Советы по Таиланду: Панган, Тао, Самуи, Бангкок 2010г

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по Таиланду: Панган, Тао, Самуи, Бангкок 2010г

Сообщение: #1

Сообщение Lenchasnow » 14 фев 2011, 14:10

ДУмали на счет ТАя с деткой недолго =) сами были уже там. Маршрут такой Панган-ТАО-САмуи-2дня БКК. Дом не арендовали, были только в отелях. Летели Катарами. Бронили люльку за месяц, потом за 32 или 34 часа (не помню уже) подтверждали. Коляску сдавали уже у входа в самолет, она транзитом до самуи с чемоданами летела. В Дохе брали коляску катарскую.
Про ПАНГАН: Сначала жили Haat Son. Далекова-то от центра, но мы на скутере (деть с нами в кенгурухе). Далее в Haat Salad. И тот и тот отели хорошие,с бассейнами, но они нужны были только когда деть спала и от бассейна на призыв проснувшейся малявки бежать было быстрее. к бассейну брали бэби монитор. В море она купалась в круге с "шортиками" или около берега со мной, где ей вода по-колено. Во всех отеля есть детские кроватки, а для меня они были спасением ещё и потому, что все маятники, а наша привереда только на укачке засыпает. И конечно она обожала кататься на скутере и засыпала при движении за пару минут. Просыпалась, когда останавливались. В кафешках почти везде есть детские стулья (в отелях, где мы жили, везде) - я говорю именно о кафешках.Останавливаться стараемся в тех, где больше тайцев кушает, в рестораны вообще там не ходим. Детке всегда давали фруктики (в кафе тайцы сами) или мы просили сделать шейк без молока и льда. Там покупали кашу (проперла её каша с томатами), NAN (мы не на грудном кормлении давно), пюре у меня были ссобой (мясо, фрукты зачем-то, но об этом отдельно, ниже).
Теско на Пангане маленький (по сравнению Тескона Самуи)...но его хватает.
ПРО САМУИ: там жили в одном отеле COCNUT beach на Ламае. Теско почти в шаговой доступности и огромный. остальное, как на ПАнгане - без проблем.
ПРО ТАО: не фиг там делать с детьми =) отель с дет кроваткой один (ну мы один нашли и то в день отъезда), да и вообще мне там не понравилось, с мамской точки зрения.

Про мои ошибки =):
Памперсы - только в дорогу брать! (я брала 2 пачки МАКСИ) НЕ НАДО ИХ БРАТЬ! там отличные памперсы и трусики во всех магазах!
пюре: смысла брать нет! фруктовое (можно там из фруктов сделать), овощное (тоже там все на рынках купить можно), мясо-рыба (там покупаем свежее и просим делать на кухне отеля)
молочная смесь сухая - NAN единственное нам известное, остальное их производства
кисломолочки нет (я не нашла)
соки, тоже все там делают + немного разбаляем водичкой.
бутылочки, поильники, ложки/вилки, тарелки, жидкость для мытья посуды детской, одежда, горшки, коляски...короче, НИЧЕГО НЕ НАДО ТАЩИТЬ ССОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ЕСТЬ!
вкратце так. Если есть вопросы, задавайте! =) можно в скайп shnopamama
закрыто как тема "обо всем" tata2001
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Tata2001 05 сен 2016, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлен заголовок согласно п. 1.7 Правил Форума
Lenchasnow
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отдых с ребенком



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль