Чианг Май, Чианг Рай

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #1

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 14:17

Сразу прошу уважаемую публику "не посылать" в поиск.
Мой вопрос обращён только к старейшинам и к тем кто отлично знает север !
В поиске просидел весь выходной здесь и на Олтаймен, и в голове всё одно полный салат.
Вопрос следующий :
За много поездок в Тай решили наконец то посетить север Тая. Выбраны Чианг Май и Чианг Рай и их ближайшие окрестности. Время 6 дней. Ожидаемое прибытие в регион 17 октября. Расчитываем брать машину с водилой-гидом.
Мнения форумчан так расходятся при выборе достопримечательностей для просмотра и даже самих этих городов, отчего и образуется в башке этот салат.
Уважаемые гуру , подскажите как правильно расставить приоритеты, так чтобы не "галопам по европам", а пусть немного но с чувством и толком.
Последний раз редактировалось Alsex2005 24 апр 2012, 09:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской
где отдохнуть в Таиланде

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #2

Сообщение Drew70 » 23 апр 2012, 14:30

Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #3

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 14:36


Спасибо за помощь дружище и за то что помните что у меня всего шесть дней ... Салату в башке добавилось....
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 23 апр 2012, 14:43

в ЧР только Золотой треугольник (если на трекинг не пойдете), его за день обычно смотрят. Сам город - ну на пол дня. делать там особо нечего. ИМХО

а в ЧМ - стандартные Дой Интанон и Дой Сутеп и сам город с бесконечным количеством храмов, узких улочек
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #5

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 14:47

moulya писал(а) 23 апр 2012, 14:43:в ЧР только Золотой треугольник (если на трекинг не пойдете), его за день обычно смотрят. Сам город - ну на пол дня. делать там особо нечего. ИМХО

а в ЧМ - стандартные Дой Интанон и Дой Сутеп и сам город с бесконечным количеством храмов, узких улочек


Хм..... и это всё......
У меня столько поднабралось по отчётам и Олтаймену, и в ЧМ и в ЧР , что и не знаешь на чём остановиться..........
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #6

Сообщение Nimada » 23 апр 2012, 15:53

Mae Salong из Чианг Рая (планируйте на это день. с заездом в некую китайскую деревушку можно)
Еще день (а лучше два) планируйте на то, чтоб из ЧМ съездить в район городков Pai и Mae Hong Son.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #7

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 апр 2012, 15:54

Alsex2005 писал(а) 23 апр 2012, 14:17:Вопрос следующий :
За много поездок в Тай решили наконец то посетить север Тая. Выбраны Чианг Май и Чианг Рай и их ближайшие окрестности. Время 6 дней. Расчитываем брать машину с водилой-гидом.
Мнения форумчан так расходятся при выборе достопримечательностей для просмотра и даже самих этих городов, отчего и образуется в башке этот салат.
Уважаемые гуру , подскажите как правильно расставить приоритеты, так чтобы не "галопам по европам", а пусть немного но с чувством и толком.

Вообще выбор мест же индивидуальный. Например, я обычно сначала читаю обо всех местах - и выбираю, что мне интересней.

На мой взгляд, обязательно стоит посетить -

1.
Город Чианг Май и окрестности:

- Doi Suthep
- Wat Phra Singh (Viharn Lai Kam)
- Wat Chedi Luang

также рекомендую:

- Zoo Chiang Mai
- Night Bazaar
- San Kamphaeng Hot Springs

Если есть возможность потратить время и интерес, в том числе к природе - Национальный парк Doi Inthanon:
- Mae Ya Waterfall
- Wachirathan Waterfall
- Phra Mahathat
- Doi Inthanon National Park - Summit

Все остальное - по желанию - например, кто-то едет в Tiger Kingdom, слоновий, змеиный питомники, Gibbon tour..

Если было бы больше времени - проехаться до водопада Mok Fa - но это уже на приличном расстоянии от Чианг Мая - удобно, если ехать в Pai, - если вдруг захочется побывать там.
_____________________________________________________________________________________________________________________

2.
Город Чианг Рай и окрестности:

- Golden Triangle, House Of Opium
- Doi Tung Royal Villa
- Wat Rong Khun (белый храм)

также рекомендую:

- Chiang Rai Night Bazaar
- Mae Kha Chan Hot Springs

Если есть возможность (но это надо иметь больше дней) - проехаться до Mae Salong - пожить там пару деньков.
____________________________________________________________________________________________________________________

И было бы идеально еще просто пожить несколько дней, например в Чианг Мае.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #8

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 16:00

RU писал(а) 23 апр 2012, 15:54: Если есть возможность (но это надо иметь больше дней) - проехаться до Mae Salong - пожить там пару деньков.
____________________________________________________________________________________________________________________

И было бы идеально еще просто пожить несколько дней, например в Чианг Мае.


Т.е. я правильно понял, что 6 дней маловато на мой трип по северу ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #9

Сообщение moulya » 23 апр 2012, 16:02

Alsex2005 писал(а) 23 апр 2012, 14:47:
moulya писал(а) 23 апр 2012, 14:43:в ЧР только Золотой треугольник (если на трекинг не пойдете), его за день обычно смотрят. Сам город - ну на пол дня. делать там особо нечего. ИМХО

а в ЧМ - стандартные Дой Интанон и Дой Сутеп и сам город с бесконечным количеством храмов, узких улочек


Хм..... и это всё......
У меня столько поднабралось по отчётам и Олтаймену, и в ЧМ и в ЧР , что и не знаешь на чём остановиться..........


поверьте, что это немало я когда ехала в ЧМ собиралась еще по окрестным городкам поездить.... времени не хватило Дой Интанон - на целый день, храмы раскиданы по городу (хоть он и небольшой, но иногда концы ого-го получались)
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #10

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 апр 2012, 16:10

Alsex2005 писал(а) 23 апр 2012, 16:00:...Т.е. я правильно понял, что 6 дней маловато на мой трип по северу ?
Чтобы почувствовать по настоящему - по-моему, этого срока может и не хватить. Мне, например не хватило того времени, что провел в Чианг Мае - может поэтому он особо и не зацепил. Но хотя бы разок побывать там можно и на короткий срок..
Можно просто приехать в Чианг Май на все 6 дней и немного проехаться по окрестностям, походить по городу, по его разным районам.

А вообще север же большой - городков же полно разных - это надо больше дней, чтобы объехать хотя бы некоторые из них - еще лучше ночевать везде...
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #11

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 16:13

Nimada писал(а) 23 апр 2012, 15:53:Mae Salong из Чианг Рая (планируйте на это день. с заездом в некую китайскую деревушку можно)
Еще день (а лучше два) планируйте на то, чтоб из ЧМ съездить в район городков Pai и Mae Hong Son.


Спасибо за совет , но в сабже написано, что только эти два города , их ближайшие окрестности и что то по дороге между ними.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #12

Сообщение Slonihome » 23 апр 2012, 16:17

В Чианг Май постарайтесь на выходные попасть. Очень колоритные субботний и воскресный рынки.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #13

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 16:21

RU писал(а) 23 апр 2012, 16:10:Можно просто приехать в Чианг Май на все 6 дней и немного проехаться по окрестностям, походить по городу, по его разным районам.

А вообще север же большой - городков же полно разных - это надо больше дней, чтобы объехать хотя бы некоторые из них - еще лучше ночевать везде...


Конечно дружище ! Но отпуск то один в годуи суток всего 20 , а хочется ещё по Районгу полазить ( мы его начали осваивать в прошлом году), в БКК на пару ночей зацепиться, на остров какой, в ПТТ тусануть. Кстати о ПТТ... , как там на севере с ночной жизнью и массажами ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #14

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 16:24

Slonihome писал(а) 23 апр 2012, 16:17:В Чианг Май постарайтесь на выходные попасть. Очень колоритные субботний и воскресный рынки.


