Многодетный отдых зимой в Тае

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Многодетный отдых зимой в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Poonya » 27 окт 2018, 17:50

Уважаемые форумчане Хотелось бы услышать советов куда податься на отдых с тремя детьми самых "приятных" возрастов - 15, 13 и 4 года. Планируемые даты поездки - после НГ праздников и до середины февраля примерно. Прилет в Бангкок, там планирую дня 4 и ....куда податься далее? Рассматриваю пока любые варианты - аренда машины и внутренние перелеты до купательных мест. ЧТо посоветуете? Мы в Тае не первый раз, но вот первый раз планируем перемещаться, раньше просто прилетали на Пхукет и там проводили все дни, а сейчас захотелось лежаче-плавательный отдых совместить с Бангкоком. Заранее всех благодарю за советы.
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский
где отдохнуть в Таиланде

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 27 окт 2018, 19:02

Вообще, не совсем понятно какой нужен вам совет.
В это время можете выбирать практически любой пляж Таиланда, сезон. Добраться везде сейчас не проблема. Размещение с 3 детьми? Возможно придется 2 номера брать, ну или дом, или кондо.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 27 окт 2018, 19:14

Poonya писал(а) 27 окт 2018, 17:50:Хотелось бы услышать советов куда податься на отдых с тремя детьми самых "приятных" возрастов

Совет один - сесть и читать по ссылке ниже:
Re: Навигатор для быстрого поиска в подразделе
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Poonya » 28 окт 2018, 02:51

Yurigun, благодарю. Я наверное очень талантливая, но ответов там не нашла. Моя тема от тех тем отличается (на мой непросвещенный взгляд) только отсутствием советов. Конечно, я читаю форум, и всегда когда писала свои вопросы, всегда получала очень дельные советы, за что форумчанам огромное спасибо!
Alex357, спасибо за ответ!)) Наверно да, с вопросами беда. Размещение как раз не волнует, не первый раз отдыхаем, два номера это не для нас вариант)))
Я вот про Хуахин думала,а вчера тут прочитала, что в хуахине как раз пасмурно и волны, то бишь не сезон(( Потом глянула . "наш привычный" Карон на Пхукете ценник от 12000 за ночь, хотелось бы дешевле, учитывая, что в номере сидим мало
Вопрос наверно в том, что куда лучше , допустим, по следующим критериям:
перемещение без машины (поезд, самолет) от Бангкока
солнечная погода
Не так дорого как на раскрученном Пхукете (или это я себе нафантазировала, что можно в 100 дол уложиться за ночь???)
Развлечения не волнуют от слова абсолютно - море и пляж хорошие и достаточно. Зато старшим нужен до зарезу WiFi (но тут наверно мне не стоит беспокоится, полагаю, есть везде,куда ездят с детьми)
Тихое место! ночное веселье и активити это кошмар Поэтому относительно дешевая в плане жилья Паттайя - сразу нет. Нам купаться, есть и спать!)))
Заранее всем спасибо за советы!))
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение MakcSD » 28 окт 2018, 07:49

Берите авто и езжайте в Паттайю. Самый универсальный отдых. Рядом нормальные пляжи, хорошая индустрия развлечений. Просто селитесь подальше от бички и Волкова. В Наклуа например.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение Poonya » 28 окт 2018, 16:02

MakcSD, благодарю. но у меня что-то предубеждение против Паттайи. Нам нужен пляжный отдых. И чтоб не было веселья круглосуточного и драйва. Почему-то представляется мне, что с пляжами в Птт не очень. а вот с шумом, наоборот, очень

Пока вот рассматриваю варианты Ко чанг или Ко Куд
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение MakcSD » 05 ноя 2018, 10:26

Poonya писал(а) 28 окт 2018, 16:02:MakcSD, благодарю. но у меня что-то предубеждение против Паттайи. Нам нужен пляжный отдых. И чтоб не было веселья круглосуточного и драйва. Почему-то представляется мне, что с пляжами в Паттайя не очень. а вот с шумом, наоборот, очень

Пока вот рассматриваю варианты Ко чанг или Ко Куд


На Ко Чанге через неделю умрете от скуки)))

В 2010-ом я первый раз я съездил в Паттаево и понял, что это место исключительно для любого отдыха, кроме семейного, но в этом году я ездил туда с женой и двумя детьми. Оказывается там тоже можно отдыхать с семьей. Тихий район типа Наклуа, где с наступлением вечера жизнь замирает и аренда авто решают множество проблем связанным с предубеждениями. Прелесть Паттайи в её универсальности. Нужен трэш и угар - добро пожаловать на бичку и Волкова; требуются пляжи - можно поехать на Ко Кан, Ко Куд, Ко Чанг, Ко Самет и тд; интересуют развалины? - тогда можно оперативно прокатиться в Камбоджу; хочется шоппинга - Бангкок и его окрестности в вашем распоряжении; а для детей существуют аквапарки, парки развлечений и множество других вариантов, которые помогут не скучать детям любого возраста и их необязательно тащить на центральный пляж.
Кстати я неоднократно был в Паттайе, но ни разу не купался и не загорал на центральном пляже.


В общем решать вам )))
MakcSD
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Papa vyshli 200 » 05 ноя 2018, 18:55

Рассмотрите Самуи. В это время года там отлично.
И не Патонг, и не деревня. Пляжи отличные. Можно через Хуа-Хин (заодно поймете, что это - типа город у моря) на машине (паром с Донсака) (Сюраттани) - 2.5 часа.
Пляжи на Самуи куда красивее, чем на Пхукете наличием пальм. Рядом Теско. Ламай Бич, ИМХО - один из лучших пляжей мира. Вообще, по острову есть как минимум 3 интересных локации по пляжам (Ламай, Маенам и Липа-ной \ Натон).

Теперь о 100$ в сутки за жилье. ИМХО, более чем реально.
Я бы в вашем случае бронировал апартаменты. Только не верьте . - еще те мозгоклюи. Дело в том, что в Тае законом запрещена сдача апартаментов на короткий срок (менее месяца). А апартаментов много. В итоге все владельцы маскируются. Покажу пример на Букинге на основе Паттайи. Там одного комплекса the base будет десятки вариантов - комплекс большой. А цены могут быть в 1.5-2 раза ниже, чем на .. В общем, искать надо. Недвижки в Тае реально до фига. Я на Самуи как-то снял виллу за 10000$ на год (НА ГОД), за которую хотели 500$ за сутки.
Интернет позволяет разговаривать с людьми. А время у вас есть.
Мой пример: на декабрь забронированы 2бедрум в The Base - 22000 бат против 40000, что просили на .. А с первого взгляда смотришь, и ужасаешься ценам в Тае.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение shad3 » 08 ноя 2018, 21:45

Papa vyshli 200 писал(а) 05 ноя 2018, 18:55:Рассмотрите Самуи. В это время года там отлично.
И не Патонг, и не деревня. Пляжи отличные. Можно через Хуа-Хин (заодно поймете, что это - типа город у моря) на машине (паром с Донсака) (Сюраттани) - 2.5 часа.
Пляжи на Самуи куда красивее, чем на Пхукете наличием пальм. Рядом Теско. Ламай Бич, ИМХО - один из лучших пляжей мира. Вообще, по острову есть как минимум 3 интересных локации по пляжам (Ламай, Маенам и Липа-ной \ Натон).

Теперь о 100$ в сутки за жилье. ИМХО, более чем реально.
Я бы в вашем случае бронировал апартаменты. Только не верьте . - еще те мозгоклюи. Дело в том, что в Таиланде законом запрещена сдача апартаментов на короткий срок (менее месяца). А апартаментов много. В итоге все владельцы маскируются. Покажу пример на Букинге на основе Паттайи. Там одного комплекса the base будет десятки вариантов - комплекс большой. А цены могут быть в 1.5-2 раза ниже, чем на .. В общем, искать надо. Недвижки в Таиланде реально до фига. Я на Самуи как-то снял виллу за 10000$ на год (НА ГОД), за которую хотели 500$ за сутки.
Интернет позволяет разговаривать с людьми. А время у вас есть.
Мой пример: на декабрь забронированы 2бедрум в The Base - 22000 бат против 40000, что просили на .. А с первого взгляда смотришь, и ужасаешься ценам в Таиланде.

А как вы удаленно ищете жилье? Кроме букинга и аирбнб есть что-то? Соглашаются ли тайцы сдавать в обход сайтов с оплатой на месте?
shad3
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.10.2018
Город: Батайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение DeVa36 » 08 ноя 2018, 23:02

Poonya писал(а) 28 окт 2018, 16:02:Пока вот рассматриваю варианты Ко чанг или Ко Куд

Ко Куд — хороший выбор. Многое из того, что вы хотите —
Poonya писал(а) 28 окт 2018, 02:51:солнечная погода
Развлечения не волнуют от слова абсолютно - море и пляж хорошие и достаточно. Зато старшим нужен до зарезу WiFi (но тут наверно мне не стоит беспокоится, полагаю, есть везде,куда ездят с детьми)
Тихое место! ночное веселье и активити это кошмар. Нам купаться, есть и спать!)))

Есть в наличии на данном острове.
Мы, также многодетным составом, на данный остров уже не первый год на месячную минизимовку приезжаем, заскучать не получалось)
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение Papa vyshli 200 » 09 ноя 2018, 00:56

shad3 писал(а) 08 ноя 2018, 21:45:А как вы удаленно ищете жилье? Кроме букинга и аирбнб есть что-то? Соглашаются ли тайцы сдавать в обход сайтов с оплатой на месте?


Есть 2 способа.
1. Знакомые. Мне повезло, у меня админ живет на Самуи с 2011. Но если вы о вилле за 10000, то там все просто - когда-то ее снимали по 500 в день. Я там был, мне понравилось. И тут я услышал, что вилла освобождается. Ну и просто предложил через своего админа владельцу: 10000 сразу, вперед и на год. У того был выбор - ловить по 500 клиентов раз... как получится, или получить 10ку сразу.
Но знакомые нужны такие, чтобы не пытались на этом деньги делать.
2. Тот же Букинг и . - можно взять и написать владельцу. На том же Букинге сейчас, в силу запрета в тае коротких сдач, практикуется ХХХХ by Что-то там. Вот что-то там - это и есть владелец апартаментов. В поиске ищем, иногда находим объявы с прямым контактом. Иногда это локальные агентства. Помним, что Букинг берет минимум 15% комиссии. Опыт показывает, что те, кто сидят на . - невменяемы. Так, я как-то пробовал там снять 3х спальные апартаменты на Пхукете. но мне нужно было в спальнях не 3, а 4 кровати. Кровать стоит 2000 бат. И я не смог добиться от владельца, что то, что я сниму за 100 000 бат если он инвестирует в покупку 1 кровати - это выгодно. Тайцы вообще сами, ИМХО, сдают мало, ибо косячны. Не понимают ценообразование: сосед сдал за 1000$ - и я буду сдавать за 1000, а клиентов нет - так не сезон. Но сдают в основном все-таки европейцы. В последнее время много катайцев - с ними дел не имел и не буду.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение Poonya » 13 ноя 2018, 16:10

Papa vyshli 200, спасибо за дельные советы!
MakcSD, благодарю, но от скуки с моими бармалеями, я даже в Хабаровске никак не могу умереть.Хоть временами и мечтаю
DeVa36, я тоже так думаю!))
Poonya
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 15.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение merial » 13 ноя 2018, 17:17

Poonya писал(а) 28 окт 2018, 02:51:Развлечения не волнуют от слова абсолютно - море и пляж хорошие и достаточно. Зато старшим нужен до зарезу WiFi (но тут наверно мне не стоит беспокоится, полагаю, есть везде,куда ездят с детьми)
Тихое место! ночное веселье и активити это кошмар Поэтому относительно дешевая в плане жилья Паттайя - сразу нет. Нам купаться, есть и спать!)))

Ко Тао, Панган, Самуи, Ланта, Ко Чанг, Ко Куд.
Poonya писал(а) 28 окт 2018, 02:51:Не так дорого как на раскрученном Пхукете (или это я себе нафантазировала, что можно в 100 дол уложиться за ночь???)

В 100 долларов вы везде уложитесь. На Пукете дорогие только тук-туки. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Марат МК » 15 ноя 2018, 20:21

Poonya писал(а) 27 окт 2018, 17:50:Уважаемые форумчане Хотелось бы услышать советов куда податься на отдых с тремя детьми самых "приятных" возрастов - 15, 13 и 4 года. Планируемые даты поездки - после НГ праздников и до середины февраля примерно. Прилет в Бангкок, там планирую дня 4 и ....куда податься далее? Рассматриваю пока любые варианты - аренда машины и внутренние перелеты до купательных мест. ЧТо посоветуете? Мы в Таиланде не первый раз, но вот первый раз планируем перемещаться, раньше просто прилетали на Пхукет и там проводили все дни, а сейчас захотелось лежаче-плавательный отдых совместить с Бангкоком. Заранее всех благодарю за советы.

В данный момент решаю схожую с Вашей задачу.
По итогу: состав - 2 взрослых 3 детей ( 12, 9, 7 лет) срок - с 5 января по 3 февраля.
Аренда жилья через букинг на 2 взрослых и 2 ( или 1) ребёнка в зависимости от условий проживания в месте размещения, смотрим где допускаться размещение детей на одной кровати и дополнительная кровать. С последующим запросом о предоставление места/доп.кровати. Все брони в ценовом диапазоне до 50 долларов/ночь с учетом доплат за дополнительные места в номере.
Прилёт Бангкок, трансфер до Паттайи, аренда автомобиля до 1 февраля.
Паттайя - 2 ночи.
2 ночи Камбоджа (Сиемреап) - авто до стоянки на границы, трансфер от отеля.
2 ночи - без предварительной аренды жилья.
3 ночи - Краби.
3 ночи - без предварительной аренды жилья.
6 ночей - Самуи.
С 23 января до 1 февраля без предварительной аренды жилья.
1-3 февраля Бангкок.
Последний раз редактировалось Марат МК 15 ноя 2018, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Марат МК
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение merial » 15 ноя 2018, 20:37

Марат МК писал(а) 15 ноя 2018, 20:21:В данный момент решаю схожую с Вашей задачу.

Ничего схожего, так как у Вас есть готовый маршрут и обсуждать его (если требуется) нужно в отдельной теме.
У автора же, кроме:
Poonya писал(а) 27 окт 2018, 17:50:Прилет в Бангкок, там планирую дня 4 и ....куда податься далее?

Ничего нет и не будет, пока он сам не составит хотя-бы примерный план.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Многодетный отдых зимой в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение Марат МК » 15 ноя 2018, 20:42

Доброго времени суток)
Я не предлагаю к обсуждению свой маршрут , я привожу его как вариант для рассмотрения автору темы.
Марат МК
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль