В Таиланд первый раз с детьми

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #21

Сообщение merial » 09 сен 2019, 12:42

MrVic, NikRomant, у вас или фантазии или исключительный случай.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #22

Сообщение NikRomant » 09 сен 2019, 13:11

Так у нас первый раз с ребенком тоже был о-го-го, рот не закрывался, а фото какие, а видео, а сколько с нашей подачи друзей поехало, а с детьми, а потом когда сами вляпались, да как отделались легким испугом, сразу и языки прикусили и относится стали несколько иначе, нет, конечно не кардинально против, просто с умом все надо делать и отдавать себе отчет, что случись что - никто тебе на помощь не придет, никто не поможет, будут делать вид что ничего не происходит, это же у тебя проблема, а у них отдых, бизнес и.т.д. !!!
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #23

Сообщение NikRomant » 09 сен 2019, 13:35

merial писал(а) 09 сен 2019, 12:42:MrVic, NikRomant, у вас или фантазии или исключительный случай.

Понимаю что у всех дети, просто с моими, всегда, что-то, да происходит, то голова, то ж...па. У нас уже целый архив из разряда "а помнишь???" За ними глаз-да глаз нужен. Вот две недели назад я увидел как тонут на отдыхе дети, в бассейне полном людьми, с аниматорами и спасателями, камерами и прочим. Мой малой, 3 года, в бейсболке и желтых шортиках, я только отвернулся чтобы достать его надувные рукава, а он, резвый парень, уверенным шагом, он даже не останавливался, а ступеньки там как крыльцо, бетонные, так он просто сошел по ним в бассейн, вместе с головой, как корабль со стапелей, бульк и все, а я стою с открытым ртом и смотрю на все это, т.к. думал что по другому все будет, что малыш ручки помочит и прибежит тра-ля-ля, ага...
потом понял что совсем все, т.е. совсем, с головой, и ничего не происходит, короче, я пока эти три прыжка сделал, никто даже бровью не повел - потому как на детей обращают внимание только когда орут или шумят. Ну... я его вытащил, как курицу из кастрюли, за ногу или за руку, не помню уже, он понять даже ничего не успел, плакать начал, вот тут началось - цокаенье языком, отец му...ак, лишить прав, русский-алкаш, а у него еще в самолете ячмень выскочил да так что глаз заплыл, так мине еще в спину "посмотрите, у малыша синяк..." ))
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #24

Сообщение MrVic » 09 сен 2019, 13:55

MrVic, NikRomant, у вас или фантазии или исключительный случай.

У меня? Я, вроде, ни о каком случае не рассказывал.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #25

Сообщение merial » 09 сен 2019, 13:58

Вопрос не ставился "ехать-ли". Спрашивали куда? )

P.S. Акклиматизации как таковой у детей нет, неудачными поездками можно пренебречь, в рамках статистики. Естественно, поездка с ребенком накладывает определенные ограничения, но не более.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #26

Сообщение MrVic » 09 сен 2019, 14:25

Акклиматизации как таковой у детей нет

merial, я с большим уважением отношусь к тому, что вы "Старожил". Но, вот, если без излишних эмоций и безапелляционных заявлений - скажите, вы педиатр или неонатолог? Ну, право...
Я не буду здесь, в чужой ветке устраивать диспут, тем более, что ни вы, ни я, не являемся авторами диссертации по теме вопроса. Хорошо, у ваших детей никаких признаков акклиматизации не наблюдалось. Но есть другие. Думаю, на этом можно завершить.
Ещё раз приношу извинения ТС за отклонение от темы и ещё раз выражаю уважение merial.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #27

Сообщение Алексей Соколов » 22 сен 2019, 02:33

Почитал вопрос и ответы. Личный опыт такой:
Акклиматизации и смены часового пояса (с Москвой) - не замечаем. Есть заметное улучшение самочувствия у меня (64 года) и очевидное улучшение настроения у всех путешествующих (от 3-х лет).
Летом, нам приглянулся Самуи. Мы чаще на Ламае останавлись. Там большие магазины есть, в них разные столовки. Спокойнее, чем на Чавенге, поуютнее. На две недели Вам хватит зоопарка, аквариума, водопадов, Парадайз-парка на горе с животными и бассейном. Слоны есть, но на мой вкус - транспорт жестковат. Посмотрите - информации много. Туда ехать не очень. Местный прямой перелёт из Бангкока дорог. Мы летаем через СуратТани (около 4 тысяч за билет) дальше час автобусом и паром. Есть у Эрейши (Air Asia) трансфер перелёт-паром и, не помню точно, доставка до отеля. Просто при бронировании выбираете Самуи. Мои переносят этот путь спокойно. Но вылет из местного аэропорта - читайте как добраться и сколько заложить на стыковку.
По острову кольцевая дорога и после 17 или 18 часов маршрутки превращаются в такси и стоят уже не 20, а 500 бат. Самуи вам подойдёт и понравится. Но посмотрите погоду - были не очень хорошие отзывы. Мы в январе не были. Самое раннее апрель.
В Патайю не поеду никогда - грязно. Купаться - каждый день на острова. Из плюсов- много экскурсий и дешевле.
На Пхукет меня не тянет - не могу советовать - не был. Наверно туда чуть проще доехать, но подспудно кажется, что там не так спокойно.
На Андоманское море, Краби, например, мы ездили в апреле несколько раз. Было неплохо. В мае начинались дожди, ветер, волны - купания нет. А мы подросли и школа нас до июня не пускает.
Страхуемся у Тайцев до вылета - на форуме есть ссылка, пользовались, довольны. Без страховки не летаем.
Я не могу давать взвешенных оценок - мы любим Тай и были там всего 11 раз.... Низкий поклон Сергею Винскому за знания и опыт.
Последний раз редактировалось Алексей Соколов 22 сен 2019, 06:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Алексей Соколов
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.03.2008
Город: Тарасовка
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #28

Сообщение Алексей Соколов » 22 сен 2019, 03:06

два дня потратить на передышку в Бангкоке по пути туда и обратно.

Нет. Мы так не можем. Нам в Бангкоке надо дней пять ( поездка месяц). Мы там детей одеваем, в школу собираем. Чередуем - день магазины, день Сиам-парк или другой детский отдых. Это чтобы дитятки не озверели. Там дивная канцелярия, детская одежда (в БоБе - например) - всё не расскажешь. Но самолёт обратно должен быть нагружен до упора.
Алексей Соколов
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.03.2008
Город: Тарасовка
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69

Re: В Таиланд первый раз с детьми

Сообщение: #29

Сообщение pchelka20 » 24 сен 2019, 10:20

Простите, что вмешиваюсь, не смогла пройти мимо.

NikRomant писал(а) 09 сен 2019, 10:50: Соблюдали все правила как отче наш - фрукты мыть, вода только бутилированная


ездим с детьми-погодками с 7 месяцев и тоже первый раз соблюдала эти правила и было

NikRomant писал(а) 09 сен 2019, 10:50:фонтан рвоты и температура под 40, и понос


но меня этот опыт не остановил и в следующих поездках я перестала за всем этим следить, и трипы по Азии проходили спокойно.

Вообще не вижу проблем путешествия с детьми. Для детей самое главное- рядом спокойные счастливые родители, лекарства на все случаи и наличие ден средств.

По маршруту особо не подскажу, для первого раза я бы остановилась на Пхукете. Но, считаю, что 2 дней в Бангкоке для переезда/перелета в другое место достаточно (сами так всегда оставляем). Сейчас у Вас есть шикарная возможность слетать куда-нибудь еще, в другую страну, например, т.к. у вас малыш-инфант. В свое время мы именно так и сделали.

И еще, мои дети звереют в отелях и начинают все крушить на своем пути и мы поняли, что для нас оптимально вилла/бунгало/коттедж, первый этаж отеля на худой конец,чтобы можно было выйти на улицу, поиграть, походить по лужайке.
pchelka20
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.01.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль