Места в Таиланде где не жарко в марте

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Места в Таиланде где не жарко в марте

Сообщение: #1

Сообщение deadka » 04 дек 2019, 02:25

Уважаемые форумчане, поделитесь плиз опытом/ценными мнениями по сабжу? Особенно Таиланд интересует.

Пробовал находиться в марте в Канчанабури - невозможно просто от пекла. В Краби в марте уже тоже начинается epic fail.

С другой стороны в том же Пае знакомые в декабре/январе просто загибались от дубака, а в феврале уже было более-менее сносно, так что и не угадаешь даже.

Место хочется по размерам ближе к деревеньке типа Пая/Клон Муанга, а не к мегаполису уровня Бангкок/Чианг Май :).
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
где отдохнуть в Таиланде

Re: Места в Таиланде где не жарко в марте

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 04 дек 2019, 10:31

Какие сейчас могут быть секретные места? Открываете карту температур на март и смотрите.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Места в Таиланде где не жарко в марте

Сообщение: #3

Сообщение Natali52 » 09 мар 2020, 07:36

Я нашла такое место, провинция Транг, Пакменг бич. Море лучше чем в Аонанге. Народа нет, инфраструктура в минимуме но есть, при умение управлять байком вообще все будет отлично, и до рынка, и до магазина, и до отличного пляжа километров 17.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Места в Таиланде где не жарко в марте

Сообщение: #4

Сообщение deadka » 18 мар 2020, 01:18

Natali52 писал(а) 09 мар 2020, 07:36:Я нашла такое место, провинция Транг, Пакменг бич. Море лучше чем в Аонанге. Народа нет, инфраструктура в минимуме но есть, при умение управлять байком вообще все будет отлично, и до рынка, и до магазина, и до отличного пляжа километров 17.


Натали, большое человеческое, что написали! Позвольте уточнить:
1) координаты - а то по букингу не совсем понял - где и как именно нужно это место искать?
2) как понял, Вы снимаете в поселке не на берегу, где нету рынка, магазина и пляжа, да? Но если проехать 17 км, то будет и отличный пляж и рынок и магаз, все так?
3) как там с жильём - что можно снять и по какой цене?
4) март месяц - неужели действительно не умирается от жары?
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Места в Таиланде где не жарко в марте

Сообщение: #5

Сообщение Natali52 » 18 мар 2020, 09:10

deadka писал(а) 18 мар 2020, 01:18:координаты - а то по букингу не совсем понял - где и как именно нужно это место искать?

Забейте в букинге Pakmeng beach resort. В прицепе на всем побережье это единственное место где и пляж нормальный и есть почти вся инфраструктура. Там нет сетевых 7/11и прочих, простые магазинчики есть, цены не сильно отличаются, а вот ассортимент скудней.
deadka писал(а) 18 мар 2020, 01:18:как понял, Вы снимаете в поселке не на берегу, где нету рынка, магазина и пляжа, да? Но если проехать 17 км, то будет и отличный пляж и рынок и магаз, все так

Жили на самом берегу, от бунгала до моря не больше минуты. В "деревне" почти все есть, и 2 рынка(оба работают по 2 дня в неделю, но по разным дням), и магазины, и массажный салон, и прокатная контора, и бар. Но вот 7/11 и БигС в 17 км от посёлка, рядом с ними и большой рынок, но он тоже 2 дня в неделю работает. Самый лучший пляж на побережье Яо, но там есть только 1 отель, пару кафе и магазинчик, для желающих провести 2-3 дня в релаксе самое то, нам такое не подходит, мы туда приезжали на байке на полдня.
deadka писал(а) 18 мар 2020, 01:18:март месяц - неужели действительно не умирается от жары?

Были с 25 февраля по 5 марта, самое пекло с 14 до 16, вот ехать на байке в это время ужас и катастрофа, у моря, в тени деревьев (а там по всем пляжам огромные деревья или пальмы
) в полне комфортно, а из за того что гор там почти нет, только по самому берегу и в море, по утрам и вечерам отличная атмосфера +23-24 градуса. В Ао нанге год назад иногда из-за гор такая духота стояла по вечерам и утром.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль