Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

29 июн 2017, 10:24

ElAv писал(а) 29 июн 2017, 00:51:Не открывается Акробатом.

B впрямь. С телефона не мог посмотреть.
А так не подойдет?

Буфер обмена01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

13 ноя 2017, 05:20

Подскажите пожалуйста какая ближайшая станция метро для королевского дворца? Или какие автобусы до него ходят из центра Бангкока?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

13 ноя 2017, 09:50

Qarootoramma писал(а) 13 ноя 2017, 05:20:Подскажите пожалуйста какая ближайшая станция метро для королевского дворца? Или какие автобусы до него ходят из центра Бангкока?

Вообще то Дворец - это и есть центр Бангкока.
Метро ни подземное ни над земное туда не ходят.
Прямо перед входом во дворец есть остановка автобусов
Name of Station: Wat Phra Kaew (Tha Chang Pier)
Connecting Lines 33, 44, 47, 124

https://www.transitbangkok.com/stations ... ang%20Pier)

Можно доплыть по реке до пирса : Tha Chang Pier
https://www.transitbangkok.com/images/B ... Khlong.png

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

15 ноя 2017, 11:26

Ходил два дня назад туда. В шортах не пустили во внутрь. Доехал на такси от Байок Ская за 150 бат, приблизительно 20 минут. Туктукреы просили 300, я их послал. Обратно чуть прогулялся и сел ближе к Байок Скаю в районе какого-то кондиционированного рынка, доехал за 120. Красное такси. Вокруг дворца все оцеплено, толпы иностранных туристов из которых европейцев 10-20% не больше. Большая часть китайцы и вроде много корейцев, также наверное много самих тайцев, я китайцев от тайцев не особо сильно отличаю. Поразило что практически нет японских туристов, во всяком случае я их везде вокруг дворца не встретил. Много из арабских стран и выходцев из Южной Азии. Туристы типа корейцев ходят в длинных кожаных юбках и джинсах при 30 градусной жаре. Не представляю как это возможно. Я в шортах готов был сдохнуть через пол часа)
Многие европейские туристы и азиатские тоже в шортах и мини, для них рядом в соседних магазинах по завышенной цене продаются платья в которых пускают в королевский дворец. Я покупать не стал потому что жарко толпа и не было сил, забил и пошел гулять вокруг дворца дальше. Цены в туристических лавках рядом с дворцом завышены приблизительно в 2-3 раза. Много ювелирных магазинов продающих изделия из желтого золота.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

15 ноя 2017, 11:37

Там же штанишки можно взять одеться...
А вообще хоть бы поинтересовались о дресс-коде для входа в религиозные сооружения той страны в которой гостите...

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

15 ноя 2017, 12:11

Punk писал(а) 15 ноя 2017, 11:37:Там же штанишки можно взять одеться...
А вообще хоть бы поинтересовались о дресс-коде для входа в религиозные сооружения той страны в которой гостите...

Я в курсе и читал про это несколько дней назад. Думал может прокатит. До этого был в этом месте несколько раз, поэтому абсолютно не расстроился. Как раньше туда попадал даже не задумывался, но точно один раз был в джинсах или что-то типа того. В этот раз больше впечатлило что вокруг дворца все перекрыто и толпы туристов как в Барселоне и других европейских городах в августе месяце, при чем очень мало европейцев и очень-очень очень много китайцев. Фактически толпы китайцев. Очень много полиции и всяких свистов. Все это и адская духота-жара изматывает поэтому от такой давки сильно устаешь, хочется вообще на все забить и уйти в кондиционированное помещение. После двух часов прогулок никакой уехал в отель.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

12 дек 2017, 18:18

Сегодня были во Дворце, хотели расплатиться картой, здесь писали,что можно - нет, только наличные.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

23 янв 2018, 23:16

Внесите ясность, пожалуйста.
1. Как лучше добраться до Королевского дворца от Пратунама (отель Кубик Пратунам недалеко от Байока)? Доехать на скайтрейне (БТС) до станции Saphran Тaksin, выходим и спускаемся под мост к реке, плывем до причала 9 по реке или по по клонгу Saen Saep до Ван Сакета, а там пешком. До клонга не надо ехать на БТС?
2. Я правильно понимаю, что Королевский дворец, Ват По, Ват Арун и Ват сакет находятся в пешей доступности друг от друга?
3. Посещение Храма Изумрумрудного будды и Тиковый дворец входят в билет Королевского дворца? Они на одной территории?
4. Я разумно распланировала день или надо что то изменить? С утра- Королевский Д, тиковый и Изумрудного будды, далее Ват По, после него в самую жару массаж и перекус где нибудь или прокатиться по реке на трамвайчике, далее Ват Арун и Ват Сакет на закате. Или мы не потянем это на жаре?
Спасибо.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

24 янв 2018, 04:53

gtv-vp писал(а) 23 янв 2018, 23:16:Внесите ясность, пожалуйста.
2. Я правильно понимаю, что Королевский дворец, Ват По, Ват Арун и Ват сакет находятся в пешей доступности друг от друга?

До Ват Арун нужно плыть на другой берег Чаопрайя. Ват Сакет находится в стороне, примерно 1 км от дворца. По дороге ещё много чего интересного

gtv-vp писал(а) 23 янв 2018, 23:16:3. Посещение Храма Изумрумрудного будды и Тиковый дворец входят в билет Королевского дворца? Они на одной территории?

Храм Изумрудного Будды расположен на территории храмового комплекса, примыкающего к Королевскому дворцу. Входит в стоимость посещения дворца. Тиковый дворец вообще в другом месте города. Вы хоть гуглокарты посмотрите, оцените расстояния...

gtv-vp писал(а) 23 янв 2018, 23:16:4. Я разумно распланировала день или надо что то изменить? С утра- Королевский Д, тиковый и Изумрудного будды, далее Ват По, после него в самую жару массаж и перекус где нибудь или прокатиться по реке на трамвайчике, далее Ват Арун и Ват Сакет на закате. Или мы не потянем это на жаре?

Пешком точно нет. Нам за день еле хватило времени на дворец, Ват По, Ват Арун.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

24 янв 2018, 12:12

А не знаете, билет в тиковый дворец действителен только в тот день, что и королевский?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 авг 2018, 07:19

Подскажите. В феврале попадем в Королевский дворец? Конкретно 13 февраля. И во всех храмах такой жесткий дресс код?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 авг 2018, 07:50

Natali52 писал(а) 25 авг 2018, 07:19:Подскажите. В феврале попадем в Королевский дворец? Конкретно 13 февраля. И во всех храмах такой жесткий дресс код?

Да. А какой он "жёсткий"?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 авг 2018, 20:02

Natali52 писал(а) 25 авг 2018, 07:19:Подскажите. В феврале попадем в Королевский дворец? Конкретно 13 февраля. И во всех храмах такой жесткий дресс код?

А что не так с 13м февралём? Какой-то праздник? Гугль ничего такого не пишет.
А дрескот обычный, в трусах и майках в приличное место ходить не принято везде.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 авг 2018, 22:07

костяя писал(а) 25 авг 2018, 20:02:
Natali52 писал(а) 25 авг 2018, 07:19:Подскажите. В феврале попадем в Королевский дворец? Конкретно 13 февраля. И во всех храмах такой жесткий дресс код?

А что не так с 13м февралём? Какой-то праздник? Гугль ничего такого не пишет.
А дрескот обычный, в трусах и майках в приличное место ходить не принято везде.

Вроде как начало февраля китайский НГ и встрчались сообщения что 14 февраля дворец частично закрыт. А про дресс код, ну не во все дворцы и храмы не пускают в джинсах и майках с открытым декольте.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 авг 2018, 23:54

Natali52 писал(а) 25 авг 2018, 22:07: Вроде как начало февраля китайский НГ и встречались сообщения что 14 февраля дворец частично закрыт. А про дресс код, ну не во все дворцы и храмы не пускают в джинсах и майках с открытым декольте.

Китайский НГ в 2019 - начнется 5 февраля, 2 недели еще празднование будет. Но к работе тайских храмов он отношения не имеет))). Там все отлично функционирует в эти дни (была в прошлом году как раз на китайский НГ). Единственное возможное неудобство для Вас- миллионы китайцев
Но их итак там много всегда)).
Про дресскод: закрытые плечи и ноги выше колена, я была в длинных свободных брюках и футболке с рукавами чуть выше локтя- нигде вопросов не было.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 дек 2018, 12:54

Подскажите, а для детей тоже дресс-код? в шортах не пустят?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

25 дек 2018, 14:03

Leelawadee писал(а) 25 дек 2018, 12:54:Подскажите, а для детей тоже дресс-код? в шортах не пустят?

Нас пускали.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

26 дек 2018, 13:37

Еще такой вопрос, н как по карте не пойму, можно ли с клонга, от паромной станции Phanta Leelard до дворца пешком дойти?

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

26 дек 2018, 13:45

Natali52 писал(а) 26 дек 2018, 13:37:Еще такой вопрос, н как по карте не пойму, можно ли с клонга, от паромной станции Phanta Leelard до дворца пешком дойти?

Можно и пешком, около получаса ходьбы если Вас не смущает (меня обычно нет )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Королевский дворец в Бангкоке: билеты, дресс-код, время работы

05 фев 2019, 09:54

Подскажите, правильно я понимаю, что в этом году 14 февраля Королевский дворец не работает в связи с национальным праздником День Маха Буча?
Ответить
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8

Выключить мобильный стиль