Оно так и получится. Мы в среду вечером в БКК . В этот же день я думаю самолётом в Чианг Рай.. То на то и получается...
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #15

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 апр 2012, 16:36

Alsex2005 писал(а) 23 апр 2012, 16:21:..Конечно дружище ! Но отпуск то один в годуи суток всего 20 , а хочется ещё по Районгу полазить ( мы его начали осваивать в прошлом году), в Бангкок на пару ночей зацепиться, на остров какой, в Паттайя тусануть. Кстати о Паттайя... , как там на севере с ночной жизнью и массажами ?
Да, у меня тоже 2 проблемы постоянно - время и деньги
Ночной жизни к сож. не уделил внимания )) - у меня был достаточно жесткий график, чтобы успеть посмотреть все, что хотел - как-то не до этого было на севере...В первый вечер в Чианг Мае остановился рядом с ул Loi Khor Rd, где много баров - соответственно девчонки зазывали, как обычно.
Массаж делал тайский - почти каждый день - с этим там все хорошо - делали классно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлю - чисто для души мне больше понравились: Mae Salong и вокруг, Doi Tung Villa, некоторые водопады, Phra Mahathat Doi Inthanon, некоторые горячие источники.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #16

Сообщение lilac72 » 23 апр 2012, 18:14

6 дней по северу - как же это мало...
Я бы исключил из маршрута золотой треугольник - слишком заезженное туристами место. Хотя - кому как.
Из Мэй Салонга если ехать в ЧМ по 107 трассе (через Fang) - по пути можно заехать на горячие источники. Если свернуть на проселок в Tha Ton и ехать в сторону 109 трассы - по пути будут минимум 2 водопада. Смотрим карту и оптимизируем маршрут.
Для меня был бы интересным городок Phayao - там большое пресноводное озеро.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #17

Сообщение фримен » 23 апр 2012, 18:48

2ТС Не старайся запихнуть в эти 6 дней как можно больше, ничего хорошего не выйдет. Я на той неделе вернулся, был 4 дня в Чиангмае и 3 дня в Мэхонгсоне. И там, и там есть что посмотреть, атмосферу почувствовать плюс окрестности, из Чиангмая в Мэхонгсон 30 мин лету, билет 1200 бат в оба конца. P.S. Заголовок вижу, но я бы Чианграй на Мэхонгсон заменил.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #18

Сообщение Alsex2005 » 23 апр 2012, 19:27

Фримен писал(а) 23 апр 2012, 18:48:2ТС
Не старайся запихнуть в эти 6 дней как можно больше, ничего хорошего не выйдет.

Я собственно для этого тему и создал
Я на той неделе вернулся, был 4 дня в Чиангмае и 3 дня в Мэхонгсоне. И там, и там есть что посмотреть, атмосферу почувствовать плюс окрестности, из Чиангмая в Мэхонгсон 30 мин лету, билет 1200 бат в оба конца. P.S. Заголовок вижу, но я бы Чианграй на Мэхонгсон заменил.

Из БКК есть рейсы в последний.... ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #19

Сообщение фримен » 23 апр 2012, 21:31

Alsex2005 писал(а) 23 апр 2012, 19:27:Из Бангкок есть рейсы в последний.... ?


Из Бангкока нет, Nokair из Чиангмая. Я из Москвы бронировал и оплачивал. Кстати, бронировать лучше после 20-00 по Москве, у них есть ночные скидки.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чианг Май, Чианг Рай

Сообщение: #20

Сообщение pushdorf » 23 апр 2012, 22:38

RU недавно отличный отчет выложил по северу. 6 дней для севера не много, но увидеть можно достаточно,если не пытаться обьять не обьятное,то и отдохнуть душевно.На сам Чианг Май минимум 2 дня ,на остальные-машина с водилой ,корый поможет рационально скорректировать маршрут. Если нужно, могу дать координаты толкового драйвера с хорошей тачкой,гид и монах в одном лице,хороший энглиш.Север вам понравится.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль