Путешествие по Тайланду с двумя детьми Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Тайланду с двумя детьми Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Edgard_po » 12 ноя 2017, 14:23

Trip to Thailand
Период путешествия с 23/09/17 по 08/10/17
Тайланд Бангкок- Ко Чанг - Паттайя- Бангкок

Часть 1

Путь до Тайланда лежал через Казахстан, г. Астана, вылет из Екатеринбурга, AirAstana, с пересадкой 4 часа.
Такси в аэропрту Астана: интернета на российской сим карте не работал МТС, (говорят его нет в KZ) вызвать UBER не смог и подключится к вайфаю аэропорта тоже не смог, время ограниченно, поторговался с местными бомбилами и за 1100 руб, с не большой обзорной программой города на отвезли в Шанхайский отель, с вращающимся рестораном на 23 этаже, вид шикарный, еда хорошая, цены адекватные! Астана поразили своей архитектурой, замах как в Дубай, очень понравилась Астана, вернуться есть желание! Очень красивый и не обыкновенный город!
Обратно через UBER, вызвал такси за 300 руб, до аэропорта, он в 16 км от центра города.
AirAstana: Хочу отметить отличный сервис и уровень обслуживания на высоте, еда очень вкусная, подарки детям, алкоголь любой на выбор, мультимедия (обратно кстате не было ее)Air Astana the best!
Путешествуем мы семьей из 4 человек Я, жена и двое детей 1,4 года и 5 лет
Бангкок прилетели рано утром, получили багаж, сели в такси, еле в пихнули весь наш багаж (2 чемодана, коляска трость, два рюкзака) так как половину багажника в такси занимаем газовый баллон, что я ни как не учитывал, а выбрать другой авто нет возможности, они работают по талонам в порядке живой очереди! Зачем то я с ним договорился на определённую сумму в размере 450 батт и мы поехали в ранее забронированный отель в Бангкоке At Mint Executive Suites, бронировал номер с двумя раздельными кроватями, кровати оказались 1,5спальные, для одной ночи пойдет!!! В итоге по счетчику оказалось 250 Батт, которых я ему и дал, на что он начал возмущаться, в итоге я дал ему еще 20 батт, якобы за комиссию аэропорта, так что такси в Бангкоке не дорогое и ездить можно смело по счетчику, так же есть UBER. Номер грязноват, завтраки вкусные, ах да, мне пришлось заплатить по моему 600Батт за ранее заселение, в которое входил завтрак! Переодевшись, пошли завтракать, все вкусно, выбор большой! Потом пошли спать, т.к. мы с женой почти не спали. Нам повезло, жена с дочкой 1,4 года расположилась на заднем ряду на свободных местах, мы с сыном на наших, дети спали хорошо! Поспав в номере мы отправились в бассеин расположенный на крыше отеля, не надолго! Потом пошли гулять и по пути решили поехать в Зоопарк! Зоопарк хороший вход по 150 батт, такси не дорого! Потом был ужин, не самый удачный) Потом сон и рано утром, забронировав за ранее такси мы отправились на остров Ко Чанг
Здесь оставляю контакты такси: общались через WhatsApp, русскоговорящий, я бронировал седан так как мы были в не сезон, такси нам обошлось в 3700 Батт, включая паром, от отеля в Бангкоке, до отеля на Ко Чанге, вот его контакты: ‭+66 83-225-1044‬ это вроде с местной симкартой, я ее в ТескоЛотосе купил у мобильного оператора. Интернет работает хорошо, почти везде есть LTE или 3G.
Дорога до Ко Чанг занимает 5-5:30 часов, мы ехали с одной остановкой, да нам повезло и вместо седана нам отправили Тайто Фортунер, это большой джип, мы с комфортом ехали, водитель очень хороший, молодой мужчина! Я просил с такси с детским креслом, ехать 5 часов с 1,4 ребенком жестко, а в кресле она отлично поспала, даже два раза!
Перед паромом в провинции Трат, я оплатил такси, отдал деньги его Боссу, как он сказал! Мы самые последние заехали на паром и отправились на остров Ко Чанг, погода была пасмурная и на полпути начались дожди и шли до самого Кочанга.
Есть еща два способа добраться из BBK до Чанга, рейсовыми автобусами или минивенами, за более демократичную сумму, вот здесь можно посмотреть любое направление: https://12go.asia/ru билеты на автобус и паром, ну и самолетом! Но прикинув все эти передвижения, из отеля в BBK, нужно доехать до места отправления автобуса, на автобусе ехать дольше, на минивене примерно столько же, отправление строго по времени, ехать нужно до автовокзала в г.Трат, оттуда на такси до парома, на пароме до острова, на острове на такси до отеля! С моей компанией и нашим багажом, я прикинул это не реально))) Есть конечно варианты трансфера, который уже включает и паром, но все же удобнее и комфортнее на индивидуальном, разница между ним не на столько велика, чтоб себя и главное своих родных так не любить!
И так мы на пароме, материк остается позади в тумане от испарения только что закончившегося дождя и через несколько минут, виднеется остров, так же парящий облаками от дождя, это Ко Чанг, время в пути минут 20. В Тайланде я 4 раз, слышал про Ко Чанг много положительных отзывов, и вот настал тот момент когда получилось на него попасть! Как обычно, я долго и тщательно изучал все вопросы с предстоящим путешествием один из сложных вопросов это выбор пляжа на острове, пересмотрел куча обзоров, читал форум, знакомые и т.д., через Букинг нашел отель, вышел на прямую и через AppPey внес депозит и забронировал на 5 дней отель Kae Bey Baech resort koh chang, на одноименном пляже KaeBay
Мы планировали прожить там 5 дней и куда-то переместиться в другое место в рамках острова, стоимость отеля с учетом скидки за не сезонность составила 2250 Батт в сутки, жили мы в шикарной семейной вилле, с двумя кроватями размером кинг сайз, включенными завтраками, в 50 метрах от моря! Первым делом, как всегда мы и делаем, переоделись и отправились на пляж, небо хмурилось, но было по летнему тепло и настроение отличное, по этому нам не страшен дождь и мы в одних плавках отправились купаться! Вода теплющая, пляж райской красоты, качели подвешены у кромки моря, пейзажи из рекламы баунти, очень красиво!
Искупавшись и промокнув под тропическим дождем пошли умываться и переодеваться!
Затем мы отправились исследовать близлежащие окрестности!!!
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куда поехать в Таиланде

Re: Путешествие по Тайланду с двумя детьми Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Edgard_po » 13 ноя 2017, 19:40

Не много фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Тайланду с двумя детьми Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение Edgard_po » 13 ноя 2017, 20:29

Часть 2
И так мы вышли за пределы отеля и направились в поисках где покушать, буквально в 200м от отеля распологался слоновий питомник, так близко и так много в одном месте слонов мы не видели ни где))) Это не вероятно круто)) Маленьких слонят ежедневно и не по одному разу водят на пляж мимо нашего отеля, потом как позже мы выяснили, это такая экскурсия "купание со слонами в море", стоит 500Батт и длится 30 мин, с ними можно купать, сидеть на них, гладить, обниматься и конечно фотографироваться, это уникальное мероприятие организованно только на KaiBae baech, ну а мы наслаждались слониками по несколько раз в день, когда они проходили мимо нас, так же фоткались с ними и один раз я попросил чтоб посадили сына верхом! Это бесплатное для нас шоу со слонами оставило очень яркое воспоминание! Так чтоб рядом с тобой ходили слоники в обычной жизни, подходили к тебе, такого счастья мы не встречали ни где)))
Через минут 30 наблюдений за слонами мы отправиль дальше, забыл сказать, что к слонам можно без препятсвенно подойти и если вам повезет попасть в тот момент когда их кормят, вам будет в двойне интересно, стоит отметить что таких питомников не сколько на острове, но с купанием в море только один!
Посокльку мы прибывали на осторове не всезон ( а это было сделано осмысленно) очень много кафешек, сувенирных лавок были закрыты, туристов было мало. Первые дней 5, в отеле мы жили почти одни, на пляже возле отеля и рядом не было ни кого, в сезон такой роскоши не встретить)
По интуинтивной способности, больше пологаясь на внешний вид кафешки, решили остановиться в одной из. Меню стандартное для всего Тайланда, хочу сразу отметить что русских ресторанчиков не то что на Kai Bae нет, их нет впринципе на острове, что значительно усложнило нам питание для детей.
Раз уж затронул тему питания для детей, сразу скажу, что в Тайских маркетах, при чем не важно где это, остров это или Бангкок, просто нет детского питания в баночках, но за то огромный выбор сухих смесей и сухих каш. Единственное что нам удалось найти это курица с кукурузой в баночке, которая оказалась не очень вкусной мягко говоря) А мы на них расчитывали и взяли с собой для младшей, не много! В итоге переодически дочка кушала рис с Том Кха, а старший большую часть отпуска питался рисом и лапшой и фруктами. Потому как даже европейских блюд не было, любимый в отпуске суп сына "Чикен крем-суп" мы нашли только в одном месте и не совсем удачно приготовленым! На Kai Bay есть одно замечательное заведение, которое адаптированно для туристов и в нем даже есть детская страничка, с нагетсами, картофелем фри и т.д. называется оно Filou Cocktail lounge, но оно ночное и работать начинает с 17:00, я сразу вычисли что хозяин этого заведения не из местных, им окозался пожилой мужчина европейского происхождения, который знает толк в общепите, очень хорошее заведение, рекомендую! Все остальное куда мы пробывали заходить и кушать, оставляло жилать лучшего, я бы из все остального выделил бы еще одно заведение называеется Baan, там очень вкусно готовят национальную еду, Том Ям, Том Кха, Пад Тай и т.д. Более менее прилично выглядит место для приготовления еды и сама женщина которая готовит. В одном месте к примеру, где увидели много народа и очень дешевые цены, нам в первом же блюде, Том Ям, попалс приличных размеров паук, после чего мы ели сдерживая свои рвотные позывы, молча отказались и ушли обратно в Baan))) Были еще попытки попробывать покушать в других заведениях, но честно я бы не рекомендовал этого делать! Один из самых не забываемых таких походов у нас случился случайно, возвращавшись вечером на мотороллере, мы наткнулись на заведение у которого название звучало "Съешь сколько сможешь", и нереальное количество людей в нем, 90% это были Китайцы) Питание там организованно в виде шведского стола, на котором есть как сырые продукты такие как креветки, кольмары, малюски, мясо, овощи, лапша и т.д. Так и готовые рис, курица и т.д. Стоит это "удовольствие" 199Батт на человека. Такая популярность заведения, нас просто обязала это попробывать. Выглядит это так: Ты оплачиваешь, садишься за стол, тебе приносят по твоему желанию на выбор или можно и то и то, глиняной горшок с наполовину наполненный углями, в первом варианте поверх него кладется решетка и используется по типу мангала, BBQ. Второй вариант на этот же горшок с углями. Устанавливается конусно видное металлическое приспособление с высокими бортами и перфорированное поверху, в него подливается бульон, который тебе выдают вместе с этой чашей и получается эффект приготовления супа, в который ты можешь добавить как мяса, так и море продукты! Хочу сказать креветки которые стали последним утвердительным фактом, в принятии решении о том чтоб остаться на ужин здесь, оказались не такими вкусными, как это представлялось, да и совершенно не удобно для употребления, при наличии двух детей, один из которых совсем маленький))) Мы заказывали оба горшка) Как оказалось что мы попали именно в тот день когда там было нереально много народу, больше такого мы не наблюдали там! По мне так это было интересным опытом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Edgard_po 13 ноя 2017, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Тайланду с двумя детьми Бангкок-КоЧанг-Паттайя-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Edgard_po » 13 ноя 2017, 20:32

Еще несколько фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgard_po
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль