Вывоз товаров без таможенного оформления или агенства [cargo] на экспорт

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз товаров без таможенного оформления или агенства [cargo] на экспорт

Сообщение: #1

Сообщение netxor » 30 ноя 2017, 19:10

Всем доброго времени суток!

Стоит вопрос о перевозе фруктов из Тая. В моем случае, это воспользоваться услугами агенств по грузоперевозки [cargo], но те кто мне ответил на письмо, просят кучу [fees] в т.ч. оплату за т.н. [Custom Clearance]. Я задал вопрос представителю этой компании, что мне не нужно платить за растаможку до вылета товара, объяснил что в таком случае придется платить дважды - в Бангкоке, им, и по прилету в назначенный пункт. Но сотрудник меня уверяет что платить придется в любом случае [custom clearance].

Более того, эти самые компании по грузоперевозкам, просят различные оплаты за всякие услуги, например:

THC/AWB Fee USD 20.00.-
Handling Charge USD 35.00.-

Другая компания вовсе пишет

Awb fee & cargo terminal fee (T/C) USD 25.00/HAWB
FHL/FWB Fee (Full Data Capture Transmission fee) USD 15.00/HAWB
Export customs formality charge USD 40.00/entry
Service & Handling charge USD 30.00/shipment
Apply Phyto-Certificate USD 35.00/set
In case that shipper has never registered as an exporter to the Thai Customs Department before, we can use a third party company name to be exporter, there is an additional charge ==> USD 100.00/HAWB
Other charges (if any) / “at cost as per receipt”

Мне впринципе понятно, что есть оплаты вроде [FWB/THC] и Фитосанитарный сертификат, но по другим пунктам это накладно.

1) Может быть я чего-то не понимаю, может кто подсказать как это работает на самом деле?
2) Могу ли я обойтись подобными компаниями, скажем, приедет человек в аэропорт, сам запакует, заполнит нужные бумаги, заплатить за перевоз и некоторые другие [fees]?
netxor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2017
Город: Спартанберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль