Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #1

Сообщение Stella11 » 06 янв 2019, 23:51

Доброго времени суток! В конце января на 3 недели выбираем место в Таиланде для отдыха втроём: я, муж и дочка 2,5 года. В Таиланде были многократно, с дочкой в прошлом году на Самуи и Тао, а сами раньше на многих островах. Обдумываем вариант Пхукет (где не были) + какой-нибудь райский островок рядом.
Или же в провинцию Транг и там Крадан (не были) + Ланта (были) или что-то ещё.
Пхукет привлекает тем, что можно взять машину и поездить по острову (в прошлом году так делали на Самуи). Но не могу пока выбрать пляж. Хочется пологий и без волн - для дочки, чтобы красивый и чистая вода, чтобы была цивилизация, но не очень много (без шумных баров итп). Плюс не могу выбрать райский островок рядом. Coral Island? Koh Racha? Ещё какие-то варианты? В пляже главное - чтобы подходил для ребёнка (без волн, пологий и без ежей/острых ракушек у берега.
Подскажите?! - и про Пхукет , и про райский островок рядом.
Про вариант Крадан+ Ланта мне более менее понятно.
ПС ездим всегда везде сами, без экскурсий.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
куда поехать в Таиланде

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 07 янв 2019, 01:21

На мой взгляд Сурин Вам должен подойти по всем параметрам, в первую очередь и для ребенка.
ИМХО это вообще лучший пляж Пхукета.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #3

Сообщение venerolog1978 » 07 янв 2019, 20:18

Арт писал(а) 07 янв 2019, 01:21:На мой взгляд Сурин Вам должен подойти по всем параметрам, в первую очередь и для ребенка.
ИМХО это вообще лучший пляж Пхукета.

Сурин глубже, чем тот же Банг Тао бич. Но на Банг Тао планктон кусает))
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #4

Сообщение venerolog1978 » 07 янв 2019, 20:56

klanovec писал(а):Всё-таки это явление не постоянное. Сегодня кусает на Банг Тао, завтра на Кароне и т.д.

Да, я понимаю. Мы были только 2 раза и оба в марте. Кусали всегда, но больше на глубине)
На Банг Тао разный рельеф дна от медленно заглубляющегося, до сразу глубина. Выбор отличный и людей мало.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #5

Сообщение Stella11 » 08 янв 2019, 21:42

klanovec писал(а):
Арт писал(а) 07 янв 2019, 01:21:На мой взгляд Сурин Вам должен подойти по всем параметрам, в первую очередь и для ребенка.

Сурин для ребёнка? Я бы этот пляж (плюс ещё Май Као) в последнюю очередь рекомендовал для посещения с ребёнком 2-3 лет...

Почему?
За ссылки спасибо
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 09 янв 2019, 17:44

Stella11 писал(а) 06 янв 2019, 23:51:Пхукет привлекает тем, что можно взять машину и поездить по острову (в прошлом году так делали на Самуи). Но не могу пока выбрать пляж. Хочется пологий и без волн - для дочки, чтобы красивый и чистая вода, чтобы была цивилизация, но не очень много (без шумных баров итп).

Пляж Лаян (Layan beach)

Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале
Stella11 писал(а) 06 янв 2019, 23:51:Плюс не могу выбрать райский островок рядом

Не совсем рядом, но райский: Ко Липе

Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #7

Сообщение Stella11 » 09 янв 2019, 18:44

Да, ко липе райский, мы там были. Но далековато всё-таки. Хотелось бы в пределах 1-2 часов от Пхукета.
Смотрю Ко Рача (но там нахожу только дорогие отели), Coral Island (но там - пишут - много ежей в воде: опасно , особенно для ребёнка , Симиланские (но туда плыть на катере довольно долго - не знаю, как ребёнок выдержит). Вы могли бы эти варианты прокомментировать, пожалуйста ?
Про Лайан бич спасибо, посмотрю!
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 09 янв 2019, 19:00

Stella11 писал(а) 09 янв 2019, 18:44:Ко Рача

Я там давно не был, а когда был (в начале 2000-хх), то мне он не понравился из-за массовки, которую туда привозят с Пхукета каждый день.
Райским его не назову.
Stella11 писал(а) 09 янв 2019, 18:44:Coral Island

На этом острове был последний раз в 2013.
Написал статью.
Но как там сейчас не знаю - на Пхукете многое изменилось со сменой власти и варианта два:
- застроили
- разрушили
Stella11 писал(а) 09 янв 2019, 18:44:Симиланские

Последний раз был там лет 15 назад.
Так же как на Рача Яи на острове была дневная массовка, а проживание было в палатках без душа и туалета.

По моему мнению рядом с Пхукетом нет уединенных, не массовых мест.
Единственное место из островов, которое осталось в Таиланде без толп, аквабайков и бананов - Ко Липе.
Посмотрите еще на Као Лак, когда Пхукет надоест. Пока это деревня, но активно строится.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #9

Сообщение Scitex » 10 янв 2019, 13:19

Повторюсь, писал уже в другой ветке.
Камала с ребенком - идеальный вариант. Аппартаменты - Palms и Vivace - лично проверены, рекомендую. В Palms есть управляющий Non. С ним торгуйтесь до посинения, очень хорошо двигается по цене. В личку - детали, контакты все есть.
Биг Си на южной стороне пляжа. Если жить будете там, то с коляской 10 минут по короткой дороге. У любого местного спросите, дорогу покажут. По автомобильной дороге ходить не надо, круг приличный получается.
Вся инфраструктура есть, кроме тусни. 7/11 две штуки на южной стороне. На главной дороге тоже несколько есть.
Единственный минус, гулять особо негде с коляской. Или вдоль пляжа, там дорожка километровая приблизительно, или на детской площадке около памятника цунами. Но мы за день так уставали, что этого было достаточно. Вечером только до едальни доходили и чуток гуляли.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #10

Сообщение venerolog1978 » 10 янв 2019, 20:10

Scitex писал(а) 10 янв 2019, 13:19:Камала с ребенком - идеальный вариант.

https://awd.ru/plyazh-kamala-phuket-otzyvy/
Стоит прочитать и этот отзыв Сергея Винского про Камалу.
Краби рассмотрите и Ланту. Все близко если на арендованной машине. На Пхукете Тайланд не заканчивается)
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #11

Сообщение Stella11 » 10 янв 2019, 20:21

На Ланте мы были, и много где ещё были. В этот раз решили посмотреть Пхукет, где как раз не были, и хотелось бы обойтись без длительных переправ, поэтому не очень рассматриваю Ланту и тем более ещё более дальние места.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #12

Сообщение venerolog1978 » 10 янв 2019, 20:30

Stella11 писал(а) 10 янв 2019, 20:21:На Ланте мы были, и много где ещё были. В этот раз решили посмотреть Пхукет, где как раз не были, и хотелось бы обойтись без длительных переправ, поэтому не очень рассматриваю Ланту и тем более ещё более дальние места.

Понятно. Только разве на Ланту мост не построили, или я путаю с другим местом.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #13

Сообщение venerolog1978 » 10 янв 2019, 22:25

"... Хочется пологий и без волн - для дочки, чтобы красивый и чистая вода, чтобы была цивилизация, но не очень много (без шумных баров итп)..."

Посмотрите отзывы и сам кондо Hill Myna в БангТао.
https://sp.booking.com/hotel/th/hill-my ... aid=325219
Модераторы, прошу поправить ссылку если неверно оформил. Пишу с телефона.
Так вот возвращаясь к отелю. Я там жил в 2017 году в марте, удобная локация, много магазинов, рядом нет шумных баров. Есть бассейн для малышей. Самая главная фишка отеля: они бесплатно возят на три близлежащих пляжа на машине. И бесплатно возят на шоппинг и по ресторанам. Это очень удобно. Плюс есть аренда машин и байков. В этом году мы снова едем в этот отель.
Можете мой отзыв почитать от 2017 года: Тай-Рай. Начало. Пхукет-Пхи-Пхи.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #14

Сообщение Scitex » 11 янв 2019, 05:14

venerolog1978 писал(а) 10 янв 2019, 20:10:
Scitex писал(а) 10 янв 2019, 13:19:Камала с ребенком - идеальный вариант.

https://awd.ru/plyazh-kamala-phuket-otzyvy/
Стоит прочитать и этот отзыв Сергея Винского про Камалу.
Краби рассмотрите и Ланту. Все близко если на арендованной машине. На Пхукете Тайланд не заканчивается)

Винский с детьми не ездит ) субъективный отзыв, человека, который больше двух-трёх дней на одном месте не сидит. С детьми другая история. . Стекла и бетона не заметил, стройка идёт ближе к дороге на Патонг и северной части пляжа. В Камала бич ходили в туалет и поплавать в бассейне, очень удобно.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #15

Сообщение fortis-it » 14 янв 2019, 08:48

Были почти на всех основных пляжах Пхукета.
Камала показался самым отстойным.
Банг Тао лучшим (Банг Тао бич), так как меньше всего народу, цивилизованного все из-за хороших отелей в Лагуне, но там волны могут быть большие.
Карон большой и не очень уютный, песок прикольный.
Ката для уютнее Карона, но там могут быть волны. Плюс народа много.
Патонг не рассматриваем из-за количества народа.
Ката Ной ещё уютнее, красивее.
Но с ребенком видится оптимальным вариант Най Харн. Мелко при входе, волн нет, вода чистая.
fortis-it
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #16

Сообщение Alex357 » 14 янв 2019, 10:06

По каким критериям отстойность Камалы определяли?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #17

Сообщение fortis-it » 14 янв 2019, 11:08

Непрозрачность воды, кусачий планктон, неуютность самого пляжа, запахи, ну и субъективные ощущения.
По мне рейтинг таков: Банг Тао (центральная часть у озер), Ката + Ката Ной, Най Харн, Карон, Патонг, Камала.
fortis-it
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #18

Сообщение Stella11 » 14 янв 2019, 11:30

fortis-it писал(а) 14 янв 2019, 08:48:Но с ребенком видится оптимальным вариант Най Харн. Мелко при входе, волн нет, вода чистая.
За это сообщение автора fortis-it поблагодарил:
Stella11

Вот я тоже на него внимание обратила. А подрасскажите ещё про это пляж, пожалуйста! Показался ли красивым? Чистый ли сам пляж? Есть ли лежаки? Кафешки? Может быть, конкретные отели понравились? Заранее благодарю!
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #19

Сообщение fortis-it » 14 янв 2019, 15:14

Пляж чистый и красивый. На закате вообще шикарно. Когда мы там были, приходили местные музыканты и устраивали танцы с барабанами. Вообще класс. Волны в силу расположения бухты небольшие. И лежаки есть в аренду. Кафе и массаж тоже. Вход пологий как раз для детей.
Но вот именно из-за бухты и озера рядом в пешей доступности отелей рядом не так много, как на Кате/Кароне/Камале/Патонге.
Мы с машиной, поэтому жили поодаль на вилле. По отелям не смогу подсказать конкретные варианты, к сожалению.
fortis-it
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхукет - какой пляж, и какой райский остров рядом выбрать с ребёнком 2,5 лет в феврале

Сообщение: #20

Сообщение venerolog1978 » 14 янв 2019, 16:34

fortis-it писал(а) 14 янв 2019, 15:14:
Мы с машиной, поэтому жили поодаль на вилле.

Все живут поодаль. Без машины не вариант по жаре ходить каждый с ребенком до пляжа. Либо байк, либо машина.
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль