с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 10 апр 2019, 19:54

Добрый день.
Хочу в Тайланд в июле с 5-летним ребенком.
Выбираю между Самуи и Пукетом.
Нужно тихое место с доступом к пляжу и магазинам. Я не хочу арендовать машину и я не вожу байк.
Пару раз можно куда-нибудь съездить на экскурсию...
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
где отдохнуть в Таиланде

Re: с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Сообщение: #2

Сообщение Утомленное солнце » 10 апр 2019, 20:16

Я бы Самуй выбрала. Летом сезон дождей, но на Самуй при этом спокойное море, а на Пхукете волны и течения. Дожди могут быть, а могут и не быть. У нас были каждый день, но вечером и ночью, при этом приносили прохладу!!!! Мы были на Самуй в марте, вот там была баня, а в июле нам больше понравилось. Но учтите, что летом там отливы. Главное, выбрать пляж, где они не так чувствуются (это Ламай, Маенам). Мы жили на Ламае.
Из экскурсий для детей обязателен Парк Птиц. Можно поездить на сноркелинг.
Утомленное солнце
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Сообщение: #3

Сообщение Sm.Dmitry » 18 июн 2019, 20:03

Mak-O писал(а) 10 апр 2019, 19:54:Добрый день.
Хочу в Тайланд в июле с 5-летним ребенком.
Выбираю между Самуи и Пукетом.
Нужно тихое место с доступом к пляжу и магазинам. Я не хочу арендовать машину и я не вожу байк.
Пару раз можно куда-нибудь съездить на экскурсию...

По личному опыту Самуи не пошел. Ездили с 5 летним ребенком. Проблемы с едой. Были на пляже Ламай, кафе открываются в основном после 14 часов, ребенок захотел есть и приплыли. На Ламае сразу глубина и медузы размером с большой таз. Медуз не много, но такой одной вполне достаточно. Да, море спокойное, но не пошел Самуи. Сколько людей, столько и мнений. Теперь уже с 2 детьми только на Пхукет на пляж Карон. Да, волны. Да, возможны дожди. Но всегда есть место где дежурят спасатели и где можно детям порезвиться, с единственным условием не глубже чем по колено и строго со взрослыми. Волны сильные, но дети в восторге. Младшей дочке 2 года. В прошлом году из моря было не вытащить. В этом году в июле опять туда же.
Советовать на все 100 не могу, выбор только за Вами.
Sm.Dmitry
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 08.11.2008
Город: Можайск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Сообщение: #4

Сообщение 1gr3k » 24 июн 2019, 11:22

Всем привет! А как на Самуи с кафешками, где можно максимально приближенную к европейской еду заказать? У ребенка атопический дерматит, далеко не все можно есть.
Аватара пользователя
1gr3k
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: с ребенком в июле - Самуи или Пукет

Сообщение: #5

Сообщение Punk » 24 июн 2019, 11:59

1gr3k писал(а) 24 июн 2019, 11:22:А как на Самуи с кафешками, где можно максимально приближенную к европейской еду заказать?

Кафешек-то полно...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль