Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Katmaltseva » 24 дек 2017, 14:15

Добрый день, уважаемые форумчане. Понимаю, что мой запрос не нов, но возможно кто-то сможет мне помочь и направить в нужном направлении.
2 взрослых и дети(3 года и 6 месяцев) 29янв-14 февраля, прилетаем в Бангкок. И дальше я совсем в растерянности..куда двинуться. Это наша первая Азия и все названия(кроме Пхукет и Паттайя) для меня как заклинания. С Европой легче, понятнее..
Пожелания: доступность хорошего пляжа(чтобы был пологий вход, песок, возможность укрыться в теньке), чтобы до пляжа не нужно было постоянно по 30 минут доезжать. Чтобы было место для прогулок, выбор мест питания, а не 1 кафе на всю округу. Рынок и обилие фруктов.Тусовка нам понятно не очень нужна)
Заинтересовал Краби, но я не очень понимаю его инфраструктуру... самый доступный район Ао Нанг, но там купаются? Или только живут, а купаться ездят на рейли, например?
Или может взять популярный Пхукет?
Пожалуйста, подскажите, на Ваш взгляд оптимальный вариант.
Последний раз редактировалось Katmaltseva 21 ноя 2022, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский
куда поехать в Таиланде

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 24 дек 2017, 14:23

Katmaltseva писал(а) 24 дек 2017, 14:15:Или может взять популярный Пхукет?


Возьмите Пхукет, не пожалеете. Форум в помощь. ИМХО. Удачи.
Последний раз редактировалось vz.11 24 дек 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Mr.First » 24 дек 2017, 14:23

Katmaltseva писал(а) 24 дек 2017, 14:15:Пожелания: доступность хорошего пляжа(чтобы был пологий вход, песок, возможность укрыться в теньке), чтобы до пляжа не нужно было постоянно по 30 минут доезжать. Чтобы было место для прогулок, выбор мест питания, а не 1 кафе на всю округу. Рынок и обилие фруктов.Тусовка нам понятно не очень нужна)
Заинтересовал Краби, но я не очень понимаю его инфраструктуру... самый доступный район Ао Нанг, но там купаются? Или только живут, а купаться ездят на рейли, например?
Или может взять популярный Пхукет?
Пожалуйста, подскажите, на Ваш взгляд оптимальный вариант.

На Ао Нанге понятно купаются, но лучше на Рейли, там же и жить можно.
пологий спуск, песок, пальмы с тенью (и, часто, с кокосами над головой) это общее место для Тая.
Можно добавить Ко Чанг, очень приятное место и популярное.
На мой взгляд с детьми основной критерий это оптимальная логистика. Куда легче после Бангкока добираться. В хорошие места везде либо ехать по земле 6 часов либо лететь на самолете час с сопутствующими тратами времени.
Я в свое время с 1 годовалым ребенком ездил на Краби и отлично там отдыхали, потом на Ко Чанг...Везде отлично.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 24 дек 2017, 14:23

Ко Ланта. На Пхукете инфраструктура есть, но возможны волны. Ко Чанг хорошо,но добираться не очень удобно.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Katmaltseva » 24 дек 2017, 14:50

vz.11 писал(а) 24 дек 2017, 14:23:Возьмите Пхукет

А хочется чего-то необычного, что по путевке из нашего города недоступно. Но Пхукет держу на уме, если не срастется с другим местом. Спасибо!
Mr.First писал(а) 24 дек 2017, 14:23:На Ао Нанге понятно купаются

Ну он ведь чистый, песчаный пляж? До Рейли вроде несложно добраться? Жить там несомненно здорово, но отели очень недешевое. Или я не нашла подходящего варианта.
А как на краби с остальным? Кафе, прогулки, развлечения(я не про клубы, а например слоны)?
Я читала, что до Ко Чанга по суше долго ехать вроде..
Alex357 писал(а) 24 дек 2017, 14:23:Ко Ланта

Что-то новое.. пошла гуглить.
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Mr.First » 25 дек 2017, 01:12

Katmaltseva писал(а) 24 дек 2017, 14:50:Ну он ведь чистый, песчаный пляж? До Рейли вроде несложно добраться? Жить там несомненно здорово, но отели очень недешевое. Или я не нашла подходящего варианта.
А как на краби с остальным? Кафе, прогулки, развлечения(я не про клубы, а например слоны)?
Я читала, что до Ко Чанга по суше долго ехать вроде..

Да обычный пляж, коровы там не пасутся, химзаводов тоже вроде нет. очень мелко, это плюс для маленьких детей. До Рейли, а там пляж получше и гораздо более набит людьми, добраться очень несложно. На лодке.
Если Вы под Краби подразумеваете Ао Нанг, то кафе-ресторанов достаточно. Был хороший ирландский паб, но это 5 лет назад, мы с годовалым ходили туда по вечерам, когда музыка была особенно громкой, выходили наружу на террасу. Слонов найдете с легкостью. Прогулки, ну можно вечером конечно прогуляться, но лучшая прогулка там это до болижайшего хорошего ресторана)). Особо гулять негде. И с развлечениями также, за этим на Пхукет. Там и прогулки и развлечения на любой вкус.
А если серьезно, я побывав, наверное, во всех посещаемых (и не очень) местах Тая, последние 4 года езжу с семьей на Ко Чанг. Ездим надолго, для детей там прекрасно, для взрослых тоже отлично.
Добираться от БКК долго, 5-6 часов, но в сопоставлении с перелетами на Краби или еще куда получается тоже на тоже. Конечно на КО Чанге людей прибавляетсая год от года, но тем не менее, там ты получаешь максимальную отдачу за свои деньги. Рекомендую.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение Xopc » 25 дек 2017, 01:46

да езжайте в Паттаю. не делайте мозг. 2 часа на такси, и вы там. а не 6 часов в автобусе с детьми после перелета.
возьмете кондо в начале джамтьена, прачечных полно (по первой, в отелях задолбался краснеть за испачканные простыни (дети 4,5 и 8 месяцев)), пляж чистый, вода приемлемая, зонтики-шезлонги есть, кафе навалом, цены ниже пхукета, вечером есть где пройтись даже с детьми, больницы есть, рядом и хорошие.
кто сейчас скажет про разврат и трансов - а в ночью на волкин не ходите и ничего не увидите.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Mr.First » 25 дек 2017, 02:07

Xopc писал(а) 25 дек 2017, 01:46:да езжайте в Паттаю. не делайте мозг. 2 часа на такси, и вы там. а не 6 часов в автобусе с детьми после перелета.

2 часа да, но море в Патайе с КоЧангом не сравнить. где 2 часа, там и пять поместятся.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение Xopc » 25 дек 2017, 02:35

Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 02:07:
Xopc писал(а) 25 дек 2017, 01:46:да езжайте в Паттаю. не делайте мозг. 2 часа на такси, и вы там. а не 6 часов в автобусе с детьми после перелета.

2 часа да, но море в Патайе с КоЧангом не сравнить. где 2 часа, там и пять поместятся.

не сравнить, согласен. но у ТС дети - 3 года и 6 месяцев. я просто исхожу из этого.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение Katmaltseva » 25 дек 2017, 13:18

Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 01:12:4 года езжу с семьей на Ко Чанг

Там с теми пунктами, которые я обозначала все в порядке? Почему он для вас предпочтительней? Не будет ли скучно на одном месте 13 дней? И, главное, пляжи хорошие в доступности?
Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 01:12:Добираться от Бангкок долго, 5-6 часов

Правильно ли я прочла, что это автобус+паром? И большая часть времени именно на автобусе?
И по сопоставлению с краби по цене они как?
Xopc писал(а) 25 дек 2017, 01:46:езжайте в Паттаю

Всё же первое за чем мы едем - море, поэтому точно нет.
Xopc писал(а) 25 дек 2017, 02:35:дети - 3 года и 6 месяцев

В плане передвижений дети не ограничение для нас. Готовы поднапрячься в дороге, и получить потом хороший отдых.
Муж говорит: хочу рай. Песок, чистое тёплое море, еда вкусная..
А выбор нужно сделать мне.. я уже всю голову сломала.
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 25 дек 2017, 13:27

Xopc писал(а) 25 дек 2017, 01:46:езжайте в Паттаю.

Xopc писал(а) 25 дек 2017, 01:46: пляж чистый, вода приемлемая

Вы это серьезно? Еще и сдетьми туда советуете? Пляж и нормальное море есть на островах рядом с Паттайей, но не в самом городе.

Katmaltseva писал(а) 25 дек 2017, 13:18:Муж говорит: хочу рай. Песок, чистое тёплое море, еда вкусная..

На Мальдивы езжайте, в Тае практически нет таких мест) Если только некоторые острова...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение senator » 25 дек 2017, 13:34

berngo писал(а):На Мальдивы езжайте,

уже
Katmaltseva писал(а) 24 дек 2017, 14:15:29янв-14 февраля, прилетаем в Бангкок.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение Yurigun » 25 дек 2017, 13:38

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Mr.First » 25 дек 2017, 15:36

Katmaltseva писал(а) 25 дек 2017, 13:18:
Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 01:12:4 года езжу с семьей на Ко Чанг

Там с теми пунктами, которые я обозначала все в порядке? Почему он для вас предпочтительней? Не будет ли скучно на одном месте 13 дней? И, главное, пляжи хорошие в доступности?
Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 01:12:Добираться от Бангкок долго, 5-6 часов

Правильно ли я прочла, что это автобус+паром? И большая часть времени именно на автобусе?
И по сопоставлению с краби по цене они как?

На КоЧанге вы гарантированно получаете хороший песчаный пляж, чистое теплое море и достаточно развитую инфраструктуру. Расстояние до моря зависит от вашего выбора (ну или финансовых возможностей). Мой выбор- КС Grande на White sand или Kai Bae beach resort, живешь в 2 метрах от пляжа. Чтоб не заскучать на одном месте мы, к примеру, живем неделю-две на White sand a потом переезжаем на Kai Bae, или в обратном порядке. Хотя на острове еще полно разных мест, стоящих там пожить несколько дней.
Кафе ресторанов везде полно разной направленности. Прогулки- ну это в основном вечером от домика до ресторана и обратно с покупкой по пути роти, фруктов, рома и кокосов. Слоновых ферм несколько, в этом смысле предпочтительней жить на Kai Bae
Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде . Слоны проходят в непосредственной близости, можно поездить или искупаться на слоне. Для моего сына это постоянное развлечение.

Насчет дороги тут много инфы, достаточно долгая, возьмете в аэропорту машину (такси/трансфер) будете на пирсе через 4,5 часов, на автобусе/миниване на час дольше, потом паром минут 45 ну и на острове в зависимости от вашего размещения от 10 минут до часа. На Краби был последний раз 5 лет назад, поэтому текущих цен не знаю, сравнивать не могу, но, думаю, с учетом цен на авиа, добраться до КоЧанга будет дешевле гораздо. А по времени примерно тоже самое.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Александр17 » 25 дек 2017, 16:48

Как по мне, дорога до Чанга только в первый раз кажется долгой, да и то, если едешь, скажем, в забитом по самое-самое микрике и через каждый час останавливаешься. Мы ездили с ребенком и в год, и в два и в три, ничего страшного, просто надо грамотно подойти к вопросам передвижения, размещения (пляж+отель) и питания и все будет волшебно, ну насколько это конечно возможно с одним/двумя/трямя мозговыносами!
А сравнивать Паттайю и КЧ ли либо любой другой остров - некорректно, это просто диаметрально разные вещи! Мы едем за многие тысячи км в первую очередь за морем, а в ПТТ, кто бы что ни говорил, его по факту нет! А мотаться с детьми каждый день на Ко Лан может предложить только человек бездетный!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Katmaltseva » 25 дек 2017, 21:13

Mr.First вы такие фото выбрали... если бы вы продавали туры на Ко Чанг, я после этих снимков бы точно у вас их купила!!!
Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 15:36:На КоЧанге вы гарантированно получаете хороший песчаный пляж

Вот этот пункт очень подкупает. Так как от Краби меня останавливает только морока с пляжами...а для нас оно первостепенно.
А про цены я имела ввиду на жильё, еду и т.п.
Александр17 писал(а) 25 дек 2017, 16:48:Мы ездили с ребенком и в год, и в два и в три

Есть какие-то советы у вас именно с детьми на Чанг?
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение Mr.First » 25 дек 2017, 22:18

Katmaltseva писал(а) 25 дек 2017, 21:13:Mr.First вы такие фото выбрали... если бы вы продавали туры на Ко Чанг, я после этих снимков бы точно у вас их купила!!!
Mr.First писал(а) 25 дек 2017, 15:36:На КоЧанге вы гарантированно получаете хороший песчаный пляж

Вот этот пункт очень подкупает. Так как от Краби меня останавливает только морока с пляжами...а для нас оно первостепенно.
А про цены я имела ввиду на жильё, еду и т.п.

Про фото- знаете, когда эти слоны ходят весь день туда обратно мимо тебя, а ребенок каждый раз просит покататься, то со временем это начинает и надоедать...
На Чанге самое бюджетное жилье будет максимум в 10-15 минутах ходьбы от пляжа, но лучше конечно жить непосредственно на нем, тогда вместо утреннего душа можно поплавать в море, а это здорово))). Цены можно узнать на букинге или на booking Еда и все прочее чуть дороже за счет доставки на остров, но не существенно.
про особенности жизни с детьми- их нет, на острове два ( по моему) госпиталя, слава Б*гу не приходилось обращаться, продукты представлены в широчайшем ассортименте, есть Макро и прочие супермаркеты с детским питанием, вообщем кроме относительно долгого трансфера все прекрасно.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение merial » 25 дек 2017, 22:48

Katmaltseva писал(а) 24 дек 2017, 14:15:Пожалуйста, подскажите, на Ваш взгляд оптимальный вариант.

Ко Чанг, Ко Самуи, Ко Панган, Ко Ланта.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Scitex » 26 дек 2017, 12:07

merial писал(а) 25 дек 2017, 22:48:Ко Чанг, Ко Самуи, Ко Панган, Ко Ланта.

Если рассматривать еще бюджет и быстроту доставки до "рая", то Самуи с Панганом отпадают, самолет дорогой, автобус+паром, самолет+паром, поезд+паром - долго (кстати, написал и подумал, что на поезде не напряжно, если первым классом ехать, еще ночь экономится). Я бы добавил к Чангу и Ланте Пхукет. Писал уже. В прошлом году жили месяц на Камале. Хорошо, только мне там не "рай", а обычный хороший пляж со всем необходимым для отдыха с детьми. Рай на Липе и Куде местами.
Присоединюсь к мнению, что на Чанге нужно очень внимательно выбирать пляж. Кай Бэй мне не очень понравился, Вайт Сэнд - народу много, Клонг Прао вообще не понравился, Лонели - отлично, но с инфраструктурой не очень. Если много народа не напрягает, то Вайт Сэнд, наверно.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Katmaltseva » 26 дек 2017, 13:16

klanovec писал(а):рекомендую Вам внимательнее изучить различные темы

Это само собой... я ещё тот копатель.
klanovec писал(а):сейчас сам готовлю поездку туда

Вы определились с пляжем?
klanovec писал(а): Сам поддержу вариант:
Alex357 писал(а) 24 дек 2017, 17:23:
Ко Ланта

Возможно, я нашла не очень подходящие отчеты, но мне показалось, что там ужасно просто скучно и вообще не чем заняться..
merial писал(а) 25 дек 2017, 22:48:Ко Чанг, Ко Самуи, Ко Панган, Ко Ланта.

Именно в таком порядке? Или Вы без приоритетности расположили их?
И краби Вы совсем не советуете?
Scitex писал(а) 26 дек 2017, 12:07:Если рассматривать еще бюджет и быстроту доставки до "рая"

Ну вот до Чанга-то тоже не быстро.. автобус+паром.
Scitex писал(а) 26 дек 2017, 12:07:Кай Бэй мне не очень понравился

Можно спросить почему? И про Клонг Прао?
Большое количество народа не пугает, только если под этим не понимается, что там прямо совсем некуда упасть...
Кстати, на что там падают? С собой что-то везти?
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль