Симиланы или Сурин - что выбрать?

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #41

Сообщение Lomantin » 09 апр 2012, 11:00

Мучача писал(а) 09 апр 2012, 10:54:Хотела с ночевой на Симиланы в палатках, а нет облом закрываются они с апреля А Сурин как,не закрывают,,кто в курсе ответьте???
Тоже закрывают..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #42

Сообщение iurist » 07 авг 2013, 15:41

Подниму темку. Интересует как удобнее/дешевле добраться из Паттаи и пожить пару/тройку дней на Сурине. Или удобнее на Симиланы? Потом есть идея на Липе - что-нибудь ходит до тех мест, откуда ходит до Липе? Что сейчас по ценам на такие маршруты? А по проживанию что-нибудь изменилось?
Поделитесь любыми полезными ссылями Планирую с 12/13 января есть неделя/полторы на острова.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #43

Сообщение Ruslik » 07 авг 2013, 17:00

Ну в общем, Симиланы лучше для дайвинга, а Сурин - для снорклинга.
Кроме того, на Симиланах толпы туристов, а Сурин - место спокойное, там народ не так часто меняется, завязываются знакомства с соседями по кемпингу.
Небольшой хинт: бухло там не продают, кроме пива. Возьмите с собой немного виски, чтобы чувствовать себя самым важным человеком на всем острове
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #44

Сообщение iurist » 07 авг 2013, 17:54

Ruslik писал(а) 07 авг 2013, 17:00:Ну в общем, Симиланы лучше для дайвинга, а Сурин - для снорклинга.
Кроме того, на Симиланах толпы туристов, а Сурин - место спокойное, там народ не так часто меняется, завязываются знакомства с соседями по кемпингу.
Небольшой хинт: бухло там не продают, кроме пива. Возьмите с собой немного виски, чтобы чувствовать себя самым важным человеком на всем острове


Гы, так то возьму конечно, мне бы добраться до туда)) Я пока не очень понимаю как это сделать, сколько это стоит и что там с жильем...
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #45

Сообщение Ruslik » 07 авг 2013, 18:40

iurist писал(а) 07 авг 2013, 17:54:Гы, так то возьму конечно, мне бы добраться до туда)) Я пока не очень понимаю как это сделать, сколько это стоит и что там с жильем...

Как добраться с Пукета, не знаю, я всегда с материка на спидботе добираюсь.
С жильем - возьмите туда палатку, матрас, спальник и прочее барахло для кемпинга. Не забудьте гамак и веревки, чтобы его подвесить. А туалет, души и столовка там есть. Стоянка вроде 80 бат в день.
Можно и арендовать все это на месте, тогда дороже (скажем палатка 200 бат в день).
Зачетное место для палатки на первой линии, да еще в тенечке - за деньги не продается. Надо приехать, завести связи с "долгожителями", они вам шепнут, когда такое место освободится Но это от сезона зависит, может, никакого дефицитьа и не будет, когда вы там будете.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #46

Сообщение iurist » 08 авг 2013, 08:04

Ruslik писал(а) 07 авг 2013, 18:40:
iurist писал(а) 07 авг 2013, 17:54:Гы, так то возьму конечно, мне бы добраться до туда)) Я пока не очень понимаю как это сделать, сколько это стоит и что там с жильем...

Как добраться с Пукета, не знаю, я всегда с материка на спидботе добираюсь.
С жильем - возьмите туда палатку, матрас, спальник и прочее барахло для кемпинга. Не забудьте гамак и веревки, чтобы его подвесить. А туалет, души и столовка там есть. Стоянка вроде 80 бат в день.
Можно и арендовать все это на месте, тогда дороже (скажем палатка 200 бат в день).
Зачетное место для палатки на первой линии, да еще в тенечке - за деньги не продается. Надо приехать, завести связи с "долгожителями", они вам шепнут, когда такое место освободится Но это от сезона зависит, может, никакого дефицитьа и не будет, когда вы там будете.


Дык не с Пукета, а с Паттаи - я писал об этом чуть выше.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #47

Сообщение Ruslik » 08 авг 2013, 11:48

Ну, тогда надо ехать до города Khura Buri, это на 4 трассе. Есть прямой автобус из Бангкока, который там останавливается, но вам на автостанции могут порекомендовать и более быстрый путь, с пересадкой. Автобус с Южной автостанции идет.

Там в Khura Buri около автостанции есть гостиница, где вы переночуете. Эта же контора организует и спидбот на Сурин. Надо только с вечера им сказать, что вам на Сурин, чтобы вам зарезервировали место.

Назад с острова тоже все просто, за день до отъезда на ресепшене скажете, что уезжаете. Они вам организуют трансфер до Khura Buri.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #48

Сообщение Tigrenok » 02 ноя 2013, 14:44

Подскажите кто с Пхукета на Сурины добирался. Есть ли экскурсии? И какова стоимость? Интересует трансфер туда и обратно и там проживание в палатке.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #49

Сообщение Lomantin » 02 ноя 2013, 21:50

Tigrenok писал(а) 02 ноя 2013, 14:44:Подскажите кто с Пхукета на Сурины добирался. Есть ли экскурсии? И какова стоимость? Интересует трансфер туда и обратно и там проживание в палатке.
отправят из любого турагенства в Пхукете..Самостоятельно дешевле не будет и будет геморойнее...Имхо.. Вопрос с палаткой решается на месте.. Палатку не рекомендую..Жарко! Не смертельно,но жесть еле пережил 1 ночь,потом ушел в номера по 2000 бат с пропеллером,где впоследствии был ограблен обезьянами
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #50

Сообщение Zep » 03 ноя 2013, 10:44

Ездили на Сурины с Као Лака - ближе, конечно чем с Пукета. Но соглашусь - реально жарко - палатку не рекомендую. Бунгало тоже конечно весьма спартанские, но хотя бы есть свет (обратите внимание с 18 до 24) Вроде после 24-00 свет добрым людям ни к чему. Ну и находятся как бы на горе - идти к ним по лестнице нужно.
И еще - присоединюсь к предыдущему посту - обезьян - чертова уйма!
Я их боюсь до смерти после того как в Лопбури нашу дочь укусила эта мразь.. Так что закрывайте дверь на балкон весьма плотно и не оставлять вещи сушиться там же - снесут все! Купальными плавками не побрезговали, гады! И жирные такие, сытые, здоровые - короче страх и ужас на улицах города!
А вот на пляж где палатки - обезьяны не ходят - там собаки - может макаки их бояться, не знаю. Душ можно принять рядом с рестораном (ну типа того) - открытый и напор хороший (это если лень лезть наверх в бунгало)
А вообще - красота там неземная. Вода разноцветная
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #51

Сообщение little_poli » 17 окт 2018, 14:41

Ближе к середине, но еще в первой половине декабря можно на месте (на Као Лаке) купить тур 3 дня\2 ночи на Симиланы по принципу "на завтра или на послезавтра"? Или уже проблемно с местами?
И куда основной багаж девать? Не с рюкзаками же туда..?
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #52

Сообщение zuboff » 17 окт 2018, 18:47

little_poli писал(а) 17 окт 2018, 14:41: купить тур 3 дня\2 ночи на Симиланы по принципу "на завтра или на послезавтра"? .?

Ночевки в этом сезоне на Симиланах запрещены
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Симиланы или Сурин - что выбрать?

Сообщение: #53

Сообщение little_poli » 17 окт 2018, 19:06

zuboff писал(а) 17 окт 2018, 18:47:Ночевки в этом сезоне на Симиланах запрещены

Ну надо ж так не повезло-то.. Смотрела еще вчера тайский сайт, где раньше можно было забронировать бунгало, а там fatal error..
https://www.bangkokpost.com/news/genera ... on-similan
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль