"Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

"Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #1

Сообщение 5-th Avenue » 13 май 2020, 07:48

Всем доброго дня!
Прошу опытных форумчан посмотреть на маршрут по "тройнику" Phi Phi - Koh Lanta - Railey/Ao Nang с детьми на начало следующего февраля.
Вводные:
- Есть 14 "чистых" дней в начале февраля 2021 в Краби;
- Семья - двое взрослых, дети 8 и 2 лет;
- Сидеть на месте не любим, всегда 2 недели путешествий разбиваем, как правило, на 3 локации;
- Приоритет - пляжи/купалка для детей, отели по той же причины с бассейном, желательно не превышать 150 евро за сутки;
- Люблю съемку дроном разных интересных локаций (про ограничения знаю, буквально в ноябре были на Пхукете и все опробовали, не тратим время на обсуждения). Ключевое слово - разных;
- Ножками походить не страшно;
- Дайвинг - без фанатизма (1 спот в 1 локации)
Предварительно разбил поездку на следующие точки:
- 03.02 - прилет в а/п Краби катарами в 06.30. В 09.00 - на пароме на Пхи Пхи;
- 03.02 - 07.02 - Пхи Пхи (отель Phi Phi Andaman Beach Resort);
- 07.02 утро - паром Пхи Пхи - Ко Ланта;
- 07.02 - 12.02 - Ко Ланта (Lanta Sand Resort & Spa). Детям должно понравиться;
- 12.02 утро - паром Ко Ланта - Райли;
- 12.02 - 16.02 - Райли (Railay Phutawan Resort);
- 16.02-17.02 - Ао-Нанг (Aonang Princeville Villa Resort & Spa). 17 с утра (08.00) - вылет из Краби, поэтому на 16-е пришлось включить Ао Нанг, т.к. рано утром с Райли просто не уедешь/слишком велик риск.
Прошу знающих людей оценить маршрут, включая отели, спасибо.
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
где отдохнуть в Таиланде

Re: "Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 май 2020, 08:01

5-th Avenue, абсолютно нормальный маршрут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: "Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #3

Сообщение b06815 » 13 май 2020, 13:02

- 03.02 - 07.02 - Пхи Пхи (отель Phi Phi Andaman Beach Resort);

Я бы не советовал данный отель, к нему кучу экскурсий днем на спидботах свозят и всех кормят в местной столовке, и в бассейне не протолкнуться.
b06815
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2013
Город: Клин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: "Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #4

Сообщение ЛелькаЗ » 13 май 2020, 13:24

Я бы посоветовала поменять местами Пхи-Пхи и Ланту, на повышение градуса идти, так сказать... После белого песка и бирюзовой воды Пхи-Пхи, Ланта может разочаровать, хотя там свои красивости, закаты например.
Аватара пользователя
ЛелькаЗ
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #5

Сообщение mbodya » 10 авг 2020, 16:57

ЛелькаЗ писал(а) 13 май 2020, 13:24:Я бы посоветовала поменять местами Пхи-Пхи и Ланту, на повышение градуса идти, так сказать... После белого песка и бирюзовой воды Пхи-Пхи, Ланта может разочаровать, хотя там свои красивости, закаты например.

Совершенно согласен с Вами, после Ко Липе мне Ланта вообще не зашла, а после Пхи-Пхи ланта вообще окажеться очень скучной
mbodya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: "Тройник" Phi Phi Ko Lanta Railey/Ao Nang с детьми

Сообщение: #6

Сообщение natalibera » 10 авг 2020, 19:33

5-th Avenue писал(а) 13 май 2020, 07:48:Прошу знающих людей оценить маршрут, включая отели, спасибо.


Мне все у вас понравилось, единственное (тут уже до меня замечали), Андаман - достаточно проходная часть Пи Пи. Лодок много - и стоящих, и проезжающих. Нормально там будет, если туристов будет мало (условно говоря, как летом), либо если вы весь день на покатушках. Возможно, есть смысл в поселке заселиться, на стороне Ло Далам. А лучше всего - на Лонг Бич. Понимаю, что это все хором повторяют, но это тот случай, когда хор прав.
Отель на Ланте очень хороший, более того, он после реновации, хотя не уверена, что они отремонтировали и корпус (там и бунгало есть, и корпус). Не знаю, на какие номера вы рассчитываете, для относительно бюджетного размещения лучше всего - бунгало делюкс. Мне лично еще очень нравятся номера в корпусе с выходом в бассейн. А вот семейные номера на 3-ем этаже в корпусе - не очень удачные, хотя, конечно, тут дело вкуса. Плавать в этом месте просто замечательно, отливы не чувствуются совершенно, но вода не островная. Если Вам нужна высокая прозрачность прямо у берега, то на Ланте ее нет.
На Рейли очень красиво, Путаван - хороший отель с красивыми видами. Единственное - он на горе, нужно будет подниматься, но не криминально высоко. Ну и плавать придется идти на Прананг, но Вы это знаете и без нас, я думаю.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль