Выбор места для отдыха

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор места для отдыха

Сообщение: #1

Сообщение ifynjy » 16 авг 2018, 11:19

Всем привет!
Мы летим в начале декабря в Бангкок, возвращаемся в конце месяца с Пхукета.
Из Бангкока планировали улететь в Краби, часть времени провести там, потом паромами через Пи-Пи уехать на Пхукет, и оставшуюся часть времени отдохнуть там или уехать в Као-Лак.
В общем-то мы даже билеты Бангкок-Краби купили, но ошиблись со временем вылета и не успеем на этот рейс, так что теперь в Краби ехать не обязательно

Подскажите, уважаемые форумчане, где лучше провести эти наши три недели, исходя из точек прилета и вылета?
Условия такие:
1. Мы вдвоем с супругой, без детей
2. В приоритете красивая природа, чистые пляжи, фрукты и стритфуд. Бухло и клубы не интересны и, скорее, будут даже недостатком.
3. Мы немного нищие, так что очень важна стоимость жилья, переездов и вообще пребывания.

Расскажите, в каком направлении нам лучше всего двигаться из Бангкока, учитывая все перечисленные условия? На форуме настолько огромное количество информации, что я в ней запутался окончательно.
ifynjy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
где дешевле в Таиланде

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #2

Сообщение ifynjy » 16 авг 2018, 11:38

Большое спасибо за быстрый отклик!
klanovec писал(а):Придётся распутываться, так как за Вас всё равно никто не решит, где Вам лучше/удобнее/интереснее. К примеру, можно рассмотреть вот этот пункт:

Это понятно, я лишь прошу накидать вариантов с хорошей природой и низкими ценами. Я просто на юго-западе Таиланда ничего не знаю, кроме попсовых Пхукета, Пи-Пи и Краби. А может быть где-то в окрестностях есть более интересные и достойные посещения места, в которых к тому же будет менее людно.
Пи-Пи мне очень нравится и я бы вообще с удовольствием завис там на весь срок, но нам это не по карману, к сожалению, а на Пхукете низкие цены только на Патонге, где в изобилии как раз всё то, что нам не интересно. Вот поэтому и хотелось основную часть времени провести где-то в не очень туристических, но очень красивых местах с умеренным прайсом. Только вот где эти места?
ifynjy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #3

Сообщение Izumnik » 20 авг 2018, 11:43

Скажу свое мнение про Краби. Там есть очень красивые места, да. Но там столько людей в этих местах, особенно в сезон, что вот для меня это было невыносимо просто (( а мы были там в несезон. Что там делается в декабре, представить страшно. Относительно цены - мы жили в Ао Нанге и ездили лодками на все интересующие места. Наверное все так делают В Ао Нанге есть и недорогое жилье, и стритфут, и вообще красивые места вокруг, куда прекрасно доезжаешь на байке.
Если Вы уезжаете с Пхукета, то связка "Краби - Пхукет" очень логична со всех сторон. По поводу жилья на Пхукете и вообще где бы то ни было - практически всегда можно найти жилье на свой бюджет. Исключение, наверное, маленькие острова, где жилья мало в принципе. Нужно владеть байком, и тогда не привязываясь к пляжу и еде, можно найти подходящее жилье.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #4

Сообщение DiamondblackVL » 22 авг 2018, 02:48

Izumnik писал(а) 20 авг 2018, 11:43:Скажу свое мнение про Краби. Там есть очень красивые места, да. Но там столько людей в этих местах, особенно в сезон, что вот для меня это было невыносимо просто (( а мы были там в несезон. Что там делается в декабре, представить страшно. Относительно цены - мы жили в Ао Нанге и ездили лодками на все интересующие места. Наверное все так делают В Ао Нанге есть и недорогое жилье, и стритфут, и вообще красивые места вокруг, куда прекрасно доезжаешь на байке.


Честно, не знаю где там увидели много народу, после Пхукета январского мне показалось в Краби очень мало отдыхающих
DiamondblackVL
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #5

Сообщение merial » 22 авг 2018, 09:34

DiamondblackVL писал(а) 22 авг 2018, 02:48:где там увидели много народу

Рейли, Пода, Чикен, Тонсаи например, да и в самом Ао Нанге полно.
Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #6

Сообщение Izumnik » 22 авг 2018, 11:25

DiamondblackVL писал(а) 22 авг 2018, 02:48:Честно, не знаю где там увидели много народу, после Пхукета январского мне показалось в Краби очень мало отдыхающих

Я не была в январе на Пхукете, может быть там вообще жесть нереальная от пакетников, которые на посленовогодние выходные приезжают)))
На Краби я была в апреле, и на все этих прекрасных островках, куда приезжаешь с Ао Нанга, после 10 утра от нашествия туристов на лодках, особенно огромного количества китайцев, просто дышать нечем. Покупаться в море рядом с кучей лодок, ожидающих привезенных людей, даже мысли не появляется. А сами острова и пляжи красивые очень. Приехали на Рейли одной из самых ранних лодок и до 10 утра ну просто красота. А потом невыносимо ((
И это апрель. Думаю, что декабрь-январь там погорячее будут. Хотя может и ошибаюсь.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #7

Сообщение DiamondblackVL » 23 авг 2018, 08:53

merial писал(а) 22 авг 2018, 09:34:
DiamondblackVL писал(а) 22 авг 2018, 02:48:где там увидели много народу

Рейли, Пода, Чикен, Тонсаи например, да и в самом Ао Нанге полно.
Re: Где лучше остановиться в Краби: Ao Nang или Phranang


Ну как-то так... Но опять же, я сравниваю с Пхукетом, где на Ката ими вообще кишит и на Патонге народу тоже тьма. В Краби днем мне вообще показалось, что основная масса отдыхающих уехала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DiamondblackVL
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #8

Сообщение ifynjy » 11 окт 2018, 13:24

В общем, забронировал неделю в Ао Нанге, потом неделю на Рейли и неделю на Патонге. Между Рейли и Патонгом разрыв в два дня, которые планирую провести либо на Пи Пи, либо на Чео-лане.
В планах из Ао Нанга погонять на байке по материковым достопримечательностям, всяким озерам, храмам и т.д. Затем на Рейли неделю отмокать в море (с утра на самом Рейли, а днем ездить на острова), ну а на Пхукете уже заценить всякие прелести цивилизации. Например, очень хочется в вольер к тиграм сходить, парки посетить и всё такое.
Надеюсь, супруге понравится, она за границей будет впервые.
ifynjy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #9

Сообщение Izumnik » 13 окт 2018, 12:34

ifynjy писал(а) 11 окт 2018, 13:24:В планах из Ао Нанга погонять на байке по материковым достопримечательностям, всяким озерам, храмам и т.д.


Будете на Ао Нанге, съездите в парк с изумрудным и голубым озерами, но не с экскурсией, а самостоятельно на байке. И очень рано, так чтоб до 8 утра туда зайти. Это необыкновенное, волшебное место. Но только тогда, когда рядом никого и тишина. Одно из самых сильных моих впечатлений от Тая Но обязательно рано утром, потому как когда туда прибывают туристы, то все уже совсем по другому выглядит.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор места для отдыха

Сообщение: #10

Сообщение ifynjy » 25 окт 2018, 05:15

Izumnik писал(а) 13 окт 2018, 12:34:Будете на Ао Нанге, съездите в парк с изумрудным и голубым озерами, но не с экскурсией, а самостоятельно на байке. И очень рано, так чтоб до 8 утра туда зайти.

Именно так и планируем. Правда, я немного побаиваюсь ездить на байке по незнакомым местам с левосторонним движением, да еще и с беременным пассажиром
ifynjy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.06.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль