Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #1

Сообщение Saros » 23 июн 2013, 09:44

Собрался в Тай(Паттайя) в июле, хочу включить в программу экскурсию река Квай с катанием на слонах, но тут меня предостерегли на счёт, какой то слоновой чесотки, по интернету практически ни чего про это не нашёл(кроме, что слоны без хвоста какихто клещей имеют), что за чесотка и на сколько опасно всё это?
В июля я так понял, что сезон дождей, но все говорят, что дожди кратковременные, а тут глянул прогноз на перёд, одни грозы.
Возник такой вопрос- какие экскурсии лучше не брать? Стоит ли вобще включать подобные экскурсии вроде на слонах? И вобще на сколько прогноз правдив может быть(понимаю, что не предсказатели, но всёж) стоит ли ехать в июле?.
Сайт о странах и городах мираhttp://daytur.ru/
Saros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
экскурсии в Бангкоке

Re: Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #2

Сообщение vezza » 23 июн 2013, 11:20

Saros писал(а) 23 июн 2013, 09:44:Собрался в Тай(Паттайя) в июле, хочу включить в программу экскурсию река Квай с катанием на слонах, но тут меня предостерегли на счёт, какой то слоновой чесотки, по интернету практически ни чего про это не нашёл(кроме, что слоны без хвоста какихто клещей имеют), что за чесотка и на сколько опасно всё это?
В июля я так понял, что сезон дождей, но все говорят, что дожди кратковременные, а тут глянул прогноз на перёд, одни грозы.
Возник такой вопрос- какие экскурсии лучше не брать? Стоит ли вобще включать подобные экскурсии вроде на слонах? И вобще на сколько прогноз правдив может быть(понимаю, что не предсказатели, но всёж) стоит ли ехать в июле?.

Улыбнуло.
Безопасней дома сидеть.
На слонах привязаны небольшие сидения,Вы на них садитесь. В штанах и майках. На ногах обувь. Даже если это болезнь существует, то заразится через одежду сложно. Профилактика чесотки обыкновенной-мытье рук с мылом.
Мы не подхватили.
В июле дождь видели пару раз. Один раз как раз на слонах, когда прокатились и в машину сели.
Какие экскурсии не брать? -Это Вам решать, каждому разное нравиться и не нравится.
Читаете, про все написано и не раз.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #3

Сообщение Ирина356 » 23 июн 2013, 11:21

Saros писал(а) 23 июн 2013, 09:44:Собрался в Тай(Паттайя) в июле, хочу включить в программу экскурсию река Квай с катанием на слонах, но тут меня предостерегли на счёт, какой то слоновой чесотки, по интернету практически ни чего про это не нашёл(кроме, что слоны без хвоста какихто клещей имеют), что за чесотка и на сколько опасно всё это?
В июля я так понял, что сезон дождей, но все говорят, что дожди кратковременные, а тут глянул прогноз на перёд, одни грозы.
Возник такой вопрос- какие экскурсии лучше не брать? Стоит ли вобще включать подобные экскурсии вроде на слонах? И вобще на сколько прогноз правдив может быть(понимаю, что не предсказатели, но всёж) стоит ли ехать в июле?.

про погоду
как тут уже не раз писано-переписано, если в прогнозе значится дождь, это не значит, что он будет на весь день.
если над вами идет дождь, то это не значит, что в километре, двух, трех от вас не светит солнце.
если над вами не каплет, то это не значит, что в километре, двух, трех не идет дождь, или что он не начнется над вами через час, два, пять...
про Квай,
сезон дождей , пожалуй, даже лучше для подобных экскурсий потому что не так жарко и потому что в водопадах много воды.
про слоников
не садитесь на них голой задницей и не будет у вас никакой чесотки. При катании на слоне вы сидите на специальной скамейке и при желании вы вообще никак не будете касаться самого слона, кроме чем подошвами обуви.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #4

Сообщение Saros » 23 июн 2013, 12:23

Ну я так и понял на 1.5 сайтах где про эту чесотку прочитал, что просто стоит в нижней одежде быть. Про погоду всё понял. Спасибо за ответы.
Сайт о странах и городах мираhttp://daytur.ru/
Saros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #5

Сообщение Ирина356 » 23 июн 2013, 14:01

Saros писал(а) 23 июн 2013, 12:23:Ну я так и понял на 1.5 сайтах где про эту чесотку прочитал, что просто стоит в нижней одежде быть. .

скорее в верхней, езжайте на прогулку не в шортах, а вдлинных штанах.
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: Какие экскурсии в июле и Слоновья чесотка

Сообщение: #6

Сообщение Saros » 23 июн 2013, 17:34

Ирина356 писал(а) 23 июн 2013, 14:01:
Saros писал(а) 23 июн 2013, 12:23:Ну я так и понял на 1.5 сайтах где про эту чесотку прочитал, что просто стоит в нижней одежде быть. .

скорее в верхней, езжайте на прогулку не в шортах, а вдлинных штанах.

Я просто не правильно выразился))Под нижними имел - ниже торса, тоесть штаны.
Сайт о странах и городах мираhttp://daytur.ru/
Saros
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль