годовая страховка на ребенка для путешествий

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

годовая страховка на ребенка для путешествий

Сообщение: #1

Сообщение Tago » 11 дек 2010, 16:52

Кто знает самый дешевый способ застраховать ребенка (страховка для выезжающих за рубеж) на год?
Из известных мне:
1) Если ребенку больше 14 лет и у него есть паспорт, то можно открыть на него дополнительную карту в банке, который предоставляет услугу страховки для держателей карт. Например, я знаю про Авангард - 14 евро. Некоторые банки разрешают открывать карту ребенку с более раннего возраста, скажем, с 6 лет.
2) Если ребенку больше 3-х лет, то можно застраховать его как родственника держателя карты в Сбербанке. На текущий момент самая дешевая страховка в районе 30 евро (в Москве).
3) Можно застраховать ребенка напрямую в страховой, я нашла самую дешевую на сайте альфастрахования, годовая страховка 57 евро. В большинстве страховых на ребенка до 3-х лет будет коэффициент 2, то есть страховка будет в два раза дороже, чем взрослая. А вот на ребенка с 3-лет наоборот, скидка от взрослого тарифа.
4) Еще кто-то описывал такую схему: открывается вклад на ребенка в банке (ограничения по возрасту не знаю), ко вкладу делается льготная страховка, потом вклад закрывается.
У кого какие еще есть варианты? Особенно интересует схема для ребенка до 3-х лет...
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь Медицинская страховка для детей | Отзывы, вопросы, рекомендации tata2001
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Отдых с ребенком



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль