Соляные прииски из Бангкока

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Соляные прииски из Бангкока

Сообщение: #1

Сообщение Deniza13 » 14 окт 2018, 13:39

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Бангкока до Самут - соляные прииски? Интересует любая ферма по добыче соли.
Возможно ли самостоятельно приехать и посмотреть, или без знания языка - проще групповой тур найти?
Если знаете, посоветуйте групповые экскурсии?

Заранее всем спасибо за ответы!
Deniza13
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
Экскурсии на Пхукете

Re: Соляные прииски из Бангкока

Сообщение: #2

Сообщение andriroman » 15 окт 2018, 01:03

Вероятнее всего, Вы имеете в виду провинцию Самутсакхон. Я проезжал несколько раз мимо соляных ферм на арендованном автомобиле по пути на юг из Бангкока и обратно. Выглядит так: дорога, по ней движется поток автомобилей, вдоль дороги залитые водой поля, в которых работает какая-то техника по добыче соли (не сказать, чтобы много этой техники). По обочине дороги стоят палатки, в которых продают эту самую соль (сложена в кучи мешков). Экскурсионных автобусов не заметил, да и вряд ли кто-то устраивает там экскурсии. Так что, на мой взгляд, наиболее простой способ увидеть соляные фермы, если прямо очень-очень надо, - взять машину в аренду или на такси из Бангкока. Как по мне, удовольствия не больше, чем на 10 минут: выйти из машины, сфотографировать поле с солью, увидеть палатку, убедиться, что в ней никто не понимает никакого языка, кроме тайского, уехать.
andriroman
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 05.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль