срочные вопросы по отдыху с ребёнком

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

срочные вопросы по отдыху с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение Wita » 23 фев 2006, 15:25

на Самуи из Бангкока или ПТ, есть ли альтернатива самолёту?

может лучше отель на самуи купить у турагентсва в ПТ или БКК?

сайты для онлайн-бронирования отелей, - как это делается? у меня карточка только виза электрон - ею можно расплатиться?

посоветуйте отель 3* на Самуи для ленивого пляжного отдыха? для меня важно чтобы было мелкое море и не было проблем накормить 5 летнего ребёнка, и минимальный набор созерцательных экскурсий рядом - водопады и бабочки.

какое отель лучше выбрать в БКК (видимо нужно поближе к детским развлечениям - чтобы можно было с ребёнком побродить вечером)

в БКК есть ли что-то вроде диснейленда? атракционов? аквапарка? как проехать? где находятся?

нужно ли страховку покупать? и у кого лучше?

где лучше в пТ с ребёнком поселиться - на севре или на юге? - чтобы удобнее добираться на экскурсии и поближе были места общепита с нетайской кухней.
Wita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Re: срочные вопросы по отдыху с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 23 фев 2006, 15:49

Wita писал(а):на Самуи из Бангкока или ПТ, есть ли альтернатива самолёту?



Есть поезд, далее паром. Посмотрите поиском обсуждается постоянно.
На мой взгляд нецелесообразно.

Wita писал(а):может лучше отель на самуи купить у турагентсва в ПТ или БКК?



Если Вам это удобней, то сделайте так. Мне больше нравится либо на месте, либо по интернету.

Wita писал(а):на сайты для онлайн-бронирования отелей, - как это делается? у меня карточка только виза электрон - ею можно расплатиться?



Электроно не подойдет. Если Виза то- классик. нажимаете кнопочку бронировать, Заполняете форму, вписываете номер карты. Вам приходит ответ.

Wita писал(а):посоветуйте отель 3* на Самуи для ленивого пляжного отдыха? для меня важно чтобы было мелкое море и не было проблем накормить 5 летнего ребёнка, и минимальный набор созерцательных экскурсий рядом - водопады и бабочки.


Официальных категорий отелей в Тайланде нет. Разделяются по ценовому признаку. Отелей полно. Экскурсии приблизительно одинаково. Если хочется мелко (что считается не очень хорошо)- то Чавенг. Хотите чтобы был ленивый- будет ленивый.
посмотрите https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

Wita писал(а):какое отель лучше выбрать в БКК (видимо нужно поближе к детским развлечениям - чтобы можно было с ребёнком побродить вечером)

в БКК есть ли что-то вроде диснейленда? атракционов? аквапарка? как проехать? где находятся?

Честно, не знаю детских развлечений в Бангкоке.
Wita писал(а):нужно ли страховку покупать? и у кого лучше?


Кому нужно? У кого понравится. Лидеры в страховании ВЗР- Ингос, Ресо, ВСК
Есть отдельный раздел по страхованию.

Wita писал(а):где лучше в пТ с ребёнком поселиться - на севре или на юге? - чтобы удобнее добираться на экскурсии и поближе были места общепита с нетайской кухней.


Вы в Тайланд вообще зачем собираетесь? А не стоит ли ограничиться островами и БКК с ребенком. Смысл в Паттайю ехать? Что касается "общепита"- везде полно. Только лично я за во многом из-за тайской кухни туда езжу.
Последний раз редактировалось foggs 25 фев 2006, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: срочные вопросы по отдыху с ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение Listva » 23 фев 2006, 21:50

Salura писал(а):Возраст ребёнка тоже можно было указать. Я вот вроде взрослым себя считаю, а родители мне говорят, что я ребёнок.

Эм... Написано же, что ребёнку 5 лет.
Я кстати своего двадцатилетнего братика тоже ребёнком считаю.
Аватара пользователя
Listva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 11.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Lana » 24 фев 2006, 05:10

Сводите его с Сафари Парк - это и большой зоопарк и можно посмотреть представления со зверями. Шоу дельфинов нам здесь понравилось больше чем в Сингапуре.
Аквапарк - Сиампарк, любой таксист знает туда дорогу, а так же с центра отходят автобусы, где то я об этом писала. По своему опыту скажу, наш первый раз на горках катался в 5 лет в Шеньяне, до 11 лет к ним больше не подходил, испугался, хотя залез сам. В Сиам парке есть искусственное море и горки для детей, карусели, парк хороший, но тайцы его под запустили. Обязательно возьмите туда с собой полотенце.
Сводите в океанариум в Парагоне.
Gream Word - карусели туда возят и таксисты и автобусы.
Все экскурсии есть у таксистов в альбомах с фотографиями, а можно посмотреть и выбрать прямо в отеле с трансфером туда и обратно, с ребенком все таки тяжеловато таскаться по автобусам, хотя кому как.

Что касается страхования. Выбирая страховую компанию, спрашивайте нужно ли оплачивать за предоставленные услуги, есть компании, у которых этого делать не надо. Во-первых, мало ли что, не тратите лишние деньги, а во-вторых не везете с собой кучу бумаг, боясь что-то потерять, не бегаете к ним и не выпрашиваете свои деньги обратно.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: срочные вопросы по отдыху с ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение Aida » 27 фев 2006, 19:10

Wita! Привет!
Поскольку уже съездили два раза - когда нам было 6 и 7 лет, считаю своим долгом поделиться опытом

1. На самолете лететь 1,5 - 2 часа, поездом-автобусом-паромом - точно не знаю, но порядка 10 часов точно будет. Но это как бы не страшно, ребенок увлекшись дорогой, может перенести многое.. Но вот паром... Укачивает со страшной силой, рвет всю дорогу. У нас такое было при путешествии на катере на острова с Самуи. Это был кошмар для меня. Хорошо дети быстро приходят в себя. Уже через 15 минут по приезду на Нангьян - как ни в чем не бывало скакала как обезьяна. Так что подумайте...
2.На мой взгляд, отель лучше брать через местных туроператоров, могу дать контакты- пишите в личку.
3.Визой-электрон можно расплачиваться на всей территории Таиланда. Другое дело, что часто возникают нюансы....
4. На Самуях мы жили в отеле Марко Поло на Чавенг Ной. Отель малюсенький. Хозяева - итальянцы, очень милые люди, бассейн,завтрак, интерьер в этно стиле, вся мебель из явйского тика, чистенько, стильный интерьер. Летиция -настоящая итальянка Очень радушная, экспансивная и шумная. В бассейне кроме нашей Маликашки, по-моему, никто не купался. Персонал очень внимателен. Напротив - Импиана Ресорт. В 1-й день сходили на их пляж, народу - как селедки в бочке. Потом каждый день ездили то на Ламай, пляж Алохи или на Чавенг - пляж отеля Баан Чавенг, из-за Пен, массажистка с которой мы подружились. Марко Поло очень удобно расположен - до Чавенга и до Ламая езды на тук-туке -10-15 минут. Если хотите подробности - пишите в личку, отвечу обязательно.
5. Отель в БКК, на мой взгляд, надо выбирать поближе к станции скай-трейна и метро. В первый раз мы жили в Байок Скай, далековато показалось. Во второй раз -Патумван принцесс - расположение удобное, но отель не оставил больших восторгов, устала от пафоса дома. Хотя надо отметить, что завтраки там очень приличные.
На следующий приезд, хотим попробавть отели в районе ст. Сала Даенг, там и метро недалеко и Люмпини Парк близко вроде... В любом лучае, смотрите карту и по ней ориентируетесь, где что - станции, всякие места и прочее. зависит от того, что вам нужно...
6. Вообще особых проблем с кормежкой ребенка не было. Я старалась соблюдать принцип - "по наитию", кушали как правило в ресторанах и кафе, где всегда есть возможность выбрать итальянскую кухню или любую другую европейскую. Хотя в последний раз ( в августе 2005) я потихоньку кормила свою мамзельку и тайской кухней. Например, банановые блинчики или разновидности лапши но обязательно "not spice", очень хорошо идут всякие свежие шейки - арбузные, банановые и т.д., все лучше чем кока... На пляже покупали горячую кукурузу или кокос с трубочкой... Главное побольше взять с собой влажных салфеток и почаще вытирать ребенку ручки..
7. В БКК с ребенком обязательно сходите в Сафари Парк - это на целый день. Шоу животных - дельфинов, морских львов, птиц. Очень здорово! Сам зоопарк, где животные живут в условиях максимально приближенных к естественным. Обед был. Еще мы покатались по "джунглям" на рельсовой лодке. Весело и страшно, типа замок страхов. Хохотали и визжали до упаду. Вечером можно покататься по реке на теплоходе, с ужином и танцульками. В БКК открылся аквариум, говорят грандиозный. Еще мы ходили в музей Дж.Томпсона. Настоящий тиковый дом, очень красивый и очень интересный даже для ребенка.
Еще в БКК есть Дрим Ворлд, но мы там не были. На ст. Мо Чит есть музей Children Discavery, мы до сих пор до него не доехали.
Еще хотели попасть в Национальную галерею искусств , не успели.
Может этим летом получится.

8. Страховку сделайте обязательно, с ней спокойней. Нас , слава Богу, пронесло, но делайте обязательно.
9. В аптечку лучше всего взять йод, зеленку на случаи царапин, смекту, но шпу, энтерол, активированный уголь и еще что нибудь на случай аллергии. В первый раз - Маликашка объелась фруктов - сыпь, понос, дала ей смекту и кларитин, на ночь- супрастин. Все прошло за два дня. Во второй раз - слишком тесно общалась с отельной сиамской голубоглазой кошкой, которая ходила за нами по пятам и все клянчила кусочки Маликашка даже говрила, что "надо бы ее удочерить, а то она всегда голодная" . Опять сыпь - дала кларитин 2 дня и запретила кошку трогать. Все прошло тоже быстро.
10. Обязательно защиту от солнца - крем, длинные рукавчики и головной убор.
11. Самой главное - отдыхайте, наслаждайтесь счастьем ребенка и его восторгами. Не оставляйте ребенка без присмотра, от себя ни на шаг, мало ли что.

Удачи вам и счастливого путешествия!
Закрыто согл. п. 1.30 правил Форума. Tata2001
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль