Ко Липе в сентябре

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ко Липе в сентябре

Сообщение: #161

Сообщение Dimas » 06 сен 2006, 09:41

В который раз заскакиваю на погодные сайты, с надеждой выискивая продрезь в облаках над южным Таиландом... К сожалению, у меня только 2 недели отпуска, улетаю через 2 дня, 8 сентября...на Самуи буду во второй части трипа, а по прилёту сразу мотаю в сторону Хат Яи...В связи с этим ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ....Много читал про КО ЛИПЕ и ТАРУТАО, но кто-нибудь может поточнее вспомнить погоду на этих островах в СЕНТЯБРЕ??? Иными словами - сердце рвётся на Липе, а мозги тормозят, боюсь приехать и просидеть под навесом, слушая завывания ветра и наблюдая за летящими свинцовыми облаками....Солнышко хоть будет немного??? А добраться.....доберусь как-нибудь из Сатуна....

Остров Ко Липе от А до Я
Dimas
Старожил
 
Сообщения: 479
Регистрация: 22.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #162

Сообщение natalibera » 01 фев 2016, 22:00

Не знаю, где спросить, отельной темы о Ко Липе не существует, спрошу здесь.
В общем, на Аданге построили отель Adang Resort. Когда я там была летом, его не видела - может, не дошла. Краем сознания помню, что об этом говорилось раньше, что вроде бы построили, но потом снесли. Но они (отельеры) утверждают, что они есть и работают, и разрешения у них есть. Просьба к тому, кто сейчас на Липе или будет в ближайшее время - не могли бы вы узнать, есть эта гостиница или нет и, если есть, то почем. Ну, если нетрудно будет дойти, конечно.

Все о Ко Липе
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #163

Сообщение Stepan Razin » 01 фев 2016, 22:23

natalibera писал(а) 01 фев 2016, 22:00:Не знаю, где спросить, отельной темы о Ко Липе не существует, спрошу здесь.
В общем, на Аданге построили отель Adang Resort. Когда я там была летом, его не видела - может, не дошла. Краем сознания помню, что об этом говорилось раньше, что вроде бы построили, но потом снесли. Но они (отельеры) утверждают, что они есть и работают, и разрешения у них есть. Просьба к тому, кто сейчас на Липе или будет в ближайшее время - не могли бы вы узнать, есть эта гостиница или нет и, если есть, то почем. Ну, если нетрудно будет дойти, конечно.


Прямо напротив Mountain Resort на соседнем острове действительно прямо на берегу стоит вполне законченный на вид отель.
Мы отдыхали в Mountain Resort и обратили на него внимание, так как действительно создается впечатление, что сугубо изолированный объект для тихого отдыха.

Так что с точки зрения наличия здания - там все ОК.

А вот "дойти" туда с Ко Липе не получится - там глубоко %о)) Только на лодке доплыть.
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #164

Сообщение natalibera » 02 фев 2016, 00:10

Stepan Razin писал(а) 01 фев 2016, 22:23:
natalibera писал(а) 01 фев 2016, 22:00:Не знаю, где спросить, отельной темы о Ко Липе не существует, спрошу здесь.
В общем, на Аданге построили отель Adang Resort. Когда я там была летом, его не видела - может, не дошла. Краем сознания помню, что об этом говорилось раньше, что вроде бы построили, но потом снесли. Но они (отельеры) утверждают, что они есть и работают, и разрешения у них есть. Просьба к тому, кто сейчас на Липе или будет в ближайшее время - не могли бы вы узнать, есть эта гостиница или нет и, если есть, то почем. Ну, если нетрудно будет дойти, конечно.


Прямо напротив Mountain Resort на соседнем острове действительно прямо на берегу стоит вполне законченный на вид отель.
Мы отдыхали в Mountain Resort и обратили на него внимание, так как действительно создается впечатление, что сугубо изолированный объект для тихого отдыха.

Так что с точки зрения наличия здания - там все ОК.

А вот "дойти" туда с Ко Липе не получится - там глубоко %о)) Только на лодке доплыть.


Я в том смысле дойти, что если кто-нибудь на Аданг поедет (остановка там обычно возле домиков нацпарка, то есть недалеко от этой гостиницы). Я спросила у Аданг Ресорта, а они в ответ, что типа приезжайте, с радостью обслужим. Но на Аданге строить нельзя, т.е. если они и построили, то как-то в обход закона, хоть и утверждают, что у них лицензии есть. Не пойму, что за отель, как он работает...
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #165

Сообщение Stepan Razin » 02 фев 2016, 09:13

Вам же это отдыхать не помешает?
Или вы боитесь, что денег заплатите, а они закроются и денег не вернут?
Там варианта забукать без предоплаты нет что ли?
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #166

Сообщение natalibera » 04 фев 2016, 01:58

Stepan Razin писал(а) 02 фев 2016, 09:13:Вам же это отдыхать не помешает?
Или вы боитесь, что денег заплатите, а они закроются и денег не вернут?
Там варианта забукать без предоплаты нет что ли?

Там вообще нет варианта "забукать", а есть только вариант "пишите нам на hotmail.com"
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #167

Сообщение Mihalych » 04 фев 2016, 12:05

В 7/11 карты не принимают? Только нал?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #168

Сообщение Stepan Razin » 04 фев 2016, 13:24

Кстати, откорректирую информацию, которая в том числе присутствует на сайтах отелей. А именно: "На острове нет банкоматов".

Всё уже есть - на волкине несколько штук видел
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #169

Сообщение невиДимка » 04 фев 2016, 15:26

Stepan Razin писал(а) 01 фев 2016, 13:31:7 января 2016 года прибыли с Лангкави. За въезд на Ко Липе ни взяли ни копейки, за лонгтэйл от Ферри до берега - тоже.

Странно, мне отель прислал сообщение о вводе экологического налога в 200/100 бат и о цене трансфера на лодке/тук-туке 50 бат от парома до отеля. Та же информация на сайте паромщиков.

Подскажите, кто был недавно, можно ли на острове прикупить симку с инетом или в Бангкоке лучше заморочиться?
Про банкоматы порадовали.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #170

Сообщение Mihalych » 04 фев 2016, 16:23

невиДимка писал(а) 04 фев 2016, 15:26:Подскажите, кто был недавно, можно ли на острове прикупить симку с инетом

можно
Re: Немного с Ко Липе (Таиланд)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #171

Сообщение Mihalych » 04 фев 2016, 19:03

невиДимка писал(а) 04 фев 2016, 15:26:
Stepan Razin писал(а) 01 фев 2016, 13:31:7 января 2016 года прибыли с Лангкави. За въезд на Ко Липе ни взяли ни копейки, за лонгтэйл от Ферри до берега - тоже.

Странно, мне отель прислал сообщение о вводе экологического налога в 200/100 бат и о цене трансфера на лодке/тук-туке 50 бат от парома до отеля. Та же информация на сайте паромщиков.

А мне сегодня вот что отель сообщил:

There is other fee which tourists need to pay b themselves at the pier
- National Park Fee : 200 - 400 THB/Person
- Taxi Boat Fee and Lie Jetty : 70 THB/Person.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #172

Сообщение natalibera » 06 фев 2016, 04:10

Заповедник Тарутао вообще озверел. Они бы начали с себя. А то вот так борьба ведется:

Ко Липе в сентябре
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #173

Сообщение SergeP » 24 фев 2016, 05:32

В этом месяце были проездом на Ко Липе 2 раза. Когда ехали из Таиланда - выгружались на большой дебаркадер, и на нем деньги за въезд брали. Когда с Лангкави - на маленький, и никаких денег не брали, ни за въезд, ни за лодку на берег. Может, это включено в билет?
Кстати, новый 30-дневный штамп поставили без проблем...
SergeP
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #174

Сообщение Stepan Razin » 24 фев 2016, 08:15

SergeP писал(а) 24 фев 2016, 05:32:В этом месяце были проездом на Ко Липе 2 раза. Когда ехали из Таиланда - выгружались на большой дебаркадер, и на нем деньги за въезд брали. Когда с Лангкави - на маленький, и никаких денег не брали, ни за въезд, ни за лодку на берег. Может, это включено в билет?
Кстати, новый 30-дневный штамп поставили без проблем...


Да, я подозреваю, что в билеты Telaga Terminal с Лангкави выгрузка на Лонгтейлы входить в стоимость.
Даже "на чай" никто не давал и не клянчил.
Stepan Razin
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #175

Сообщение Энергия » 09 мар 2016, 11:15

Подскажите, кто был на Ко-липе где-то с середины апреля 18-20 числа? Как там обстоят дела с морем? Мутное/немутное, волны/штиль?.. есть ли грязь? я так понимаю, с мая уже не сезон... а стоит ли портить свои ощущения от пребывания на этом острове, если до этого были там в середине февраля - было просто обалденно, несмотря на большое количество туристов..
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #176

Сообщение невиДимка » 09 мар 2016, 14:20

Плыли телагой с Лангкави, 200 бат экологического сбора не брали (об этом даже сказали), а вот за тук-тук до отеля - 100 бат.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #177

Сообщение Mihalych » 09 мар 2016, 14:48

невиДимка писал(а) 09 мар 2016, 14:20:Плыли телагой с Лангкави, 200 бат экологического сбора не брали (об этом даже сказали), а вот за тук-тук до отеля - 100 бат.

По ходу с "малазийцев" не берут.
Если приплываешь из Тая - берут.

И этот билетик за 200 бат понадобится к предъявлению, если например планируешь посетить манки айлэнд Koh Rawi.
Поправьте, если это не так...

Изображение
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Ко Липе в сентябре

Сообщение: #178

Сообщение невиДимка » 09 мар 2016, 15:12

Mihalych писал(а) 09 мар 2016, 14:48:По ходу с "малазийцев" не берут.
Если приплываешь из Тая - берут.

И этот билетик за 200 бат понадобится к предъявлению, если например планируешь посетить манки айлэнд Koh Rawi.

Дядька долго говорил на ломаном инглише почему так, но я не понял. Понял только, что мы не платим, но если вдруг уплывем с острова и вернемся, то нужно будет платить. Хотя плавали на экскурсию по трем островам близлежащим со снорклингом и встречей заката. По прибытии никто не остановил.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль