Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #81

Сообщение График » 06 ноя 2016, 10:40

Доехать до Чайнатаун можно и самостоятельно без проводников: способ зависит от числа людей и наличия багажа:
- если1-2 человека и багажа мало, то дешевле на общественном транспорте (из аэропорта с нижнего этажа на электропоезде до конца, потом на тук-туке до Чайнотауна). Тук-тук можно сторговаться за 100 бат в одну сторону.
- если 3 и более человек или багажа много, то дешевле и удобней на такси. Стоимость аэропорт-Чайнатаун может составить, примерно, 300-400 бат днём, ночью там делать нечего )))
Если планирует походить по Чайнатауну, то лучше это делать налегке: чемодан/большая сумка будут очень мешать, ибо толкотня на улицах.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #82

Сообщение Serежик » 06 ноя 2016, 10:54

ilj писал(а) 01 ноя 2016, 21:44:планирую посетить китайский квартал в Бангкоке, нужен кто либо из знающих город людей чтоб довел меня до китайского квартала.

Не понятно, что конкретно нужно в Чайнатауне? Просто погулять пару часов или с ночёвкой? или на ж/д вокзал попасть?
Добраться совершенно просто, как и написано в предыдущем посте. А смотреть там, кроме Храма Холотого Будды нечего, а где он находится, знают все бангкокские тукеры и таксисты, так что, заблудиться там, просто негде.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #83

Сообщение ilj » 06 ноя 2016, 14:04

Я боюсь там заблудиться т.к. поеду один. Надо еще найти гостиницу их в этом районе мало судя по букингу
ilj
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #84

Сообщение Serежик » 06 ноя 2016, 14:17

ilj писал(а) 06 ноя 2016, 14:04:Я боюсь там заблудиться т.к. поеду один.

Неужели у современного человека в возрасте 29 лет нет гаджета со встроенным GPS, Гугл-мэпом или какой-то другой программой? Ещё раз повторю, блудить там, просто негде.
ilj писал(а) 06 ноя 2016, 14:04:Надо еще найти гостиницу их в этом районе мало судя по букингу

Надо, в первую очередь, внятно излагать свои мысли и задавать вопросы, тогда и ответы будут соответствующие.
А кроме Букинга, есть ещё и ., и Хотелском, и прочие Трипэдвайзеры с Савадикомами. К тому же, селиться там, совершенно не обязательно, тем более, что вечером там делать абсолютно нечего. На весь Чайнатун вполне достаточно 2-3 часов и это, если с пристрастием.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #85

Сообщение ilj » 06 ноя 2016, 14:35

Мне хочется кроме тая побывать еще в китае
ilj
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #86

Сообщение Kukla123 » 07 ноя 2016, 11:05

Serежик писал(а) 06 ноя 2016, 14:17:вечером там делать абсолютно нечего. На весь Чайнатун вполне достаточно 2-3 часов и это, если с пристрастием.

Всё-таки вечерний и дневной Чайнатаун - "две большие разницы"(С). Как по мне, так вечером там колоритнее, когда самая жизнь начинается, всё светится, яркие вывески, колоритные рынки. А днем все довольно пресно как-то. Днем мне хватило одного раза, а вот вечером много раз там были.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #87

Сообщение Serежик » 07 ноя 2016, 12:58

Kukla123 писал(а) 07 ноя 2016, 11:05:всё светится, яркие вывески, колоритные рынки.

Ну в этой части согласен. Разок по вечернему Чайнатауну, разумеется, прогуляться стоит, т.к., действительно довольно красиво. Опять же, уточку, хоть и не по-пекински, но всё же вкусную, тоже стоит попробовать, ну и баодзы с чжаоцзы тоже
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #88

Сообщение Rainmay » 08 дек 2016, 23:05

А почему все пишут про "добраться из аэропорта"? Я, может, из самого Бангкока буду добираться. И про внятное изложение мыслей я хочу сказать, что грубить не надо. И гугл мэпс может и есть, но тогда зачем вообще на форумах сидеть? Я вот прочитала всю тему, но так и не поняла, насколько, например, Чайнатаун далеко от центра Бангкока? Можно ли доехать на метро? Понимаете, уважаемые граждане, я понимаю, что такси рулят, но возможно это стоит заоблачных денег, которых у меня нет. Ругаться в ответ не надо. Очень буду благодарна за ответ по существу.
Аватара пользователя
Rainmay
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.05.2015
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #89

Сообщение Alex357 » 08 дек 2016, 23:13

Можно ли доехать на метро?

Конечная подземного метро-жд вокзал. Чайна таун рядом.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #90

Сообщение Andy1e » 09 дек 2016, 03:19

Чайнатаун далеко от центра Бангкока?

Чайнатаун - в самом что ни есть центре Бангкока. "Центровее" уже практически некуда:
5.jpg


А почему все пишут

кто "все"-то? Тут всего один комментарий. Навеянный, судя по всему, вопросом о том, как заселиться в этом районе при кратком посещении города (из соседней темы). Про такси и перемещния по городу - в других темах. Если их читать, то можно сделать вывод, что в пределах "центра как он есть" стоимость такси вряд ли превысит 150 бат в самом крайнем случае. Например из самого значительного и запомнившегося у меня была поездка по счетчику Asok - Sai Tai Mai - Asok (да: туда и обратно; с ожиданием) - порядка 420 бат. Думаю сложно говорить о каких бы то ни было заоблачных ценах, если вы специально не строите из себя ничего не понимающего пакетника без GPS, знающего только слово "чайнатаун", и садящегося на первого попавшегося туктукера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #91

Сообщение Kukla123 » 09 дек 2016, 09:43

Rainmay писал(а) 08 дек 2016, 23:05:А почему все пишут про "добраться из аэропорта"? Я, может, из самого Бангкока буду добираться. И про внятное изложение мыслей я хочу сказать, что грубить не надо. И гугл мэпс может и есть, но тогда зачем вообще на форумах сидеть? Я вот прочитала всю тему, но так и не поняла, насколько, например, Чайнатаун далеко от центра Бангкока? Можно ли доехать на метро? Понимаете, уважаемые граждане, я понимаю, что такси рулят, но возможно это стоит заоблачных денег, которых у меня нет. Ругаться в ответ не надо. Очень буду благодарна за ответ по существу.

Еще удобно по воде Чао Прайя добираться да ChinaTown.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7948
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #92

Сообщение ilj » 10 дек 2016, 18:23

Рассказываю как все было: Меня добросил до гостиницы один форумчанин (большое спасибо ему за это) на авто. А выбираться оттуда это полная .опа. подходишь к таксисту показываешь схему метро говоришь до любой станции на зеленой ветке. Эта рикша долго хлопает глазами, не понимает что мне нужно, по английски не разговаривает, но .ука говорит 150 бат и я тебя отвезу. Я оттуда выбрался чисто случайно сев на какой-то автобус где мне помогла хорошая женщина, которая говорит по английски и показала остановку где выйти и направление куда идти до метро.
ilj
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #93

Сообщение senator » 10 дек 2016, 18:38

ilj писал(а) 10 дек 2016, 18:23:А выбираться оттуда это полная .опа.

Идешь в любую сторону и через макс 30 минут выходишь либо на пристань Чао-Прайя, либо на станцию метро, либо на Као-Сан.

ilj писал(а) 10 дек 2016, 18:23:подходишь к таксисту показываешь схему метро
ilj писал(а) 10 дек 2016, 18:23: рикша долго хлопает глазами
Таксист или рикша?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #94

Сообщение ilj » 10 дек 2016, 18:41

Я так шел в любую сторону, потом заблудился и сел на автобус, спрашивал у рикши у которого открытый автомобиль
ilj
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #95

Сообщение volfmsa » 12 дек 2016, 14:47

ilj писал(а) 10 дек 2016, 18:41:спрашивал у рикши у которого открытый автомобиль

Это разводилы-тукеры. Никакой опы там нет. Мимо ж\д не промахнуться. Там же и метро подземное.
Если на такси, то в район Парагона или Королевского дворца бат 70 будет. мы за 50 ездили, но вроде посадка дорожала.
А есть еще пирс на Чаопрайе. До Дворца 3-4 что-ли остановки.
Кстати, и пешком до дворца с полчаса будет.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #96

Сообщение Nata28 » 12 дек 2016, 20:00

volfmsa писал(а) 12 дек 2016, 14:47:
ilj писал(а) 10 дек 2016, 18:41:спрашивал у рикши у которого открытый автомобиль

Это разводилы-тукеры. Никакой опы там нет. Мимо ж\д не промахнуться. Там же и метро подземное.
Если на такси, то в район Парагона или Королевского дворца бат 70 будет. мы за 50 ездили, но вроде посадка дорожала.
А есть еще пирс на Чаопрайе. До Дворца 3-4 что-ли остановки.
Кстати, и пешком до дворца с полчаса будет.

Посадка так же 35 бат.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #97

Сообщение ilj » 12 дек 2016, 20:37

Это дело прошлое, черт с ним
ilj
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.04.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #98

Сообщение Markich » 23 авг 2017, 10:42

помнится году в 12-ом тоже ездил за 100-150 бат из отеля близ каосан до ЧайнаТаун, а вот в позапрошлом году подготовился - maps.me загрузил в телефон с оффлайн картами БКК и горя не знал: такси ни разу не воспользовался - навигация исправно водила пешком и до вокзалов и до рынков. Из старого города до чайнатаун полчаса пешочком всего - вот и прогулка перед ужином и после ))
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #99

Сообщение Меркуцио » 03 дек 2017, 07:44

По мне приложение MAPS.ME нужно иметь любому бродяге у кого есть смартфон. В таких городах как Стамбул, Бангкок, Сеул отлично себя зарекомендовало. Не говоря уже про Ханой, где в лабиринтах старого квартала только это приложение и спасало. Главное что бы геолокация не глючила)
Аватара пользователя
Меркуцио
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Chinatown (Китайский квартал) в Бангкоке, кто был?

Сообщение: #100

Сообщение Svetlala » 07 фев 2019, 16:18

Добрый день, подскажите, кто был недавно, актуальную цену на утку по пекински и суп из акульих плавников. Интересует самый бюджетный вариант
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль