Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #1

Сообщение Дяденко » 22 авг 2019, 17:34

Здравствуйте!помогите!
Собираемся с мамой поехать в Таиланд 30 сентября-8 октября. Знаем, что не сезон но по другому у нас к сожалению не выходит
Я буду вылетать из Китая, а вот мама из Санкт-Петербурга. Поэтому думали посмотреть ей путевку, но предлагают только Пхукет в котором я как-то не уверена(может зря?) Я была только в Бангкоке, поэтому с курортным отдыхом совсем не знакома. Перечитала уже кучу статей и сообщений здесь на форуме. Думала рассматривать Самуи, Краби,Ко Тао возможно. Потому что нужен спокойный отдых, чистый пляж, возможно что то вроде бунгало а не отеля.
Очень бы хотелось устроить маме хороший отпуск поэтому нуждаюсь в вашей помощи! Что вы можете посоветовать?Может быть в прошлом году кто был примерно в эти даты в Таиланде? Хотя климат сейчас какой-то вообще угадать не возможно. Буду очень благодарна за любой совет~
Дяденко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
обзор курортов Таиланда

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #2

Сообщение natalibera » 22 авг 2019, 18:46

Дяденко писал(а) 22 авг 2019, 17:34:Я буду вылетать из Китая, а вот мама из Санкт-Петербурга. Поэтому думали посмотреть ей путевку, но предлагают только Пхукет в котором я как-то не уверена(может зря?) Я была только в Бангкоке, поэтому с курортным отдыхом совсем не знакома. Перечитала уже кучу статей и сообщений здесь на форуме. Думала рассматривать Самуи, Краби,Ко Тао возможно. Потому что нужен спокойный отдых, чистый пляж, возможно что то вроде бунгало а не отеля.

На Пхукете, даже если в это время не будет дождей, наверняка будут волны, кроме, наверное, одного пляжа. Бунгальных отелей мало и есть только на удаленных пляжах. С Самуи непонятно. Может быть еще хорошая погода, бунгальные отели есть, пляжи, даже населенные в сезон, уже не переполненные, вода должна быть спокойная, потому что муссон еще западный.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #3

Сообщение Дяденко » 25 авг 2019, 10:40

везде к сожалению не понятно какая будет погода и угадать не возможно но в сторону пхукета я перестала думать точно. спасибо!
Дяденко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #4

Сообщение Дедд » 27 авг 2019, 17:02

natalibera писал(а) 22 авг 2019, 18:46:наверняка будут волны, кроме, наверное, одного пляжа.
Это какого?
Дедд
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #5

Сообщение natalibera » 27 авг 2019, 17:13

Дедд писал(а) 27 авг 2019, 17:02:Это какого?

На Мысе Панва. Ну, может и на Най Янге еще волны могут быть несколько слабее из-за рифа, но зависит от силы муссона.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #6

Сообщение Дедд » 27 авг 2019, 20:16

Знаю оба места. Панва с какой стороны, пляж Khao-Khard или Ao Yon?
А с Най Янгом огорчили. В феврале было шикарно. Едем туда в начале октября. Надеялся будет без волн. Нет?
Дедд
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #7

Сообщение natalibera » 29 авг 2019, 14:56

Дедд писал(а) 27 авг 2019, 20:16:Знаю оба места. Панва с какой стороны, пляж Khao-Khard или Ao Yon?
А с Най Янгом огорчили. В феврале было шикарно. Едем туда в начале октября. Надеялся будет без волн. Нет?

Вообще-то про мыс Панва я повторяю слова знакомых, сама в низкий сезон не была. Я имела в виду в первую очередь Ао Йон, поскольку он на восток выходит. Про Као Кард не скажу. Теоретически он защищен небольшой акваторией, но не знаю. О Най Янге могу сказать, что волн там в самом начале ноября не было, когда на Кароне стояли красные флаги. Пара живущих на Пхукете, говорила, что на этом пляже волн в период муссонов нет, поскольку есть риф, который защищает берег, как волнолом, но я видела пару отчетов с фото, где волны были очень неслабые. Правда, фото эти - летние, то есть когда муссон уже набрал полную силу. В октябре он ослабевает, поэтому неизвестно, что будет. Если дожди не зарядят, то, может, и нормально.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #8

Сообщение StasyKlu » 30 авг 2019, 15:04

Всем доброго дня! Будем на Пукете до 29 сентября, а дальше думали на пару дней поплыть на Пи-Пи, поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли? и есть ли варианты добраться с Пукета до Пи-Пис чемоданами? и потом от Пи-Пи до Краби? Извиняюсь, что влезла в чужую ветку :-)
StasyKlu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #9

Сообщение senator » 30 авг 2019, 15:15

StasyKlu писал(а) 30 авг 2019, 15:04:Пи-Пис

Пхипхи (тайск. หมู่เกาะพีพี или Пхи-Пхи согласно транскрипции)
StasyKlu писал(а) 30 авг 2019, 15:04:и есть ли варианты добраться с Пукета до Пи-Пис чемоданами?

С Пхукета на Пхи-Пхи и Рейли первый раз
Билеты на паром Пхукет - Пхи Пхи
StasyKlu писал(а) 30 авг 2019, 15:04:и потом от Пи-Пи до Краби?

Пхукет-Пхи-Пхи-Краби, нужны советы бывалых!
Краби - Пи-Пи - Ланта - Пхукет : паромы трансферы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #10

Сообщение StasyKlu » 30 авг 2019, 15:44

Пхипхи (тайск. หมู่เกาะพีพี или Пхи-Пхи согласно транскрипции)


Спасибо большое! Особенно за коррекцию произношения, так как я уже несколько раз сталкивалась с разными вариациями, не понимала, как же правильно. А Пхукет? Он Пукет? или Пхукет все-таки?

Относительно выбора места в такой сезон, Вы бы рекомендовали Пхи-Пхи к посещению в конце сентября?
StasyKlu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #11

Сообщение senator » 30 авг 2019, 16:18

StasyKlu писал(а) 30 авг 2019, 15:44:А Пхукет? Он Пукет? или Пхукет все-таки?

Пхуке́т (тайск. ภูเก็ต; в соответствии с правилами МФА, произносится [pʰuːkèt])
Согласно действующим правилам тайско-русской практической транскрипции, название провинции, её столицы, острова и одноимённой горной гряды по-русски записывается как «Пхуке́т».
Нужно иметь в виду, что в тайском языке придыхательные согласные выделяются особо. Буква «h» в Королевской тайской общей системе транскрипции[en] (англ. Royal Thai General System of Transcription, RTGS) используется для обозначения придыхания.

Так как в русском языке придыхательные согласные не выделяются, реальное тайское произношение этого названия фонетически гораздо ближе к русскому «Пукет». И подобный вариант приводится в качестве альтернативы «Словарь собственных имён русского языка»[6].

Иногда также встречается вариант записи названия как «Бхукет», основанный на том, что первая буква названия, ภ, используется традиционно в тайской письменности в передаче заимствованных из санскрита и пали слов и названий взамен согласной भ (читаемой как [bʱ] и записываемой в транскрипции на русский язык как «бх»). Этот вариант написания ближе всего к малайскому [bukit].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... %D1%82.ogg

StasyKlu писал(а) 30 авг 2019, 15:44:Относительно выбора места в такой сезон, Вы бы рекомендовали Пхи-Пхи к посещению в конце сентября?

Таиланд в сентябре
Сергей69 писал(а) 09 фев 2018, 18:57:С погодой в сентябре очень сложно угадать, если бы я летел в сентябре, то наверное тоже предпочел бы скорее Сиамский залив. На Самуи есть красивые пляжи, хотя море там все равно не такое, как на Пи Пи или в Краби.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых 30 сентября-8 октября КУДА

Сообщение: #12

Сообщение StasyKlu » 30 авг 2019, 17:20

Благодарю :-) Сиамский залив не рассматриваем, думала, Вы могли бы поделиться личным опытом относительно именно Пхи-Пхи в этот сезон... В любом случае, спасибо!
StasyKlu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль