Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #1

Сообщение Друг » 30 май 2007, 10:37

На какой лучше пляж -отель поехать в конце июля-начале августа на Самуи на 10 дней? 2+1 (сын 7 лет). Ожидания от отдыха: вокруг все красиво ("баунти"), народу по возможности немного, вода чистая, спокойная и не сильно мелкая (отливы). Тусовки необязательны.
Начал новую тему, т.к. начитался очень много на форуме и в голове сейчас каша, да еще посмотрел график отливов на это время -получается 8-9 утра самый минимум менее метра, а ночью 1-2 часа -самый максимум. А утром как раз начало купания. И пляжи Чавенга во время отливов сильно испугали. Если кто-то был на Самуи в это время -посоветуйте в какое место -а может и отель. Если я правильно понимаю нам лучше ехать на пляжи Мэ Нам? Бюджет желательно до 100 -150$/день за проживание.
Друг
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
обзор курортов Таиланда

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #2

Сообщение merial » 30 май 2007, 10:55

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #3

Сообщение Друг » 30 май 2007, 11:15

Еще раз перечитал эти ссылки. Там главный совет Чавенг, но в то же время судя по фотографиям во время отливов там ужас. Друзья были зимой в Chaveng Buri Resort -все понравилось, но в это время там днем была максимальная вода. Поэтому буду рад, если кто был на Самуи именно в Августе. Как уже писал- сформировалось мнение, что надо на Мэ Нам, прав ли я? А может кто скажет- что с нашими запросами надо ехать на Ко Тао?
Ожидания от отдыха: вокруг все красиво ("баунти"), народу по возможности немного, вода чистая, спокойная и не сильно мелкая (отливы). Тусовки необязательны.
Если честно-если бы ехал зимой поехал бы на Краби, Пи Пи -но сейчас там сезон дождей, штормов... А хочется в Таиланд уже летом.
Друг
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #4

Сообщение NNatty » 30 май 2007, 11:53

Друг писал(а): А может кто скажет- что с нашими запросами надо ехать на Ко Тао?
Ожидания от отдыха: вокруг все красиво ("баунти"), народу по возможности немного, вода чистая, спокойная и не сильно мелкая (отливы). Тусовки необязательны.


На Ко Тао как раз очень ярко выраженный отлив с утра в ето время года.Правда я сужу по июлю,но думаю и в августе не лучше.Вебирайте отель на Центральном Чавенге или Чавенг Ной.Но безлюдности конечно не будет.Про Маенам ничего сказать не могу.Читайте форум,очень много писалось о пляжах.Обратите внимание на Ламай.То же хорош для купания.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #5

Сообщение merial » 30 май 2007, 12:47

Друг писал(а):Еще раз перечитал эти ссылки. Там главный совет Чавенг, но в то же время судя по фотографиям во время отливов там ужас. Друзья были зимой в Chaveng Buri Resort -все понравилось, но в это время там днем была максимальная вода. Поэтому буду рад, если кто был на Самуи именно в Августе. Как уже писал- сформировалось мнение, что надо на Мэ Нам, прав ли я? А может кто скажет- что с нашими запросами надо ехать на Ко Тао?
Ожидания от отдыха: вокруг все красиво ("баунти"), народу по возможности немного, вода чистая, спокойная и не сильно мелкая (отливы). Тусовки необязательны.
Если честно-если бы ехал зимой поехал бы на Краби, Пи Пи -но сейчас там сезон дождей, штормов... А хочется в Таиланд уже летом.

В том году был в августе на Самуе(Ламай). Отливы были не заметны. Где-то тут есть уже пост про это...
На Самуе и Ко Тао народу в августе не мало(точнее докуя)....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #6

Сообщение А+А+А » 30 май 2007, 16:19

Не помогу насчет отливов, был в декабре и вообще их не замечал. Но самым безлюдным, по моим ощущениям, является маенам, особенно та часть, что ближе к бобхуту. Тусовались там пару дней, на километр кроме нас троих ваще никого, честное слово. Сравниваю с бобхутом, чавенгом, натоном и ламаем.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #7

Сообщение Oilman » 30 май 2007, 17:36

август 2005, Чавенг, Baan Talay Resort, отлив небольшой, вид не портит, купаться не мешает
август 2006, Чавенг, Chaweng Buri Resort, таже история.
На севере Чавенга вроде во время отлива купаться проблематично из за камней, да и вид не очень.
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #8

Сообщение Leonid90 » 30 май 2007, 19:37

Посоветую Rajapruek Otel недалеко от Nathon. Недорого, народу очень мало, пляж очень хороший. Единственный минус - рядом нет никаких магазинов. Придется брать напрокат машину (если вы втроем). Цена машины 800 бат / в сутки (джипик, но с кондиционером) или 1800 - обычный седан (кажется - тойота) с автоматической коробкой.
Leonid90
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2007
Город: Zagorsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #9

Сообщение rdv » 31 май 2007, 07:22

[quote="Друг"]Еще раз перечитал эти ссылки. Там главный совет Чавенг, но в то же время судя по фотографиям во время отливов там ужас.

Бред какой то.Были в октябре на Чавенге Ферст Бунгало Отель-даже не замечали отливов.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #10

Сообщение Fantomax » 31 май 2007, 08:11

Помоему глупо искать пляж по приливам/отливам на определенное время. Замечательно что кто-то был в прошлом июле и отлив не был замечен, но каждый год отливы выражаются по разному, и график также все время сдвигается.

Целесообразнее искать по-моему глубокие пляжи.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #11

Сообщение Viktor Prn » 31 май 2007, 08:56

Друг писал(а): Если я правильно понимаю нам лучше ехать на пляжи Мэ Нам? Бюджет желательно до 100 -150$/день за проживание.


Были на маенам в прошлом августе, пляж хорош несмотря на высокий сезон народу мало. Глубина метров мерез 5-10, поэтому отлив не заметен. Западная часть более глубокая и как пляж лучше - но имеется причал для катамаранов и разделочные столы для рыбацких лодок, которые тоже там тусуются
Восточная помельче и местами есть мертвые кораллы - иногда трудно зайти, но иногда можно и с маской поплавать

По ценникам отеля сами соображайте, смотрите тут например по выбранному пляжу
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #12

Сообщение alunchik » 31 май 2007, 10:18

Друг писал(а):Еще раз перечитал эти ссылки. Там главный совет Чавенг, но в то же время судя по фотографиям во время отливов там ужас. Друзья были зимой в Chaveng Buri Resort -все понравилось, но в это время там днем была максимальная вода. Поэтому буду рад, если кто был на Самуи именно в Августе. Как уже писал- сформировалось мнение, что надо на Мэ Нам, прав ли я? А может кто скажет- что с нашими запросами надо ехать на Ко Тао?
Ожидания от отдыха: вокруг все красиво ("баунти"), народу по возможности немного, вода чистая, спокойная и не сильно мелкая (отливы). Тусовки необязательны.
Если честно-если бы ехал зимой поехал бы на Краби, Пи Пи -но сейчас там сезон дождей, штормов... А хочется в Таиланд уже летом.

Да заброниуйте себе отель на пару первых деньков, а потом найдете себе райский уголок, машину если возьмете напрокат - то совместите экскурсию по острову с поисками отеля, мы вот когда первый раз на Самуи ехали, я тоже начитавшись форума выбрала отель, тока мне он не подошел по ряду причин, на след. день нашли свое райское местечко. У всех вкусы , потребности и кошельки разные, а машину если поторговаться , то комфортный пикап турбодизель с автоматом типа ISUZU можно найти и по 1300 - 1400 в день, езда на нем доставляет просто огромное удовольствие
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #13

Сообщение Fantomax » 31 май 2007, 11:50

на самом деле, самый толковый и обобщенный совет
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #14

Сообщение ксю » 01 июн 2007, 16:29

По собственному опыту на Самуи:
на боте зацеплялись за какое-нибудь дешевенькое бунгало, представители которых атакуют в минимум в количестве 2-3, использовали бесплатный трансфер(стоимость которого, кстати, как правило, равна цене выбранного бунгало в сутки, бросали там вещи, купались, питались, осматривались и топали по побережью искать "отель мечты" (вариант 2- брали мотик и ехали на поиск, но первый вариант предпочтительнее, поскольку дает возможность пляж посмотреть).

Для Тао такая схема подходила отчасти - там протяженность песчанных пляжей меньше, большая часть побережья для пешей прогулки непригодна из -за камней.
Советую выбирать на месте.
Самуи вообщем-то небольшой - на мотике с остановками проезжали его вокруг за час - другой.
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #15

Сообщение sves » 02 июн 2007, 23:28

В прошлом июне на Ламае был по утрам очень сильный отлив, на Чавенге почти не заметен. На Тао с утра отлив был сильно выражен, но мы все равно ездили на соседний остров купаться, там отлив не чуствуется так что нам было все-равно.
sves
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #16

Сообщение MojoHead » 29 июн 2007, 23:16

Alex CD писал(а):на самуях самый красивый пляж это чаангмон - мягкий песок без камней заход, но до чавега минут 10-15 на байке http://www.samui.org/hotels/north_east. ... on%20Beach

мелкое море, грязный пляж (какающие собаки) и ОЧЕНЬ бедный берег - просто разруха. кроме Сала Ресорта, конечно.
у меня даже друг, который презжал к нам в гости (собачатник), и мы ездили показывать ему местные пляжи, при виде очередного грязного пса-дрища сказал: "вычёркиваем! валим отсюда."

по поводу пляжа...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=321 ... c&start=60

по жилью... возьму и порекомендую вам вот это:
http://www.samuibkjresort.com/index.html
хоть и Чавенг, но в сторонке.
берёте тут же рядом машину в аренду и гоняете по чистым пляжам и чистым ресторанам - чего на Чавенге просто нету.
и вот это на Бопхутне, вас точно не разочарует:
http://www.anantara.com/
Последний раз редактировалось MojoHead 30 июн 2007, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #17

Сообщение Lanna » 30 июн 2007, 05:41

Alex CD писал(а):на самуях самый красивый пляж это чаангмон - мягкий песок без камней заход, но до чавега минут 10-15 на байке http://www.samui.org/hotels/north_east. ... on%20Beach


Чэнгмон, Мэнам, Бопут
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #18

Сообщение MojoHead » 30 июн 2007, 16:45

Lanna писал(а):Чэнгмон, Мэнам, Бопут

ну про Чонг Мон - пост выше есть...
не надо его советовать : ) реально не надо ...

Бопхут - местами чистый, местами нет.
чище к Анантаре - левый край, за Фишерман Виллэдж. в районе же самой ФВ - грязно.

Майнам - по бокам от самого Майнама. в центре грязно и стоки.

хотя, у всех разные понятия о чистоте.
некоторым, возможно, нравится то, что вызвало негодование у нашего гостя : )
лично я и моя семья не купаемся на пляжах по которым бродят собаки и где кругом одни развалины и депрессия.
предпочитаю для себя лучшее : )
Аватара пользователя
MojoHead
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #19

Сообщение Катюша » 30 июн 2007, 20:05

июнь, осмотрели многие пляжи, кое-где, например, Хуа Тханон, отлив был на 500 метров.
Самое лучшее, это Маенам, в районе отеля SeaFun.
Глубоко в 2-х метрах от берега, очень красивый вид, отсутствие скопления лодок и людей.
Болею Таем...
Катюша
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Красивые пляжи на Самуи без отливов летом

Сообщение: #20

Сообщение Olli » 02 июл 2007, 11:19

Мне тоже Чоенгмон понравился. Тоже помню спокойное море, чистый песок, отсутствие разрухи и какого то негатива с отливами.
Я даже собак там не приметил.
Хотя конечно глуховатое местечко, но это на любителя...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



cron
Включить мобильный стиль