Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #21

Сообщение Taxpolice » 14 ноя 2016, 09:45

Все-таки самая нормальная и надежная компания - это автобус до границы, а оттуда Камри до Сием Рипа. Никогда не подведут и цены не заломят. А координаты русскоязычных гидов в Ангкоре есть на сайте .
Удачи!
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #22

Сообщение Light21 » 20 ноя 2016, 18:28

Спасибо) Разумно не зависеть от опаздывающих автобусов по ту строну границы. Автобус Бангкок - граница, дальше на месте, так как с деньгами вариантов доехать будет предложено достаточно, не то что с ваучером на отсутствующий автобус. Может в автобусе будут русскоязычные товарищи, тогда вообще хорошо.
Light21
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #23

Сообщение Andy1e » 12 янв 2017, 10:47

Немного некропоста вам: "разумно не зависеть", это конечно отличный план, но само по себе ни одно транспортное средство, не важно, туристический минибас, или обычный рейсовый автобус, или такси - не застраховано ни от аварий, ни от задержек по любым другим причинам. Все в руках Аллаха^W Будды
Моя статистика за две поездки в Тай/Камбоджу - два ДТП, один сломавшийся на час посреди дороги (как раз перед Араньяпратетом) автобус, и это уже не говоря об автобусах на 7:30, прибывающих в 9:00, и отправляющихся через "тайские пять минут" (туда же; спасибо, что не мой. Мой девятичасовой задержал отъезд всего на полчаса ), делающих 70-километровые крюки на прямом маршруте (это на обратном пути "пакетный" минибас до Бангкока).
Но это все конечно лучше, чем полностью срывающий поездку автобус "организаторов" (взявших, разумеется, полную предоплату), уехавший без вас.
Аватара пользователя
Andy1e
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 04.09.2012
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #24

Сообщение Базиль Пупкин » 12 янв 2017, 11:56

Поизучал тему с экскурсиями на автобусе из Тая и в итоге решил лететь самолетом. Из-за отсутствия экскурсий из Бангкока, в сентябре так и не решился поехать. Сейчас купил авиабилеты Бангкок-Сием Рип-Бангкок перед следующим католическим рождеством за 60 долл. Экономия времени, комфорт, нервные клетки на месте.
2016 год
авиа: 40 полетов, 2.1x раз вокруг земли
авто: 24 страны (уник.), 0.7х раз вокруг земли
Базиль Пупкин
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 25.07.2015
Город: Новый Амстердам
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 61

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #25

Сообщение Light21 » 26 мар 2017, 13:14

Andy1e писал(а) 12 янв 2017, 10:47:Немного некропоста вам: "разумно не зависеть", это конечно отличный план, но само по себе ни одно транспортное средство, не важно, туристический минибас, или обычный рейсовый автобус, или такси - не застраховано ни от аварий, ни от задержек по любым другим причинам. Все в руках Аллаха^W Будды
Моя статистика за две поездки в Таиланд/Камбоджу - два ДТП, один сломавшийся на час посреди дороги (как раз перед Араньяпратетом) автобус, и это уже не говоря об автобусах на 7:30, прибывающих в 9:00, и отправляющихся через "тайские пять минут" (туда же; спасибо, что не мой. Мой девятичасовой задержал отъезд всего на полчаса ), делающих 70-километровые крюки на прямом маршруте (это на обратном пути "пакетный" минибас до Бангкока).
Но это все конечно лучше, чем полностью срывающий поездку автобус "организаторов" (взявших, разумеется, полную предоплату), уехавший без вас.


Согласен с мнеием. Взяли официальный рейсовый автобус с Mo chit 2 до Сием Рипа, ровно 8 часов шел, без каких либо нареканий. Реально удобно и комфортно с англоговорящим/понимающим персоналом.
Обратно Сием Рип - Ко Чанг минибас за 16$ стартующий в 10-00(самый поздний из того, что было предложено в агентстве). И это был тихий ужас, трата времени, крюки, остановки, тупой и очень грубый персонал, пожелали им скорейшего разорения...) Ужас а не трансфер. Багаж ставить просто некуда, себе на колени чемодан и вперед. Только самим с баблом, или группами попутчиков по 4 чел. для такси.
Light21
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #26

Сообщение Фрау Марта » 22 май 2017, 13:12

Базиль Пупкин писал(а) 12 янв 2017, 11:56:Сейчас купил авиабилеты Бангкок-Сием Рип-Бангкок


Други, я запуталась.
Вроде как нельзя дважды пересекать границу Тая в течение 30 дней.
Например : Прилетаю в Бангкок (3 дня), улетаю в Сиемриеп (4 дня) из Сиемриепа хочу на Пхукет (8 дней) и домой обратно прямым с Пхукета (ну или накрайняк опять через Бангкок).
То есть границу Тая за 30 дней я пересекаю 2-ы и меня могут из Камбоджи не пустить обратно в Тай ?
Не понимаю как турагентства предлагают туры из Бангкока/Паттаи посмотреть Ангкор Ват на 2 дня/1 ночь с возвращением обратнов Паттаю.
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #27

Сообщение Taxpolice » 22 май 2017, 13:15

Фрау Марта писал(а) 22 май 2017, 13:12:Други, я запуталась.

Распутывайтесь
Везде вас пропустят, не беспокойтесь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #28

Сообщение Gallleya » 04 окт 2018, 15:08

Товарищи, ездил кто-нибудь из Бангкока в Aranyaprathet на поезде? Какие подводные камни?
Можно ли взять билет за сутки? На Макассан продадут, или надо на главный вокзал ехать?
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #29

Сообщение Taxpolice » 04 окт 2018, 16:51

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Бангкока в Камбоджу

Сообщение: #30

Сообщение azalika » 07 фев 2019, 23:45

подскажите пожалуйста а срок действия загранпаспорта если менее 6 месяцев то вроде в Камбоджу не пускают?
я слышала у них условия такие. а Таиланд меня принимает на сроке 4 месяца ибо не менее 3 к ним можно.
значит я из паттайи или Бангкока не съезжу сейчас самостоятельно, верно?
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль