Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #1

Сообщение Irinagladysh » 08 дек 2017, 07:07

Подскажите какой Лучший пляж на острове

Остров Ко Куд как добраться, фото, отзывы и обзор пляжей. Лучший пляж Ко Куда

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=18lefqK1gRWvEBcJzaZmR7PqZ3a1M2tT-
Irinagladysh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #2

Сообщение Наладчик » 08 дек 2017, 09:14

Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #3

Сообщение Александро » 08 дек 2017, 09:17

Пляж у отеля Сиам бич!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1262
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #4

Сообщение DEMON1968 » 08 дек 2017, 09:24

Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #5

Сообщение DeVa36 » 08 дек 2017, 09:32

Наладчик писал(а) 08 дек 2017, 09:14:Лично мне очень понравился пляж у отеля Питер Пэн.

Клонг Чао называется. Он в плане совокупности красоты, доступности и инфраструктуры на первом месте.
По мне красивее дикий пляж, но добраться до него сложновато. Людей там или мало или совсем нет.
IMG_6553[1].JPG
IMG_6551[1].JPG


DEMON1968 писал(а) 08 дек 2017, 09:24:Если молоды и без детей и водите байк - Ао Тапао. Отели Парадайз, Медии, Си Фар. Кабану после реновации так и не доехал посмотреть, но купались там на пляже 3 раза в этом году. На пирсе таец начал делать блинчики роти. Правда дорого и маленькие (раза в 1,5 меньше обычных и раза в 1,5 дороже обычных - 60бат) Я как мог его высмеял с другой тайкой вместе, которая приехала с Чанга, но это не помогло. Он сказал, что у него эксклюзив. До кафешек, магазинов 5 минут на байке. Глубина - 5 шагов по грудь. Мне здесь очень понравилось и специально живя на юге острова в Саншайне, приезжали несколько раз сюда купаться.

Вот полностью соглашусь Именно по этому его и выбрал. Блинчики рядом с отделением банка банком делают, по 40 бат кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #6

Сообщение mirosh » 19 дек 2017, 11:29

DeVa36 писал(а):
mirosh писал(а):Расскажите про блинчики, пожалуйста. Это при въезде на большой бетонный пирс? И блинчики рядом с отделением банка это рядом по дороге где банкомат? Спасибо

Чую за оффтоп снесут. Около отделения банка покупаем, 20 бат шт с шоколадом и наполнителями разными. С бананом дороже. Около пирса ещё никого не видел, когда гулял по пляжу до Шанты
По теме - пляж Ао Тапао, на котором расположен Меди, нравится?

Надеюсь про пляжные блинчики не удалят).
По поводу пляжа Ао Тапао, пока что это мой любимый пляж из всех виденных. Даже лучше, чем Баваро в Доминикане. Тут нет водорослей вообще, песок почти белый, очень мало людей и пальмы свисают как на Саоне. Вода красивого цвета бирюзового. Из недостатков: большой бетонный пирс, но к нему быстро привыкаешь, все же он необходим острову. Тем более, что сейчас на нем мало движухи. Также далековато до основной дороги: 1,5 км по не самой удобной для ходьбы местности. Также если идти по пляжу от пирса, то там будет много мусора и местные выращивают кур. Мы уперлись в камни и горку с зарослями и не смогли пройти дальше. Хотя тут по соседству Есть пара русскоговорящих туристов, они говорили, что возможно есть тропа через эту горку.
И ещё последние 2 дня прохладный ветер тут, долго в воде будет холодно.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #7

Сообщение mirosh » 21 дек 2017, 15:58

Личное резюме по поводу пляжа Ао Тапао (Ao Tapao). Информация на конец декабря 2017.
Песок 8/10. Не Белая пудра, но почти. Нагревается слабо.
Вода 8/10. Очень прозрачная, без водорослей, цвет светло-светло-зелёный. 9 на Саоне, 10 - на Бора-Бора).
Людность 9/10, людей мало.
Инфраструктура, еда. 6/10. Только бары и ресторанчики при отелях. Если вы живете в одном из этих отелей, то возможностей у вас больше. Можно брать качки, маски.С другой стороны, нет торговцев на пляже, что плюс. Далеко до основной тусовки и дороги. Вкусно поесть можно в Shantaa и Seafar resort.
Закаты 9/10. Очень красивые, можно наблюдать или делать фотки. В отеле Шанта они ещё и с возвышенности.
Пальмы 8/10. Есть пальмы, которые клонятся к воде с качелями.
Живность 7/10. Был замечен рак отшельник, комаров нет (только после заката), блошек нет. Рыбки и Коралы есть у пирса со стороны отеля Шанта. Разнообразие их среднее.
Отвлекающие объекты 8/10. Есть большой бетонный пирс, почти не работает и к нему привыкаешь. На пирсе стоит кораблик. Также небольшой деревянный пирс, хорошо вписывается в картину.
Чистота 10/10. Бытового Мусора нет вообще, иногда приносит море после шторма обломки пальм, но быстро самоочищаться.
Красота пляжа 8/10. Очень красиво, особенно с высока и со стороны моря. Фотки офигенные получаются.
Отливы 8/10. После обеда сильный отлив, я не дошёл до глубины в 4 часа дня. Для детей хорошо я думаю.
Общий итог: прекрасный пляж, рекомендую к посещению всем.
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #8

Сообщение DeVa36 » 20 июл 2018, 21:53

Если вдруг кто окажется на острове Куд с хорошим квадрокоптером (эх туда бы ещё раз господина Винского), будьте так любезны, единственный приличный пляж (судя по картам) на восточном побережье поснимайте.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Расположен недалеко от северной рыбацкой деревни, где расположен пирс Ao Salad, куда причаливают все ферри.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд). Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Искал туда дорогу, добрался до водохранилища, самого близкого места к этому острову, почти со всех сторон его объехал. Но даже тропинок не увидел.

Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #9

Сообщение Геннадьевич » 22 июл 2018, 19:16

DeVa36 писал(а) 20 июл 2018, 21:53:Искал туда дорогу, добрался до водохранилища, самого близкого места к этому острову, почти со всех сторон его объехал. Но даже тропинок не увидел.


У местных не спрашивал?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #10

Сообщение DeVa36 » 22 июл 2018, 19:38

Я по тайски ни бум бум
А кто по англицки из тайцев гутарит, те в большинстве своём приезжие с материка. Вот хозяйка трёшкафе, немного шикает по английски, родом с Трата. А муж ее местный, но ни буб бум кроме как по тайски. Хозяин кафе/геста Relax так же с Трата.
Хотел арендовать бот, на котором мотались бордер ран делать. Вокруг острова думал прокатиться, в том числе и на данном пляже зависнуть ненадолго и на пляжах севернее отельного пляжа Soneva Kiri, а они там есть, видел не раз, когда на спидботе проходили.Так мне выкатили стоимость 8 тыс бат (( хотя километраж похожий на тот что до материка и обратно плавали ~ 65 км, но платил 4 тыс бат.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #11

Сообщение Swetlyachok » 30 июл 2018, 16:17

Ребят, напишите плиз, какие пляжи самые "глубокие" или относительно не мелкие, и купабельны в отливы.
Swetlyachok
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #12

Сообщение DeVa36 » 30 июл 2018, 16:23

Ао Тапао - самый не мелкий, купабельный и легкодоступный.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #13

Сообщение mirosh » 30 июл 2018, 17:31

Ао Тапао, даже в отлив можно купаться !
mirosh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 25.03.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #14

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 19:34

Swetlyachok писал(а) 30 июл 2018, 16:17:Ребят, напишите плиз, какие пляжи самые "глубокие" или относительно не мелкие, и купабельны в отливы.

Камрады, а как же "сикретный пляж" Ao Klong Lahan?!
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #15

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 19:40

Были там в отлив, ну он что-то среднее между КлонгЧао и Ао Тапао. Но все равно относительно Купабельный. Я с ростом 189см по отмели 3/4 пути пешком преодолел до соседнего острова Ко Рает.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #16

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 19:45

Весной, в отлив, на правой части пляжа (северной) было вполне комфортно купаться и нырять, относительно недалеко от берега, метров 50-80 )))
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #17

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 19:50

DeVa36 писал(а) 22 сен 2018, 19:40: Я с ростом 189см по отмели 3/4 пути пешком преодолел до соседнего острова Ко Рает.

Кстати потом на этот остров плавали, особо ничего интересного, пляж только на небольшой части восточной стороны, которая к Куду обращена. В остальном каменистое побережье. Да и песок на пляже совсем не такой, как на секретном пляже.
sivuch писал(а) 22 сен 2018, 19:45:Весной, в отлив, на правой части пляжа (северной) было вполне комфортно купаться и нырять, относительно недалеко от берега, метров 50-80 )))

На Ао Тапао меньше метров в отлив до комфортного купания, хотя могу ошибаться.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #18

Сообщение sivuch » 22 сен 2018, 20:24

DeVa36 писал(а) 22 сен 2018, 19:50:На Ао Тапао меньше метров в отлив до комфортного купания, хотя могу ошибаться.

Неа, не ошибаешься, но там же яма была намыта волною, если входить напротив бассейна Paradise Beach, а потом глубина уменьшается и опять плавно уходит вниз. Это по состоянию весна 2018.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Аватара пользователя
sivuch
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #19

Сообщение DeVa36 » 22 сен 2018, 20:37

Я напротив Paradise Beach ни разу не купался. Плавали только напротив Medee в этот приезд, а до этого кучковалимь на пляже Sea Far. Первый нравится больше.
но там же яма была намыта волною, если входить напротив бассейна Paradise Beach, а потом глубина уменьшается и опять плавно уходит вниз

И аналогичные впечатления от захода в море напротив Medee.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи на острове Koh Kood (Ко Куд).

Сообщение: #20

Сообщение Геннадьевич » 28 дек 2018, 12:59

Секретный пляж перестал быть таковым, даже тайцы это смекнули.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль