Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Сообщение: #1

Сообщение Yow » 21 янв 2018, 20:54

Добрый день!
Есть цель свозить маму пенсионерку в Тай. Она давно у меня просится. До этого она ни куда не летала и даже один перелет до БКК не знаю, как перенесет. Мама боевая, но все же в возрасте. Поэтому одного перелета из Иркутска до Бангкока и обратно ей хватит выше крыши. Прошу знатоков посоветовать место в автобусной досягаемости (2-3 часа) от БКК со следующими критериями, если такое вообще существует
1. Чистое море
2. Спокойное тихое место
3. Бунгало (бюджет 2-3 тыс. рублей за жилье в сутки)
4. Доступность цивилизации не дальше 20 минут езды на такси
5. Наличие 2-3 едален в пределах отеля ну и 7/11


Всем, кто поможет хоть советом, хоть ссылкой огромное спасибо!
Yow
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.04.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
обзор курортов Таиланда

Re: Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 21 янв 2018, 21:12

Может маме купить путевку на Пхукет? Сразу будет на месте, без пересадок, все указаное вами есть, тем более, если ни разу не была в поездке, с гидом ей будет проще)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Сообщение: #3

Сообщение Alex357 » 21 янв 2018, 23:21

с гидом ей будет проще)

Я так понял что
маму пенсионерку
все таки не одну в Таиланд направляют. И сомневаюсь, что гид будет под ручку водить и объяснять что-то. А Пхукет поддерживаю. Рядом с Бангкоком ну может только Хуа Хин.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 22 янв 2018, 09:07

Alex357 писал(а) 21 янв 2018, 23:21:И сомневаюсь, что гид будет под ручку водить и объяснять что-то

Я не это имел в виду, конечно, гиды никокго не водят)) Речь шла об организованных экскурсиях с гидом
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте близлежащее от Бангкока.

Сообщение: #5

Сообщение Katrin84 » 15 фев 2018, 07:32

Пхукет конечно хорошо, но если хочется чутка веселья, то можно и в Паттайю рвануть. Я свою пенсионерку возила в октябре в Паттаю, вместе с дочкой 1.8 лет, там развлечений больше чем везде. На то же шоу трансвеститов отправите, она будет под впечатлением, потом с восторгом будет подружкам рассказывать Моей очень понравилась Паттайя, но у нас был очень размеренный отдых: пляж, бассейн, ресторанчик вечером и в люлю (ребенок спать рано ложится). По прилету восторгу не было предела, говорит скучаю уже по Таю. Следующую поездку будем делать более насыщенной, думаю и на острова съездим. Можно вам кстати на Самет съездить, Ко Чанг (правда туда дорога подольше). А Хуа Хин тоже многим нравится, но мне кажется там скучновато, много семей с детьми. Ну это как говорится на вкус и кошелек
Katrin84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль