Отель на Самуи в июле

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отель на Самуи в июле

Сообщение: #1

Сообщение Honour » 26 май 2019, 02:48

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, чайнику.

Собираемся с мужем на Самуи в июле. Охото пляжного отдыха, но не Турции. Насколько я поняла, с погодой, вероятно, будет все не так плохо (подправьте, пожалуйста, если это не так).
Бюджет до 200т.р на 10 дней, из них около 100 съест перелет.
Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно можно отдохнуть на Самуи на 100к?
И главное. Порекомендуйте, пожалуйста, отель/виллу. Главное, чтобы чисто, кондиционер и хороший пляж для плавания рядом (почитала в теме и выделила Ламай, может, вы сможете подсказать ещё что-то чистое и спокойное). Идеально, если рядом есть хорошие места, где можно поесть, т.к не уверена, что будем активно пользоваться байком.
И ещё, я правильно понимаю, что с насекомыми все спокойно? Муж любит всякую мелкую живность, а я не очень, брр.
И последний вопрос. Поездку организую самостоятельно. Поэтому хотела уточнить насчёт мед страховки. Есть полис АльфаСтрахования, на 50к USD, действует по всему миру. Такое подойдёт?

Всем большое спасибо заранее!)
Honour
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
где дешевле в Таиланде

Re: Отель на Самуи в июле

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 26 май 2019, 05:31

Все в кучу.
На все можно найти ответ в профильных темах.
Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:Насколько я поняла, с погодой, вероятно, будет все не так плохо (подправьте, пожалуйста, если это не так).

Скорее всего будет не плохо. Статистика за несколько лет:
Погода в Тайланде сейчас и по месяцам от очевидцев

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:Подскажите, пожалуйста, насколько комфортно можно отдохнуть на Самуи на 100к?

150$ в день, проживание, пропитание, прогуляние. Кто же кроме Вас знает хватит или нет? Если я скажу, что лично мне хватит и с запасом и на больший срок, а Вы так разойдетесь, что не протяните пяти дней, кто будет виноват? Решайте:
Бюджет поездки в Таиланд. Сколько брать денег в Таиланд

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:И главное. Порекомендуйте, пожалуйста, отель/виллу.

Ко Самуи отели аренда жилья: отзывы, рекомендации

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:Идеально, если рядом есть хорошие места, где можно поесть

Что значит "Хорошо поесть", опять же, каждый определяет для себя сам:
Где вкусно поесть на Ко Самуи

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:И ещё, я правильно понимаю, что с насекомыми все спокойно?

Правильно. На любой вкус
Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде
Комары, мошки и блохи в Таиланде
Тараканы в отелях Таиланда?

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:Есть полис АльфаСтрахования, на 50к USD, действует по всему миру. Такое подойдёт?

Подойдёт для чего?
Туристическая страховка для Таиланда
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель на Самуи в июле

Сообщение: #3

Сообщение merial » 26 май 2019, 09:07

Honour писал(а) 26 май 2019, 02:48:Подскажите, пожалуйста, чайнику.

rules.php
1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
...
1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
1.6. Создавая новую тему на форуме, пишите максимально информативный заголовок о сути, иначе рискуете не получить ответ на тему озаглавленную "Есть вопрос".


Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль