Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #21

Сообщение Bogdan » 09 окт 2009, 17:40

merial писал(а):
DAVADASSI писал(а):Если не затруднит,сориентируйте хтябы приблизительно ( и по ценам тоже, если можно).

Берёте лодку(лонгтейл) на день(1200-2500 бат, зависит от Вашего умения торговаться) и сами составляете себе план что хотите посмотреть. Плывете на ней, она останавливается где Вам хочется и на сколько хочется. Экскурсии покупаются в любом агенстве - они там через каждые 20 метров.

На Лаем Хине будем жить, там нет лодок чтобы с пляжа взять?
Кстати если берешь не из агентства не бывает так, что тебя привезли на остров какой-то и говорят вот Бамбу, а вот Монкеу бич, а на самом деле какой-то левый остров?
Ведь я к примеру карту изучил а в живую нифига еще не видел.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #22

Сообщение merial » 09 окт 2009, 22:41

Bogdan писал(а):На Лаем Хине будем жить, там нет лодок чтобы с пляжа взять?
Кстати если берешь не из агентства не бывает так, что тебя привезли на остров какой-то и говорят вот Бамбу, а вот Монкеу бич, а на самом деле какой-то левый остров?

Мне кажется, что лодку можно найти везде. Не в этот день, так на следующий.

Хи-хи... А Пи-Пи Вы раньше видели? Может Вы вовсе и не на Пи-пи высадитесь(надуют на пароме)? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #23

Сообщение Canpicafort » 10 окт 2009, 08:25

А если жить на Лонг Бич, то по приезду на остров надо брать лонгтейл до Лонгбича из Тонсая чтобы не тащиться с небольшим чемоданом? Как я понял дороги между Тонсаем и Лонгбичем нормальной нету, т.е. только для прогулок без тяжелых вещей?
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #24

Сообщение li@m » 10 окт 2009, 12:48

Canpicafort писал(а):А если жить на Лонг Бич, то по приезду на остров надо брать лонгтейл до Лонгбича из Тонсая чтобы не тащиться с небольшим чемоданом?

да и обратно также, по моему по 100ке с чела в одну сторону платили этим августом...
(кстати в не сезон, когда волны, тейлы обратно отплывают не с Лонг Бич а из соседней заводи, по правую руку что, до неё как раз через горку надо по джунглям с рюкзачком минут 15 пройтись, но это только когда волны)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #25

Сообщение zibius » 12 окт 2009, 09:31

За лодку между тонсаем и лонг бич просят 400 бат/число участников, но несмотря на цену всем настоятельно советую ее брать. Дорога там такая - что мама не горюй: будучи трезвым и в сухую погоду днем катился кубарем под гору метров 10 - набил кучу синяков и изорвал одежду в хлам. Неподготовленному человеку на этой тропинке убиться насмерть - на раз-два.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #26

Сообщение Ляксеевна » 14 окт 2009, 20:07

Подскажите, пожалуйста, мы едем на Пи-Пи 15, 16 декабря - надо ли заранее бронировать отель? а то все пугают высоким сезоном
Про отели в другой раздел. Отель Phi Phi Relax Beach Resort
wufei.
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #27

Сообщение sokol-spb » 05 май 2011, 21:19

Подскажите, плиз, отел Princess на Тонсае, о котором говорилось на первой странице (где цена 1000 бат) не сменил ли случаем названия? Не могу его найти в букингах...
sokol-spb
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #28

Сообщение merial » 05 май 2011, 21:28

sokol-spb писал(а):Подскажите, плиз, отел Princess на Тонсае

PP Princess Resort http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303908-d316277-Reviews-PP_Princess_Resort-Ko_Phi_Phi_Don_Krabi_Province.html
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #29

Сообщение aladusca » 03 июл 2011, 12:55

Ребята, нужна ваша помощь. Сразу прошу прощения у модераторов, что задам несколько общих вопросов в одной ветке, тк у нас дело срочное (на след. неделе берем билеты, необходимо определиться до конца).
1) В тае мы уже были, но каждый раз дальше Ко Чанга не забирались. В этом году хотим попробовать Пхи-Пхи. Посему первый вопрос: стоит ли менять только из-за природы Чанг на ПП? По фотка показалось, что пляж Лонг Бич (хотим туда) более загружен, чем Кай Бей (любим его) на Чанге. Ошибаюсь? Про разницу в цене так же знаю, стоит ли оно того?
2) Исходя из сообщений на форуме правильно ли я поняла, что расписание парома из Пхукета до ПП такое:
Phuket (Rassada Pier) - Ao Nang 08:30 10:15
Phuket (Rassada Pier) - (pass Aonang) - Railay 08:30 10:45
Phuket (Rassada Pier) - (pass Aonang) - Koh Lanta 08:30 12:45
Phuket (Rassada Pier) - Phi Phi Island 08:30, 13:30, 14:30 09:30, 15:30, 16:00
т.е. если мы прилетаем в 13.10, то на паром не успеваем? Можно ли нанять частную лодку, насколько это безопасно и сколько будет стоить?
3) Вопрос по отелям. Мы не привередливые, посему остановили свой выбор на Парадиз перл и Бич резорт. В пользу чего стоит сделать выбор? Парадиз тоже, как и Бич располагается на склоне? В парадизе, как я поняла, есть корпуса а есть бунгало. Так? И последний вопрос по перлу: подтверждается ли бронь Перла через ido24.com? Что касается Бича, какие номера выше по склону? Не хотелось бы бегать.
Буду чрезмерно благодарна за любую помощь. Модеры, простите еще раз, но тема заявлена, как вопросы об острове ПП- никакой конеретики. Спасибо.
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #30

Сообщение zifadina » 03 июл 2011, 14:02

В этих отелях нет корпусов - только бунгало в два-три ряда. Место ровное, без бугров.Номеров, конечно, не помню, но лучшие, безусловно, на первой линии.Они же обычно и дороже,на сайтах в разделе Accomodation обычно есть описание. Pearl покруче - бунгала лучше, ресторан на их территории. Правда, там все так рядом.
А по транспорту полная информация здесь: https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #31

Сообщение aladusca » 03 июл 2011, 17:26

zifadina писал(а):В этих отелях нет корпусов - только бунгало в два-три ряда. Место ровное, без бугров.Номеров, конечно, не помню, но лучшие, безусловно, на первой линии.Они же обычно и дороже,на сайтах в разделе Accomodation обычно есть описание. Pearl покруче - бунгала лучше, ресторан на их территории. Правда, там все так рядом.
А по транспорту полная информация здесь: https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

Большое спасибо, уяснила, что Перл лучше. Правда, по фоткам мне показалось, что бунгало у Бича идут все же в гору. В любом случае хотелось бы остановиться на перле. Посему, сразу возникает вопрос: как его зарезервировать, на сайте отеля букинг не работает, а на сайте посредников отеля либо нет либо нет букинга. На сайте пишут, что по телефону нельзя, может, все же есть смысл звякнуть?
Информацию по транспорту на савади видела, но е поверила своим глазам: неужели действительно так рано заканчивает ходить паром. Посему вопрос о резервации частной посудинки остается открытым: безопасно ли, сколько стоит. И еще, ребята, далеко ли от аэропорта на Пхукете до пристани с которйо отправляют на ПП?
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #32

Сообщение zifadina » 03 июл 2011, 17:39

Посмотрела сайт отеля - все работает, иногда притормаживает. http://phiphiparadisepearl.com/contactus.php
Звонить нет смысла, тем более, что они предупреждают - не звонить.
Вся информация со ссылками по трансферу на Пи Пи в этих ветках: Из аэропорта Пукета на паром до Пи Пи(слито)
Краби - Пи Пи - Пукет. Паромы трансферы (склеено)
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #33

Сообщение aladusca » 03 июл 2011, 17:55

Спасибо Вам огромное за терпение и помощь.
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #34

Сообщение aladusca » 14 авг 2011, 21:54

Ребята, еще пара вопросов созрела. 1. После захода солнца функционирует ли лодочная переправа с Лонг бича на Тонсай и обратно? Или с наступлением темноты все пути к отступлению отрезаны?
2. Где-то наткнулась на информацию, что отели три раза в день предоставляют бесплатную переправу на Тонсай. Верно ли это утверждение для отеля Парадиз перл?
Спасибо.
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #35

Сообщение zifadina » 15 авг 2011, 07:32

Лодки вечером ходят, но расценки в два раза дороже. Так, к примеру, стоило 150 батов, а поздно вечером, когда стемнеет - 300. По поводу бесплатных лодок на сайте отеля написано, что возможно только в высокий сезон, но вот в какое время, днем или есть возможность вечером, непонятно.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #36

Сообщение aladusca » 03 окт 2011, 22:58

Ребята, дайте еще вас немного подергать. На паром с Пхукета до Пхи-пхи мы в день прилета не успеваем. Придется ночевать на большой земле. Так вот, скажите, есть смысл брать отель для ночевки поближе к парому (это район Рассада , так?) или не заморачиваться и селиться как угодно. Мы прилетаем в 13.00, пока до отеля доберемся, пока устроимся на пляж переться уже поздно, поэтому просто хотелось бы вечерком погулять в приличном месте, по кафешкам пошляться.
Аватара пользователя
aladusca
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #37

Сообщение zifadina » 04 окт 2011, 08:06

Если не собираетесь поплавать, можно остановиться на Патонге. Там же и центр всей ночной жизни Пхукета.
Мы там останавливались. Утром заказанный трансфер за час доставил нас к парому. Успели и позавтракать, и у моря прогуляться, и даже кое-что прикупить.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #38

Сообщение Diant » 04 окт 2011, 08:15

aladusca писал(а) 03 окт 2011, 22:58:Ребята, дайте еще вас немного подергать. На паром с Пхукета до Пхи-пхи мы в день прилета не успеваем. Придется ночевать на большой земле. Так вот, скажите, есть смысл брать отель для ночевки поближе к парому (это район Рассада , так?) или не заморачиваться и селиться как угодно. Мы прилетаем в 13.00, пока до отеля доберемся, пока устроимся на пляж переться уже поздно, поэтому просто хотелось бы вечерком погулять в приличном месте, по кафешкам пошляться.

См. тут: Из аэропорта Пукета на паром до Пи Пи(слито)
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #39

Сообщение ilya1111 » 17 дек 2011, 21:20

Прошу прощения за вопрос..может, где то и не углядел. Писали что не стоит купаться ни на Тонсае ни на ЛоДалам. Вопрос: А где же тогда, если разместиться хочется именно на этом перешейке. Лонг бич насколько понял далековато да и дорожка неочень где то читал
ilya1111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на острове Пхи-Пхи

Сообщение: #40

Сообщение Diant » 18 дек 2011, 10:49

ilya1111 писал(а) 17 дек 2011, 21:20:Прошу прощения за вопрос..может, где то и не углядел. Писали что не стоит купаться ни на Тонсае ни на ЛоДалам. ...

А почему не стоит? Вполне себе можно, удовольствия мало, но это другое дело ...

ilya1111 писал(а) 17 дек 2011, 21:20: Вопрос: А где же тогда, если разместиться хочется именно на этом перешейке. ...

) Против "хочется" не попрешь.

ilya1111 писал(а) 17 дек 2011, 21:20: Лонг бич насколько понял далековато да и дорожка неочень где то читал

Нормальная, если не калека, то дойти можно. Да и с лодками никаких проблем - арендуешь и едешь куда угодно. Лично я так и делал - за три дня у Тонсая купался только в день приезда - очень уж хотелось окунуться)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль