Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #201

Сообщение Tatanatta » 09 янв 2020, 18:59

Съездили. Отвечаю на часть собственных вопросов. Без проблем нашли на месте гида для трипа на поиски Раффлезии. Мы увидели бутоны, полностью расцветёт через пару дней. Тропа начинается с того места, которое на мапс.ми показывается как rafflesia way.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #202

Сообщение Аленка812 » 11 янв 2020, 04:58

А до озера чеолан вы как в итоге добирались? Лодку брали или экскурсию? Нас тоже 4, хочу понять, что выгоднее без ночевки
Аленка812
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2020
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #203

Сообщение Tatanatta » 11 янв 2020, 08:33

Аленка812 писал(а) 11 янв 2020, 04:58:А до озера чеолан вы как в итоге добирались? Лодку брали или экскурсию? Нас тоже 4, хочу понять, что выгоднее без ночевки

Нет, решили не ехать. До этого мы ездили на Сурин с ночёвкой и катались по заливу Пханг Нга, хватило водных впечатлений.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #204

Сообщение tdn » 11 янв 2020, 19:29

Без проблем нашли на месте гида для трипа на поиски Раффлезии

Подскажите, без гида смогли бы найти? Тропа хорошо читаемая? А на озеро зря не скатались, красиво там.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #205

Сообщение Tatanatta » 11 янв 2020, 19:43

tdn писал(а) 11 янв 2020, 19:29:
Без проблем нашли на месте гида для трипа на поиски Раффлезии

Подскажите, без гида смогли бы найти? Тропа хорошо читаемая? А на озеро зря не скатались, красиво там.

Да, жалко, что не поехали. Да что уж теперь...мы всего на 10 дней ездили..
Тропа хорошо читаема. Я периодически сверялась с мапс.ми, вроде совпадает. Начинается тропа от этого знака.
3DCDFEF4-0048-4720-85BC-FFA0E3C48EDA.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #206

Сообщение tdn » 11 янв 2020, 21:28

Вход то на тропу хорошо виден с дороги это я помню, а вот дальше по джунглям без проводника реально пройти? У нас в прошлый раз не получилось сходить, но думаю я мы туда еще попадем как нить.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #207

Сообщение Tatanatta » 11 янв 2020, 22:03

tdn писал(а) 11 янв 2020, 21:28:Вход то на тропу хорошо виден с дороги это я помню, а вот дальше по джунглям без проводника реально пройти? У нас в прошлый раз не получилось сходить, но думаю я мы туда еще попадем как нить.

Нам навстречу попалась пара туристов без гида. Тропа хорошо читается, мы шли до первой «петельки» на мапс.ми, обогнули ее и пошли обратно. В самом начале была одна развилка. Сын хотел пойти вправо, проводник велел идти влево. Я, к сожалению, не обратила внимания, соединились ли тропки.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #208

Сообщение astanid » 11 янв 2020, 22:13

Tatanatta писал(а) 11 янв 2020, 22:03:Нам навстречу попалась пара туристов без гида. Тропа хорошо читается, мы шли до первой «петельки» на мапс.ми, обогнули ее и пошли обратно. В самом начале была одна развилка. Сын хотел пойти вправо, проводник велел идти влево. Я, к сожалению, не обратила внимания, соединились ли тропки.

А чем собственно примечательна эта тропа ? Что с нее видно ? Координаты начала маршрута можете отметить (скриншотом из мапс ми или координатами) ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #209

Сообщение Tatanatta » 11 янв 2020, 22:18

astanid писал(а) 11 янв 2020, 22:13:А чем собственно примечательна эта тропа ? Что с нее видно ? Координаты начала маршрута можете отметить (скриншотом из мапс ми или координатами) ?

Эта тропа ведёт к Раффлезии. Честно говоря, не в курсе, водят ли гиды в другие места. Эту тропу заметила до поездки в Као Сок и именно по ней нас повел гид.
C704F176-CA1E-4AAC-876E-CB9548B90368.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #210

Сообщение astanid » 11 янв 2020, 22:49

Tatanatta писал(а) 11 янв 2020, 22:18:Эта тропа ведёт к Раффлезии.

ясно. сам цветок найти вопрос удачи и зрелище это по слухам специфическое ) сама тропа при этом глухие джунгли без видов ?
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #211

Сообщение Tatanatta » 12 янв 2020, 06:30

astanid писал(а) 11 янв 2020, 22:49:
Tatanatta писал(а) 11 янв 2020, 22:18:Эта тропа ведёт к Раффлезии.

ясно. сам цветок найти вопрос удачи и зрелище это по слухам специфическое ) сама тропа при этом глухие джунгли без видов ?

Нет, цветок не вопрос удачи. У каждого цветка и бутона гиды ставят номер, они огорожены верёвочками. Тропа да, без видов
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #212

Сообщение korzh_yura » 17 фев 2020, 05:10

Еду сейчас в ту сторону. Гуглил темы - инфы ноль?

Где точка gps лодочной станции?

Едем проездом надо бюджетно и не долго. Тема вроде та. Но инфы - нет :(
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #213

Сообщение tdn » 17 фев 2020, 06:37

Карту открываем и смотрим, там промазать достаточно сложно, дамбу и лодочную станцию прекрасно видно из космоса..
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #214

Сообщение Nicronom » 17 фев 2020, 11:52

Tatanatta писал(а) 12 янв 2020, 06:30:У каждого цветка и бутона гиды ставят номер, они огорожены верёвочками

Говорят, у них даже есть инфа, какой бутон и когда зацветет (+/- 1 день), так что они просто так не водят.
korzh_yura писал(а) 17 фев 2020, 05:10:Где точка gps лодочной станции?

https://www.google.com/maps/place/Ratch ... 98.8202868
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #215

Сообщение Tatanatta » 17 фев 2020, 12:23

Nicronom писал(а) 17 фев 2020, 11:52:Говорят, у них даже есть инфа, какой бутон и когда зацветет (+/- 1 день)

Да, вполне может быть. Гид фотографировал бутоны и их номера. Думаю, именно с этой целью.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #216

Сообщение ligale » 06 сен 2023, 12:40

Друзья, в ноябре планирую первый раз посетить Таиланд, в том числе побывать на Чео Лан.
План такой- несколько дней нахожусь на Пхукете, потом перебираюсь на озеро, а далее отправляюсь на Краби. Машину не вожу, то есть все поездки на общественном транспорте.
Предварительно планирую взять тур на озере 2 дня/ 1 ночь у этой компании: https://khaosoklake.com/
У них тур начинается в 10-15 утра в их офисе в Ban Ta Khun. Соответственно, чтобы успеть, я планирую дневным рейсом накануне выехать из Пхукета, переночевать где-то поблизости, два дня быть на озере, а потом оттуда уехать на Краби.

План, вроде, понятный, но у меня масса вопросов, так как в Таиланде никогда не была, и реальность может очень отличаться от ожиданий. Прошу помочь мне в этих вопросах тех, кто знаком с местными реалиями.

1. Добраться из Пхукета до озера можно на рейсовом автобусе Пхукет - Сураттхани, которые отправляются каждый час до 15 часов с Bus Terminal1, попросив высадить в Ban Ta Khun.
2. Где лучше остановиться на 1 ночь перед туром - недалеко от офиса компании или где-то поближе к озеру? Можно было бы договориться встретиться на причале с ними, но, во-первых, у них можно оставить основные вещи в офисе, взяв в рафт хауз только необходимое. А во-вторых, боюсь разминуться и, соответственно, лишиться тура. Стоит ли ночь поближе к озеру таких переживаний? Если стоит, то можно ли найти такси в Ban Ta Khun, чтобы добраться до гостиницы?
3. Самое основное - как потом из Ban Ta Khun добраться до Краби? Читала, что в течение дня ходят маршрутки туда, но не именно оттуда, а от места поворота на Као Сок. Возможно, они этот Ban Ta Khun вообще не проезжают по пути. Лучше доехать на такси до места остановки этих маршруток? Или уж не мучиться, и сразу закладывать такси до Краби (2400 бат, судя по этой карте)

Буду благодарна, если подскажете мне, насколько все реально, или что-то более толковое посоветуете.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #217

Сообщение medlane » 06 сен 2023, 13:18

Вам решать, но я бы поискал в турагенствах на Пхукете минибас трансфер в Ban Ta Khun типа "hotel to hotel". Так же потом из Ban Ta Khun в Краби (или в Ао Нанг вам нужно?). Для встречи с организаторами тура написать им, где вы остановились в Ban Ta Khun. Пусть сами вас забирают. Или возьмете тур в своем отеле там.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #218

Сообщение ligale » 06 сен 2023, 13:25

medlane, поищу такой трансфер в турагентствах, спасибо, не знала о такой возможности. Весь вопрос в цене, конечно, насколько она будет адекватна по сравнению с автобусом и такси от отеля до гостиницы.
И да, попрошу организаторов заехать в мою гостиницу.
На месте не хочу тур на озере искать, хочу заранее знать, что будет включено и на что рассчитывать.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #219

Сообщение аникин » 06 янв 2024, 13:34

Я доложиться...
В декабре'24 были 3 дня 2 ночи в Као Сок + Чео Лан у Смайли.
Цена за все 3000 бат + 240 бат берут на причале за вход.
Оплачивали через их сайт в инете. А так как там оплата через PayPal, то пришлось воспользоваться помощью друзей в Белоруссии. За ПейПел вышло еще по 150 бат за человека. Ну, в итоге получается по 3500 бат на человека.
Добирались с ко Тао ночным паромом за 1000 бат человек.
Сразу потом с Чео Лан Смайли организовали нам на 5х трансфер в Ао Нанг Краби на минивэне за 2800 бат. 2 часа ходу.
И я их попросил созвониться с бунгало в Ао Нанге (там только телефон и никаких букингов и тп) для забронировать для нас 3 бунгало с кондером по 500 бат. Они и тут помогли - перевели бунгало депозит, а я им на месте отдал наличку.
Рулит там очень приятная дама с очень неплохим английским.

А теперь по самому визиту.
Первую ночь провели в Као Соке. Бунгало у Смайли отличные, как и виды на горы из них. Поболтались по поселку и все. Программа по озеру как и прописана на их сайте - скалы 3 брата, обед, заселение, свободное время с купанием и каякингом, вечернее сафари на лодке, ужин и все.
Следующий день утреннее сафари, завтрак, поход в пещеру с рекой, обед и трансфер обратно.
В пещере есть 4 участка по 1-4 метра, которые придется проплыть. Предупреждают о пиявках...и да, к двум из нашей компании пиявки прилепились :)
Вода в озере по ощущению как подогретая - комп показал 31 градусов.

Выводы:
Был первый раз. Очень понравилось. Заеду еще раз. Только теперь выделю по 2 ночи на Чео Лан и 3 ночи на сам Као Сок.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль