Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #1

Сообщение Миша1990 » 14 мар 2019, 20:17

Добрый день!
Сейчас на Пхукете. Посоветуйте куда поехать с Пхукета, есть 2,5 недели.
Приехал на Пхукет - не понравилось... море грязное, народу много, живу на патонге. Хотел взять байк - машин много и ездить некуда, не Бали в общем...
А хочется баунти.
Планирую взять билет на паром с открытыми датами Пхуеет-пхи пхи-краби за 700 бат продают. На пхи пхи буду брать экскурсии на близлежащие острова ( есть там такие экскурсиии, сколько стоят?). После поеду на Краби на пляж Ао Нанг ( или в другое место-пляж надо?), там еще пару дней чтоб пляж Релей посмотреть...
А оставшееся время куда девать?
Самуи? Панаган? Какой пляж чтоб баунти было?
Ко чанг? Мне нужно возвращяться в Паттаю обязательно.
Всем заранее спасибо.
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
где отдохнуть в Таиланде

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #2

Сообщение iris.13 » 14 мар 2019, 21:35

1. Можно автобусом на север - в Као Лак. Оттуда также автобусом в БК и дальше в Птт.


2. Можно на пароме на юг - на Ко Ланту, а далее можно и на Ко Липе (не знаю только как там сейчас на Липе с жильём, быть может стоит предварительно забронировать что-нибудь). Паромы и спидботы ходят и с Пхукета и из Ао Нанга (точнее с Ноппаратара бич). Добираться в Птт можно и через Пхукет (есть авиарейсы в Утапао, т.е. Птт), и через Краби (оттуда самолётом в БК).


3. Можно отправиться на восток - на Пханган. Из Ао Нанга берёте комбибилет (автобус/паром) до Пхангана. Обратная дорога: катамараном в Чумпон, оттуда автобусом в Птт (тоже комбибилет).


Что выбрать? Стоило бы, конечно, изучить вопрос (ну хотя-бы фотки глянуть). Тихая Ланта? Приличный и спокойный Као Лак? А может всё-таки Пханган с фулмунпати (ближайшее полнолуние 21 марта)? Не все пляжи Пхангана хороши в плане купабельности. Но мотосай в помощь - и весь Пханган перед Вами (только скутер стоит выбирать не самый дохлый, т.к. на самые милые пляжи северо-востока ведут самые крутые дороги).

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 15 мар 2019, 05:34

Миша1990 писал(а) 14 мар 2019, 20:17:Приехал на Пхукет - не понравилось... море грязное, народу много, живу на патонге. Хотел взять байк - машин много и ездить некуда, не Бали в общем...

Оценивать Пхукет по одному, причём самому грязному пляжу - это стоило того, чтобы туда приехать...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3947
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #4

Сообщение Миша1990 » 15 мар 2019, 14:42

Punk писал(а) 15 мар 2019, 05:34:Оценивать Пхукет по одному, причём самому грязному пляжу - это стоило того, чтобы туда приехать...

так я же не специально, я с Куалы-Лумпуры планировал в Индонезию ехать, но с билетаии не сложилось - дорогие получались на мои даты, вот и пришлось срочно придумывать куда податься...
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 15 мар 2019, 14:53

Миша1990 писал(а) 14 мар 2019, 20:17:Приехал на Пхукет - не понравилось... море грязное, народу много, живу на патонге.

Как вариант, если хотите там остаться - пляжи Карон, Ката, также Банг Тао и Банана, они почище, море в частности и народу меньше.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #6

Сообщение Миша1990 » 15 мар 2019, 14:57

iris.13 писал(а) 14 мар 2019, 21:35:[text_justify][indent]1. Можно автобусом на север - в Као Лак. Оттуда также автобусом в БК и дальше в Птт..

спасибо за развернутый ответ, мне так кажется мы везде побываем...
Как до паттаи добраться я уже удочкк закинул - дешевле асего из пхукета на сомолета бдо бангкока, потом автобумом за 250 бат.

А не подскажите про Пхи Пхи, очень хочется там окркжающие острова посмотреть и бухту Мая бей. Можно ли поехаь на пхи пхи дня на 2 и там взять экскурсию? Или на пхи пхи стоить ехать с краби или ланты? С пхукета цены на пхи пхи экскурсию совсем не демократичные, однодневная 1200бат 3 часа только на месте, остальное дорога. Вот я и хочу перебраться поближе, может дешевле будет или хотя бы больше времени на месте.
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #7

Сообщение Миша1990 » 15 мар 2019, 18:27

berngo писал(а) 15 мар 2019, 14:53:Как вариант, если хотите там остаться - пляжи Карон, Ката, также Банг Тао и Банана, они почище, море в частности и народу меньше.

спасибо за совет, через день перезжаем на перешеек между Катой и Кароном, но чувствую это дня на 3 развлечение... Потом думаю на Пхи Пхи....
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #8

Сообщение merial » 15 мар 2019, 18:32

Миша1990 писал(а) 14 мар 2019, 20:17:Самуи? Панаган? Какой пляж чтоб баунти было?
Ко чанг?

Никакой. Забудьте про картиночное баунти. Вам бы карту Таиланда посмотреть, а то метания в желаниях.
А так, по дороге в Паттайю есть Самуи, Панган, Тао.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #9

Сообщение DiamondblackVL » 18 мар 2019, 05:53

merial писал(а) 15 мар 2019, 18:32:
Миша1990 писал(а) 14 мар 2019, 20:17:Самуи? Панаган? Какой пляж чтоб баунти было?
Ко чанг?

Никакой. Забудьте про картиночное баунти. Вам бы карту Таиланда посмотреть, а то метания в желаниях.
А так, по дороге в Паттайю есть Самуи, Панган, Тао.


На Пхангане есть очень красивые пляжи, как раз очень похожи на баунти, хотя я не знаю у кого что под этим подразумевается


7C945840-A8EA-4005-8ACD-52634F8F6CA6.jpeg


В окрестностях Пхукета очень понравились острова, однозначно лучше пляжей самого Пхукета, но дороговато ездить купаться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DiamondblackVL
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #10

Сообщение natalibera » 18 мар 2019, 13:04

Миша1990 писал(а) 15 мар 2019, 18:27:
berngo писал(а) 15 мар 2019, 14:53:Как вариант, если хотите там остаться - пляжи Карон, Ката, также Банг Тао и Банана, они почище, море в частности и народу меньше.

спасибо за совет, через день перезжаем на перешеек между Катой и Кароном, но чувствую это дня на 3 развлечение... Потом думаю на Пхи Пхи....

Только когда думать будете, учтите, что там есть свой Патонг - столько же народа, только вода почище. И туда, в основном, и едут, а потом ругаются. А есть хорошие пляжи. На Лаем Тонге - баунти, только дорого, если жить. Хотя, конечно, есть и по средней цене отели. На Лонг Бич тоже хорошо.
Малолюдные пляжи на Пкукете - севернее Сурина, что же Вас, бедного, на Патонг понесло то?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #11

Сообщение Миша1990 » 18 мар 2019, 19:23

natalibera писал(а) 18 мар 2019, 13:04:что же Вас, бедного, на Патонг понесло то?

там биг С на карте нашел... Сначала харчи, потом думать куда дальше ехать... Без харчей плохо думается)))
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Куда поехать с Пхукета? Пхи-Пхи, Краби, Самуи, Панган, Ко Чанг?

Сообщение: #12

Сообщение Миша1990 » 18 мар 2019, 19:33

Всем пасибо за предложеные маршруты.
Тоже думал самуи, пханган и далее, но там нет до паттаии парома - соответственго придется возвращаться на пхукет ( с самуи дорого летать до бангкока или утапао - лично меня жаба придушила - 3800бат в один конец на лицо)

сейчас на перешейке между катой и кароном, карон больше нравится , в данный момент вода кристально чистая, видно дно метра на 3 в глубину. Дня через 2 поеду на Пхи Пхи, потом краби Ао нанг...
Миша1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль