Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #1

Сообщение TataVol » 01 янв 2020, 16:01

О Краби написано очень много, а фото Краби в интернете ещё больше (поэтому свои фото не прикладываю). Побывав там, хочется согласиться с восторженными отзывами: это действительно жемчужина Таиланда.

Приятное впечатление от отдыха составили поездки на красивые пляжи, вкусные фрукты и местная кухня, а также посещения массажных салонов. Также понравилось, что в 20х числах апреля отдыхающих на Ао Нанг было мало. Но в начале мая дождик был уже каждый день, а ясное солнышко далеко не весь день.

Экскурсионная часть

*Рекомендую отправиться в поездку на каяках в Ao Tha Lane с 8.30 до 13.00 (без ланча) за 500 бат с человека.

*Взять лодку на прокат с приятелями (с которыми можно познакомиться на Ао Нанг). Например, мы брали лодку на целый день за 2100 бат с 4х человек на о. Пода, о. Chiken, о. Tab (вода и фрукты включены). Пода очень подходит для фотосессии в ярком длинном платье, которую мы и провели.

*Поехать на пляж Railay, где забраться на view point, тот что рядом с лагуной, отдохнуть на пляже Pranang (он длинный, пройдите на право за отель). Спрятаться от жары в середине дня можно в массажном салоне. А покушать вкусно и дёшево можно в последних кафешках на улочке с ресторанов.

*Нам и нашим приятелями не понравились экскурсия 4 Острава, где о. Пхи Пхи Дон и о. Бамбу, и экскурсия на о. Хонг, куда включено несколько остановок. Лучше самостоятельно съездить на о. Бамбу и о. Хонг. А в сезон это не составит труда, т.к. желающих будет много (Билеты и расписание движения общественных лодок можно купить/посмотреть в ларьках слевой и справой стороны пляжа Ао Нанг).

Рынки

* Мы жили в очень приятном отеле, от которого можно было за 20 минут быстрым шагом дойти до рынка с едой и одеждой (открыт в среду и субботу), а также до палаток с фруктами, работающими каждый день с утра до 22.00. Правда, чем позже придёшь, тем меньше выбор фруктов. Чтобы найти место нужно в Google картах набрать Wednesday market. Вот геопозиция:
Unnamed Road, Tambon Ao Nang, Amphoe Mueang Krabi, Chang Wat Krabi 81000, Таиланд
https://maps.app.goo.gl/SHpvFp3vL8MyfUQU9

*Манго на Ао Нанг стоило по 150 бат, на ночном рынке по середине пляжа Наппарат (там где колесо обозрения) по 80 бат, а на рынке / в палатке по 40-50 бат.

*Кстати, при вылете из Краби, корзинки с фруктами просят сдать в багаж.

Массаж

Сначала мы ходили по разным салонам, но в итоге остановились на одном. Как нам показалось, там больше мастеров, которые сравнительно хорошо делают массаж. Он через дорогу от входа в Krabi resort (напротив паровоза). Слева от понравившегося нам салона (если стоять лицом к его входу) будет располагаться 2х этажный салон Ally massage. Oil massage стоит 250 бат. На двоих можно сторговаться и 450 бат.

Далее впечатления чуть подробнее.

День 9.
Воспоминания дня:
- отличная морская прогулка на кояках в Ao Tha Lane среди мангрового леса и высоких скал (коньона), заросших джунглями. Видели издалека длиннохвостую обезьяну и разноцветную птичку с яроко-желтым клювом. Тур был на полдня с 8.30 до 12.30, где прогулка на кояках - около 2х часов (стоила 500 бат с человека в турфирме на Ао Нанг). Этого времени вполне достаточно, чтобы насладиться экзотикой и устать грести.
- пляж Ао Нанг радует уединенностью. На нем также мало людей как и в первые дни нашего отпуска. Сильный отлив не мешает получать удовольствие от купания.

День 8.
Снова передышка, спокойный отдых. Во второй половине дня дождь шел стеной до самого вечера.

День 7.
Ездили на остров Пода на забронированной нами лодке (2100 бат на 4х в longtail boat, бронировали в одной из палаток-турфирм, которых много по дороге на Ао Нанг и Ноппарат). Там красивый пляж с прозрачной бюрюзовой водой. На солнышке песочек белого цвета с теплым кремовым оттенком. Также плавали к Chiken island поплавать с маской (кормили стаи разных рыбок ананасом - необычное ощущение) и на остров Таб, чтобы увидеть косу, соединяющего его с Chiken island. Косу увидеть не удалось, т.к. во второй половине дня был прилив.

День 5-6.
- Отдыхали после экскурсии. Сходили на массаж и немного покупались. Вечерком снова за манго в палатку, где проводиться рынок по средам и чубботам. На рынке покупали готовую рыбу. Очень понравился сом за 50 бат вторая рыбка была тоже вкусной, за 80 бат.

День 4.
- Поездка на экскурсию 4 islands, куда входили Phi Phi Don и Bamboo island. Стоила 1200 бат с человека, хотя в рекламной брошюре заявлена более высокая цена. В экскурсии понравилось плавание с масками, но по сравнению с Египтом и тем более с Филиппинами snorkeling был не впечатляющий. А вот Bamboo island понравился очень. Там действительно белый песок и голубая прозрачная вода. Однако в рамках экскурсии там удалось провести только 1 час. Поэтому лучше ехать на этот остров индивидуальным туром, но для этого нужна компания из 4-6 человек.

День 3.
Воспоминания дня:
- Пляж Raily отличается от АО Нанг и Ноппарат. Там совсем другой дух. Это кусочек чего-то иностранного в Тае. На улице ресторанов звучат песни Боба Марлей, люди с дредами, запах травки, толпы отдыхающих. У меня возникли ассоциации с Сан-Франциско и Боракаем. И да, пляжи (Raily West, Phra Nang) потрясающие. Песок рассыпчатый мелкий и (почти) белый. Phra Nang окружён красивыми скалами, даже в воде. Много пещер куда можно забраться полюбопытствовать, если хватит духу.
- Ух, подъем на viewpoint, там где лагуна, то ещё приключение. Поднявшись совсем немного, я запаниковала и уже хотела слезать вниз но муж уже был достаточно высоко от меня и спускающиеся туристы сказали, что этот подъем стоит увиденного с viewpoint, поэтому я решила не сдаваться. Я в целом активный человек, не так чтобы диван работа диван, но мне было страшнова-то корапкаться вверх, а потом и спускаться. Но этот подъем стоил того, это действительно можно назвать приключением, щекочащим нервы, которое стоит попробовать. Вид с viewpoint оказался менее захватывающим, чем дорога к нему, но все равно красивым. Дорога к лагуне была закрыта (перегорожена бело-красной ленточкой). Приятель, поднимавшийся после нас, сказал, что он с ребятами прошел к лагуне и что дорога до неё не такая сложная, как​ к viewpoint. Однако последние метра 3 к лагуне это почти ответная стена, поэтому никто из дошедших не рискнул спуститься к лагуне поближе.
Подъем на viewpoint лучше не делать в шлепках. Это крайне опасно. Также стоит иметь в виде, что после подъемы мы были все в рыжей глине(?), которая не только на корнях, но и на деревьях. Лучше одеть то, что не жалко. Хотя эта рыжая грязь отстирывается.
- Oil массаж в alle massage был отличным.

День 2.
Воспоминания дня:
- Пляж Ао Нанг достаточно хорош. Мы отдыхали рядом с отелем Krabi resort, единственный отель на берегу моря. Там есть тенек целый день. В море часто купались одни, максимум было ещё пар 5. В целом очень приятное место. Мусор есть, но его мало (приносит морем).
- Вечером сходили на oil массаж в Massage corner. Мне не очень понравилось.

День 1. 23.04.19
Воспоминания дня:
- Утомительный перелет и переезд с Пхукета на Крабм.
- Приятный сюрприз - нам дали улучшенный номер: большой и стильно декорированный (отель Krabi La Playa Resort, Lux Premier room). Ходить из отеля до пляжа не напрягает, ТК не очень далеко, мин. 10.
- Рядом с отелем хороший ресторанчик KoDam. Там очень вкусная тарелка с морепродуктами на 2х. Цены обычные. На tripadviser высокий рейтинг.
- Вода в море поразительно теплая, +31. А пляж Ноппарат очень мелкий, дойти до глубины так и не удалось. На пляже было мало отдыхающих.
- Вечерняя прогулка почти бегом по темноте и проезжей дороге без тротуара до Wednesday market. Он работает до 20.00 и после этого продавцы одежды, еды, в т.ч. фруктов, начинают сворачиваются. К 21.00, думаю, уже будет мало открытых точек. Мы купили дешевые фрукты, например, манго по 40/50 бат. Рядом с местом, где располагается рынок, есть палатка, которая торгует манго каждый день с 18.00 до 22.00. Кроме манго там были ананасы. Обратная дорога была в таких же условиях + сумки с ффруктам
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
где отдохнуть в Таиланде

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #2

Сообщение Vlad_VDO » 23 янв 2020, 14:46

Подскажите, есть ли лежаки на пляжах Raily West, Phra Nang, АО Нанг, Ноппарат?
А так же на Пхи Пхи Дон?
Vlad_VDO
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #3

Сообщение SerjA6 » 23 янв 2020, 15:59

TataVol писал(а) 01 янв 2020, 16:01:Поэтому лучше ехать на этот остров индивидуальным туром, но для этого нужна компания из 4-6 человек


Только Вы не учли что за посещении острова с каждого возьмут по 400 бат. Помню как возмущалась молодежь когда им сказали что и на этот остров вход платный. Они не стали выходить на берег по тому как платить на каждом острове по 400 бат им надоело:))
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #4

Сообщение TataVol » 23 янв 2020, 20:58

Лежаков нигде не было.
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #5

Сообщение TataVol » 23 янв 2020, 21:02

SerjA6 писал(а) 23 янв 2020, 15:59: за посещении острова с каждого возьмут по 400 бат.


Мы с таким не столкнулись. Возможно зависит от острова. Мы ездили на самый ближний (с утра были там почти одни) + там где во время отлива появляется коса.
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #6

Сообщение SerjA6 » 23 янв 2020, 21:24

TataVol писал(а) 23 янв 2020, 21:02:там где во время отлива появляется коса


И там тоже национальй парк. Первый раз лет 6 назад мы заплатили совсем мало, может бат 100. Типа мимо кассы. И именно там я наблюдал историю с молодыми людьми которые не стали на берег сходить. Потом мы туда приплывали с эскурсией , а потом и сами на каное и были не интересны сборщикам денег.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #7

Сообщение merial » 24 янв 2020, 00:13

Vlad_VDO писал(а) 23 янв 2020, 14:46:Подскажите, есть ли лежаки на пляжах Raily West, Phra Nang, АО Нанг, Ноппарат?
А так же на Пхи Пхи Дон?

В парках лежаков нет + плата за вход.

В заметках куча не неточностей, а в них и не правды. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #8

Сообщение Delamar » 24 мар 2023, 11:19

Добрый день ! Перерыл кучу сайтов, но так и не смог найти нужную информацию. Как с волнами в провинции Краби в мае? Интересует их наличие, по размеру хотя-бы как на Кароне. Штиль нам противопоказан, скучаем. Как с таким на Краби или же лучше в очередной раз на Пхукет?
Delamar
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.04.2022
Город: Королев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Заметки о Краби (2 недели верные апреля 2019)

Сообщение: #9

Сообщение TataVol » 24 мар 2023, 20:54

Здравствуйте!
1. Есть чаты в телеграмм почти по каждому курорту https://t.me/+4q4Es7rKSHJhNGEy
2. Прелесть Краби (на мой вкус, насколько можно было понять за 1 раз посещения, 2 недели) - поездки на острава на лодках, но в начале мая уже было много воды, большие волны и были ограничения в поездках.
3. В мае сезон на Самуи.
TataVol
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль