Голый патриотизм

Конкурс трудности перевода. До 26 августа
Призы: самоучители "Язык без границ"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #21

Сообщение Olish » 12 сен 2016, 13:26

Странное вообще какое-то обсуждение... При чем здесь советские люди, колхозные телки, и тд и тп?.. Это в теме-то о трудностях перевода )))) Подтверждается тезис - каждый судит о людях по степени собственной испорченности.
В завершение дебатов хочу добавить - как-то странно и забавно, что есть еще взрослые люди, которых так живо беспокоит "банная" тема. Я не нудистка и не эксгибиционистка, демонстрировать себя отнюдь не стремлюсь, но и не нахожу в своем обнаженном теле ничего такого, чего следовало бы стыдиться. И вообще в любом человеческом теле ничего постыдного нет. Но родители в детстве научили меня элементарной вежливости и уважению к людям. Поэтому, войдя в парилку и застав там абсолютно голого мужика, который моим появлением явно очень смущен, я бы немедленно вышла и дверь за собой закрыла, еще и извинилась. Даже если бы это была женская сауна.
Аватара пользователя
Olish
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #22

Сообщение montgomeri » 12 сен 2016, 18:42

ТС,так в чём суть темы то? В том что вы сумели за себя постоять? Ну так это нормально, но вы же сами себя поставили в неловкое положение, так как сауна была общая и для мужчин и для женщин,поэтому ошибка была вашей, а не зашедших туда мужчин.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #23

Сообщение Rezoner » 12 сен 2016, 20:49

montgomeri писал(а) 12 сен 2016, 18:42:в чём суть темы то?
В том, что в стрессовой ситуации вдруг возникла способность понимать иностранную речь. Бывает
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #24

Сообщение i_crust » 12 сен 2016, 20:52

Olish писал(а) 12 сен 2016, 10:31:что вот лично меня пока смущает во всей этой истории - возрастная аудитория читателей/комментаторов/ ((((

А у нас что, возрастной ценз для комментирования на Форуме ввели? Пойду, почитаю правила...
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 12 сен 2016, 23:31

Это ведь всего лишь история на заданную тему, глупая из-за языковых барьеров, так из трудностей перевода обычно и вылезают смешные истории. Невинная в общем-то история. Ну не развернулись иностранцы сразу
Olish писал(а) 12 сен 2016, 13:26:ойдя в парилку и застав там абсолютно голого мужика, который моим появлением явно очень смущен, я бы немедленно вышла и дверь за собой закрыла, еще и извинилась.


Так ситуация несколько иная: мужчина зашли и увидели обнаженных женщин))) Не так легко бывает уйти, особенно если дамы красивые)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Голый патриотизм

Сообщение: #26

Сообщение александр III » 13 сен 2016, 03:35

Pinky Yazz писал(а) 12 сен 2016, 23:31:Это ведь всего лишь история на заданную тему, глупая из-за языковых барьеров, так из трудностей перевода обычно и вылезают смешные истории. Невинная в общем-то история. Ну не развернулись иностранцы сразу
Так ситуация несколько иная: мужчина зашли и увидели обнаженных женщин))) Не так легко бывает уйти, особенно если дамы красивые)

Точно! А ситуация, впрочем, банальная: отсутствие опыта и незнание языков (хотя в стрессовой ситуации язык вспомнился ). Всё лечится путешествиями.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языкиКонкурс: Трудности перевода



Включить мобильный стиль