Перелет с двойняшками до года

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #1

Сообщение Mil » 23 дек 2010, 17:38

Товарисчи путешественники! Подскажите - а как это бывает!? Ну хоть чисто теоретически.
Хочу поехать отдыхать, но не соображу логистику.

Мы хотим вдвоем поехать отдыхать с детьми- двойняшками. На досмотре нас заставят коляску запихать в ящик для досмотра. А дальше!? Дети на руках через "рамку?!" Если они еще "ручные", то как!?
И вообще посоветуйте как так исхитриться, чтобы попасть на места с люльками для детей!И вообще в Трансаэро - есть такие!?
И вопрос по питанию. Воду я не могу для питания с собой проносить!:? А если в 6 бутылочек по 100 грамм разлить?! Пропустят?!


Спасибо!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5
путешествия для детей

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #2

Сообщение merial » 23 дек 2010, 17:44

Mil писал(а):Дети на руках через "рамку?!" Если они еще "ручные", то как!?

У нас было так.
Mil писал(а):как так исхитриться, чтобы попасть на места с люльками для детей!

Звонишь в а/к и бронируешь. Причем несколько раз звонишь.
Mil писал(а): Воду я не могу для питания с собой проносить!:?

По идее нет. Где-то отбирали, а где-то пофиг было.
Mil писал(а):А если в 6 бутылочек по 100 грамм разлить?! Пропустят?!

Пропустят. Только зачем Наташ? На борту вода есть.
Ещё почитай:
Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.
Провоз детского питания в ручной клади
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #3

Сообщение Mil » 23 дек 2010, 17:50

Меня волнует вода! ! А вдруг рейс задержат перед рукавом! Сколько раз такое было! )))) Часов на 5! Они ж терпеть не будут! У нас Ярик если жрать хочет - его ничем не заткнешь, кроме бутылки ))))))))))))) А из крана ни ололо!

"бронируешь" - а вдруг народ без брони первый зарегиться и сядет!? Или у них там все четко по списку?

А какие-нить полезные советы будуть?!
Я пока конкретно не лечу, но думаю об этом...

А вы своего кремом весь день мазали или не выходили днем на солнце?!
Кстати, а памперсы в самолете в туалете меняли!?
А вы с горшком путешествуете? или с памперсами?!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #4

Сообщение merial » 23 дек 2010, 18:04

Mil писал(а):Они ж терпеть не будут!

Если отберут, то прикупишь в Дьютике воду.
Mil писал(а):"бронируешь" - а вдруг народ без брони первый зарегиться и сядет!? Или у них там все четко по списку?

Звони несколько раз, что-б точно забронировали тебе места и люльку на борт заказали. На регистрацию пораньше, но это чревато более длительной тусовкой в а/п. При регистрации проси, что-б по возможности никого на соседние места не сажали.
Mil писал(а):А вы своего кремом весь день мазали или не выходили днем на солнце?!

Мазали.
Mil писал(а):А вы с горшком путешествуете? или с памперсами?!

С памперсами.
Mil писал(а):Кстати, а памперсы в самолете в туалете меняли!?

Когда как. Когда на кресле, а когда в туалете.
Mil писал(а):А какие-нить полезные советы будуть?!

Тут вродь понаписали Ко Самуи с 8-месячным ребенком. Июнь 2008
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #5

Сообщение Mil » 23 дек 2010, 18:09

Так хочется к морю... ))) И чтобы детей в тучу одежды не кутать... Но как представлю в какие физические силы мне все это выльется...)))
Кстати, а вы местных нянь не юзали!? как они там?
Следят, чтобы дети всякую длянь не жрали!? типа песка и тапок?!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #6

Сообщение merial » 23 дек 2010, 18:17

Mil писал(а):Кстати, а вы местных нянь не юзали!? как они там?

Не.. не юзали. Иногда мелкого тайцы просто утаскивали куда-нить на полчасика - потом возвращали.
Mil писал(а):дети всякую длянь не жрали!? типа песка и тапок?!

Наш жрал. Все в порядке было.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #7

Сообщение Mil » 23 дек 2010, 18:30

ээээ Не пугай меня про "наш все жрал" - а кормили его чем!? Грудью!? Наши то всякие пюрэхи едят еще... + смесь... Ну смесь там найдется,а вот еду- или блендер с собой и кастрюльку и будет мне счастье?!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #8

Сообщение merial » 23 дек 2010, 18:32

Mil писал(а):Грудью!? Наши то всякие пюрэхи едят еще... + смесь...

Грудь, пюре, смесь. Ты куда вообще собираешься и какой возраст? И ссылки почитай + отчеты. Там полно инфы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #9

Сообщение Mil » 23 дек 2010, 18:38

ых... ну или Бали весной или Кипр. В Тае то оно полегче со всеми пирогами, а на Бали беременная шлялась - смотрела - чота там туго - ехать надо куда-то за этим всем.
А отчеты читать... Да Андрюх, у меня щаз времени вагон! Особенно учесть, что я ежедневно еще и работаю до 3х ночи!)) Некогда читать - пишу-то - одним глазком! На каникулах в тему окунусь!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #10

Сообщение sviol » 01 янв 2011, 17:32

В Китае и в Таиланде с дитем до года разрешали проносить бутылочки с детским соком/водой/молоком. Через раз разрешали провезти в коляске через рамку А уж при виде двойняшек думаю на досмотре не будут зверствовать
Кремом мазали, юзали памперсы, дети акклиматизировались быстрее и легче, чем взрослые. Смесь глобалистических марок была везде, а вот с пюрехами хуже - брала с собой чемодан, с блендером заморачиваться было лень.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #11

Сообщение Mil » 03 янв 2011, 15:08

Пюрэхи на двоих - это мощно будет... надо как-то приспособиться готовить...
Спасибо за ответ!!!!
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 04 янв 2011, 19:34

Наташ, ну ты и заморочилась =)
Воду для детского питания я всегда проношу совершенно открыто: и в бутылочках налитую, и в большой бутылке. к соку, смеси, кашам и банкам тоже ни разу претензий не было.
Досмотр: коляску придется засунуть на ленту. Детей на руки и вперед в рамку.
А вот самому перелету заранее не завидую, если дети будут не спать, а тусоваться. и БЕГАТЬ!!!
мы от одного своего дурели вдвоем, помнится, даже при том, что его периодически стюардессы минут на 30 к себе куда-то уносили.
а, места отдельные берите!!!!
Про люльки в самолете: узнавай до покупки билета. Во многих ак люльки выдают только до полугода, например.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 07 янв 2011, 05:38

мне например АК по моему писјменному запросу отказала в люльке (JAT), типа, извините, нет такој тех.возможности на вашем рейсе... ребенок 3,5 мес. летел 3,5 часа на руках, я потом как шимпанзе была по ощущениям
через неделю опять предстоит такој же перелет... бррррр
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #14

Сообщение Ульяна » 14 янв 2011, 19:58

Летели Катарами в Тай неделю назад. Дочери 4,5 месяца. Вода - открыто и без проблем (горячая в термосе - питание разводить, кипяченая в двух бутылках по 0,33 + в детских бутылочках.
Смесь привычная с собой на все 3,5 недели (5 пачек по 250 гр, т.к. она у нас на смешанном питании) + пачка гречневой кашки (ввели прикорм после прилета через 3 дня). Из банок пока, слава богу, не едим. Иначе бы багаж вообще был бы огромным... Ни у кого и ни где подозрений не вызвало. Проблем не было. Также летели на Самуи Бангкокскими - тоже с питанием и водой. Никто не спросил и не отнял. Коляска (трость) с собой, причем на рейсе до Дохи ее не убрали в багажник, а положили просто над сидением в отсек для ручной клади. Она у нас с сумкой. Это удобно. Из Дохи до Бангкока положили в багажное (потом получали в негабаритном багаже).
На досмотре ребенок (дети) проносится на руках, проносящего досматривают вручную. Коляска - на ленту.
Люльки заказывала заранее. Звонила, а потом еще писала по мылу за 48 часов до полета. На рейсе из Москвы люльки крошечные (это в Эйрбасах). Моя - всего 62 см. - уперлась головой и спать в таком положении отказалась наотрез. На 777-300 ER Боинге из Дохи люлька хорошая. Мы там даже сладко поспали .
С собой в полет очень удобен чемоданчик-органайзер (почти как для ноутбука, но с отсеками разной величины и вида). Мне такой когда-то подарили в OTTO. Туда запихнула все, что надо ребенку в полете:
1. подгузники
2. влажные салфетки
3. тонкая и толстая пеленки
4. погремушка
5.2 пустышки
6. мерная ложечка для питания
7. капли Аквалор и аспиратор для носа
8. сухие салфетки
9. непромокаемую пеленку
10. 3 бутылки с сухой смесью (заранее отмеренные порции)
11. 1 бутылка с водой (пьет ее у нас много)
12. слюнявчик
13. таблетки и свечи (смекта, эфералган)
14. мини бутылочка с детским гелем для мытья
15. мини полотенце
16. еще немного смеси в пачке на всякий случай

Отдельно в рюкзаке был термос (купила недорогой китайский термос на 0,33 в большой Евросети - шикарная вещь. Воду держит очень горячей больше суток и очень легкий и удобный) и кипяченая вода. Также брали пару длинных пижамок - комбинезонов. В полете - самое оно. Очень удобно и тепло. ДО самолете она у нас продефилировала в новом наряде с брючками, а вот уже в самолете это было не удобно. Лучше всего - комбинезон. Легко одеть, снять и не задирается.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #15

Сообщение Marusia1 » 14 янв 2011, 20:23

Нам сейчас 1,5 года, уже в четвертом совместном отпуске. По поводу еды для ребенка я всегда очень заморачиваюсь, может и зря, но спокойнее когда все есть. Обязательно берите побольше еды в самолет, у нас уже дважды оправдывалось: в самыйпервый перелет профукали пересадочный рейс и пришлось в отеле ночевать, даже воды впритык но хватило. А сейчас Катарцы багаж наш потеряли, искали почти сутки, а там вся основная еда, но мы то уже ученые... На досмотре ни разу ничего не отобрали, у меня все детское в отдельной сумке лежит, просто спрашивают - для ребенка? - да, и даже не смотрят. Мы тут даже для себя что-то в детской сумке протаскивали. Детскую воду тупо кладу в 1,5литровой бутылке, грею в самолете или в кафе в аэропорту. По поводу пюрешек - в Европе полно всего, а вот на Самуи ничего нормального не встретили. Взяли с собой маленькую плитку, газ здесь купили, варю супчик раз в 4-5 дней из овощей и риса, мясо взяла с собой в баночках. С двойняшками конечно круче. Но у нас друзья летали правда недалеко, в хорватию, месяцев 9 им было, вернулись довольные.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #16

Сообщение azorova » 20 янв 2011, 15:59

честно говоря, я с одной годовалой старалась упростить себе жизнь по максимуму.
а Вам с двумя, надо, все максимально просто и комфортно)) Может Вам рюкзаки для передвижений по аэропорту - одного ребенка на себя, второго на папу)) или слинги.
насчет детского питания и воды и прочего. у меня ни в одном аэропорте, включая Домодедово, никто не спрашивал и не отбирал. Проносила воду в поильниках, а еще и в бутылке пластиковой часто. И в дьютике есть вода, конечно.
Если Вы на горшок стараетесь ходить, то рекомендую купить специальный походный))) складной с пакетами. подгузники, можно спросить как там на Бали с ними дело обстоит, но честно говоря, уверена, что все в порядке. мы с собой не брали много - только на дорогу, остальное покупали в Тае, Малайзии, Синге - все есть
в аптеках Тая почти все есть, в том числе бепантен. Про Бали пока не в курсе. Питание детское тоже встречала везде, но мы в год путешествовали, уже из банок не ели. Мне кажется не надо с собой банки везти, фрукты и так можно дать помусолить, а у нуби есть такие специальные приспособления с сеткой - отлично в этом случае подойдут. каши я брала с собой: гречку и овсянку, хлопья, которые можно залить кипятком. Честно говоря, возила зря. рыба тоже прекрасно вручную без блендера превращается в пюре при желании. Не усложняйте себе жизнь.
Очень рекомендую озаботиться репеллентами - мы возили с собой отсюда японские салфетки от комаров, которые с рождения можно использовать, так натирались ими всей семьей - ни одного укуса. Когда они закончились купили в Тае местные, тоже вроде безопасные, но они не такие хорошие оказались, комарики покусывали. На Бали это важно особенно.
есть прекрасные купальные костюмы, я последний раз в джимбори купила, но их полно - они из ткани с солнцезащитным фактором 50, шорты и футболка, + хорошая панамка или кепка с закрывающая шею. и крем)))) постоянно. купальники эти очень удобные и мгновенно сохнут.
если боитесь, что песок будут есть и т.п. (а песок будут есть)))) но он просто еще в глазки попадает и в интимные места - не забудьте фурацилин.
нам еще пригодились микролакс, бепантен, но я про него говорила уже, аквамарис, может пригодиться тантум верде и что-то вроде, зеленка в карандаше. а вообще у меня где-то была аптечка детская, что я беру с собой.
если нечего сказать, говори по-французски. (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
azorova
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #17

Сообщение zloykoteg » 02 фев 2011, 23:59

А как проходить через "новые" сканирующие рамки с малышом? Типа как в Домодедово.

Не вредно ли? Или их досматривают в ручном режиме?
zloykoteg
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #18

Сообщение merial » 03 фев 2011, 00:30

zloykoteg писал(а):Не вредно ли?

А чему там вредному быть? Это ж не рентген. Радиоволны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #19

Сообщение мяу! » 03 фев 2011, 00:50

Дорогие мамочки, обращаю ваше внимание, что воды и питания для малыша вы можете везти столько, сколько нужно - детское питание и вода для ребенка исключаются из ограничений, но предъявлять их нужно отдельно:
27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. вводятся новые меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.

Вы по-прежнему можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание. Сотрудники службы авиационной безопасности могут попросить вас предъявить доказательство того, что они вам понадобятся в полете (медицинская справка, рецепт).

Вышеназванные жидкости, упакованные согласно новым правилам, а также детское и диетическое питание, медицинские препараты, должны быть в обязательном порядке предъявлены на секторах досмотра авиационной безопасности отдельно от прочих вещей, составляющих вашу ручную кладь.


с сайта Домодедово взято http://www.domodedovo точка ru/ru/main/infopass/6/3/

про предоставление люльки нужно уточнить в авиакомпании конкретной, обычно ограничения связаны с размером этих люлек, дети побольше не входят туда.

на сайте трансаэро политики по люлькам нет, нужно звонить в колл-центр. Кстати, учтите, что в большинстве самолетов возможна подвеска 1 люльки на блок из трех кресел только, т.е с двумя грудничками рядом вам никак не сидеть - каждый со своей люлькой на отдельном блоке (ну и с соседями, конечно). И еще... при рассадке с грудничками самая важная вещь - это запасная кислородная маска. обычно в блоке три кресла четыре кислородные маски. И это самая главная причина, почему не садят рядом 2 пассажиров с грудничками.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Перелет с двойняшками до года

Сообщение: #20

Сообщение merial » 03 фев 2011, 01:01

мяу! писал(а):что воды и питания для малыша вы можете везти столько, сколько нужно

Про питание никто и не переживает, а вот с водой шиш, такие ж правила как и для остальных жидкостей.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль