решал он.

Посещение Ланги.
Ну в голове наверное была чуть чуть другая картинка. (Скорее всего так получилось из за фото в интернете).
Посещение прошло отлично: Посидел в местном баре(закопченая лачуга) , попил какую то не понятную белиберду, сказали что пиво, но нет, что то другое и пьют прям из ведра. Посмотрел как играют в футбол, не стал проситься тоже поиграть, засмеяли бы российский профессионализм.
Зашли кому то домой в гости. Зашли посмотрели как головы барашков на костре жарят, это у них как то называется, там много таких заведений. Школу посмотрели. В парикмахерскую местную зашли. Отлично погуляли.
Для фотографа райское место, но могу ошибиться так как не фотограф.
Stasiant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #4

Сообщение danny61rus » 14 июн 2021, 18:11

Stasiant писал(а) 26 май 2021, 11:38:Я нашел парня который проживает в Коаличи он меня погулял по этим районам, если была какая то проблема, конфликт он сам платил им.


А есть контакты? Собираюсь в ЮАР, хотел бы также посетить тауншит
danny61rus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2018
Город: Cidade maravilhosa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #5

Сообщение Stasiant » 15 июн 2021, 09:52

danny61rus писал(а) 14 июн 2021, 18:11:
Stasiant писал(а) 26 май 2021, 11:38:Я нашел парня который проживает в Коаличи он меня погулял по этим районам, если была какая то проблема, конфликт он сам платил им.


А есть контакты? Собираюсь в ЮАР, хотел бы также посетить тауншит


А я вроде писал, может удалили.

+27 (0)73 507 3622 или +27 (0)21 824 8976

В личку напишу
Stasiant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #6

Сообщение danny61rus » 07 авг 2021, 13:23

В общем, посетил по наводке эти же тауншипы. Забрал меня Имзу (имя гида) с Вотерфронта, далее поехали в Лангу. Сразу скажу, что из за каких то проблем с маршрутчиками много ходить не получалось, обычно, по его словам, пеших маршрутов больше. В Ланге зашли в парикмахерскую, подпольный бар с "пивом", какой то дом, посмотрели как бабушки местные стирают руками и жарят голову барана. Сие удовольствие вышло в 600 ранд с человека (нас было двое). Далее поехали во второй тауншип - там раздали детям конфеты, зашли в чей то дом и немного погуляли сверху. В целом, второй тауншип выглядит очень приличным. Под конец зашли в гостевой дом гида пить чай - уже стемнело.
Мы, по его словам, были 4-ми людьми в этот год, кто воспользовался его услугами (предыдущим был, как раз, автор этой темы). Гид, конечно, парень хороший - веселый и рассказывает много про быт местных, плюс, действительно, решает все вопросы сопровождения. Но в моем случае он часто намекал на чаевые и вообще то и дело рассказывал, как им сложно и как повезло белым, не мешало бы им помочь (cool story).
В целом, несмотря на минус, доволен посещением - одному было бы стремно, хотя все выглядят дружелюбно конечно.
Могу сравнить с походом в фавелу в Рио (Санта Марта) - здесь было поинтересней.
danny61rus
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2018
Город: Cidade maravilhosa
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #7

Сообщение Stasiant » 08 авг 2021, 11:09

danny61rus писал(а) 07 авг 2021, 13:23: Но в моем случае он часто намекал на чаевые и вообще то и дело рассказывал, как им сложно и как повезло белым, не мешало бы им помочь (cool story)..



Да у меня так же было, но у их там везде так что белый им должен. В начале меня напрягло, а потом я вспомнил что в юар и перестал на это внимание обращать.
Stasiant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #8

Сообщение D Anna » 26 янв 2024, 23:03

Подскажите пожалуйста сколько времени заняла прогулка по тауншипам?
D Anna
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.11.2021
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Тауншипы в Кейптауне. Посещение

Сообщение: #9

Сообщение Stasiant » 27 янв 2024, 08:35

У меня занял день. Утром он меня забрал из отеля, к вечеру привез.
Stasiant
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль