В Тай с дитем

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С маленьким ребенком (2,5-3 г.) в Таиланд?...

Сообщение: #1

Сообщение Sam Bacon » 16 янв 2006, 14:07

Кто-нибудт имел опыт поездок в Таиланд (или по Азии) с ребенком в возрасте примерно 2,5-3 года? Крайне актуально встал вопрос относительно весенней поездки...

Буду признателен, если сообщите, как все прошло, какие нюансы?...
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7
семейный отдых

Re: С маленьким ребенком (2,5-3 г.) в Таиланд?...

Сообщение: #2

Сообщение СергейД » 16 янв 2006, 14:37

Sam Bacon писал(а):Кто-нибудт имел опыт поездок в Таиланд (или по Азии) с ребенком в возрасте примерно 2,5-3 года? Крайне актуально встал вопрос относительно весенней поездки...

Буду признателен, если сообщите, как все прошло, какие нюансы?...


сам с такими мелкими не ездил, но картину наблюдал. по моим представлениям самое трудное это перелет, с учетом геммороя при посадки, перелета и все с этим перелетом связанным. когда мы вылетали в новый год в Тайланд перед нами была пара с младенцем месяцев 6 (зубов у большого путешественика еще не было), так вот наши "сердобольные барышни" на посадке не могли удовлетворить простейшую просьбу этой пары и потихоньку над ними измывалась. так вот эта пара поведала нам - если билеты заказывать в самом аэрофлоте то ты можеш забронировать конкретные места и конкретный завтрак (типа вегаторианского) (все со слов данной пары - сам не проверял нужды/потребности не было). перелет как говорил самое трудное, а все остальное как мне кажется достаточно легко детишками переносится (правда это не Турция - там проще). по моим представлениям туда (Тайланд) очень удобно бабушек с внуками засылать на пару месяцев.
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #3

Сообщение Suomi » 16 янв 2006, 15:00

Аватара пользователя
Suomi
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.02.2005
Город: Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение А-Алёна » 16 янв 2006, 15:55

Мы прилетели в декабре из Тая с дочерью 3,5 лет.Маршрут: БКК-Самуи-Чанг-БКК.

Проблем не было НИКАКИХ - ни с перелетом, ни с питанием, ни с недомоганиями.

Летали Эмиратскими а/л, о чем сильно пожалели - аэрофлотский рейс удобнее. Польстились на хваленый сервис, но... принципиальных отличий от отечественной компании не нашли - также забывали про заказ, также могли одному ребенку принести игрушку, а другому нет... Ну и Эмиратами получилось намного дольше в пути (14 часов + трансферы).
В перелет взяли с собой ММР, записав туда мультик про далматинцев (ошибкой было то, что мультик записали всего один - нам самим за поездку он успел надоесть, т.к. включали его иногда вечерами в отеле, подключив к ТВ, на большом экране). + телевизоры встроенные в самолете - там деть смотрел мультики (правда, на английском). Эмирейтс дарил игрушки и наклейки - тоже развлекалово.
+ брали альбом с карандашами.
В общем, ребенок вел себя идеально, всегда был занят своими дитячьими делами.


Кормили привычной пищей (пицца, спагетти, котлеты, отбивные и пр.) в тех же ресторанах, где себе брали тай фуд.
Дневной сон... где придется
В БКК это иногда был диванчик в ресторане, темное фойе в хорошем кинотеатре или тихий кафетерий в торговом центре. На островах - в отеле, как правило, в нормальных условиях.
Вечером на островах частенько она засыпала когда мы ужинали в ресторане - тогда сдвигали 2 мягких стула и клали ее там или персонал приносил подушки, и у нас не было ограничений во времени - сидели сами, пока хотелось, а потом уносили-увозили домой.

Отношение тайцев - супер! Да еще и дочь у нас - улыбчивая, активная. Особенно когда она при входе в магазин или официантам говорила "Савади-ка", сложив ручки по-тайски, а когда ей что-то давали (а дарили постоянно), "Капун-ка" - был фурор.

Задавайте вопросы - отвечу.
А-Алёна
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: С маленьким ребенком (2,5-3 г.) в Таиланд?...

Сообщение: #5

Сообщение Elk » 16 янв 2006, 16:38

Sam Bacon писал(а):Кто-нибудт имел опыт поездок в Таиланд (или по Азии) с ребенком в возрасте примерно 2,5-3 года? Крайне актуально встал вопрос относительно весенней поездки...

Буду признателен, если сообщите, как все прошло, какие нюансы?...


Езжай! Все путём будет. Проси первый ряд в самолете, правда больше шансов что его только в БКК дадут. Наши наоборот могут посадить около сортира.
Еда - сам выберешь. Мои облюбовали шведский ресторан, где картошка пюре с сосисками была. Там мы в основном и питались.
Только лекарств набор возьмите. Обязательно с антибиотиками. Может пригодиться с большой вероятностью. Почитай ЛП.
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Sam Bacon » 16 янв 2006, 18:00

спасибо всем!

2Елена: как определимся с вопросами, непременно буду задавать))
Что касается Эмиратов, то, разумеется, это не тот вариант! Сами (вдвоем с женой) в конце октября летали по маршруту москва-бангкок-самуй-сингапур-москва и должен признать, что перелеты через дубай значительно более утомительны, нежели прямой рейс тем же аэрофлотом... поэтому рассматривается вариант только беспосадочный.

2Suomi: в целом согласен с указанной Вами веткой, но там речь идет о том, чтобы ЗИМОЙ вывезти малыша, а мы на это не рискнем...
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

В Тайланд с малышом (2 года)

Сообщение: #7

Сообщение babka » 24 май 2006, 10:08

Прикидываю как можно осуществить поездку с мелким и женой в Тай
, им нужно купаться,загорать,все удобства,экскурсии.
Думаю на пляжи Пукета или на Самуи-может кто даст наводку еще на места хорошие для такого отдыха.Так в поиске и не нашел-чтоб кто то с таким малышом ездил.Основная проблема в питании-для ребенка не должно быть ни специй ни жирностей-т.е диетическое питание.
Рассматриваю возможность заселения в Кондо-готовить тогда самим еду для ребенка-надеюсь каши там не проблема =)).
Бюджет с перелетом хотелось бы в 2500-3000 уложиться-хотя фин.отчеты смотрел других-так как с семьей на мопеде не поездить далеко,т.е только по местным экскурсиям без ж/д перездов,то должно хватить.
В идеале конечно сесть на хвост бывалой семье с детьми и ехать сворой (в Тае не были еще).
А то прикинул Турцию (Алания)-в те же деньги 2 нед выйдет =((
Вообщем бывалые подмогите советом
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Алексей » 24 май 2006, 13:01

На Пукете из лично знакомого подошла бы северная часть Ката-бич - имеется полоса мелководья, удобная для ребёнка. Достаточно много недорогих гостиниц и гестхаузов. Улица Тай на роад изобилует заведениями с итальянской и скандинавской кухней - вполне можно подобрать желаемое меню. Действительно, европейцев с малышами там полным-полно.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Тайланд с малышом (2 года)

Сообщение: #9

Сообщение Ushakov » 24 май 2006, 13:07

babka писал(а):Прикидываю как можно осуществить поездку с мелким и женой в Тай
, им нужно купаться,загорать,все удобства,экскурсии.
Думаю на пляжи Пукета или на Самуи-может кто даст наводку еще на места хорошие для такого отдыха.Так в поиске и не нашел-чтоб кто то с таким малышом ездил.

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=19580&start=0
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #10

Сообщение DWish » 24 май 2006, 13:14

Лично я ездил 2 раза с ребенком на море. Первый раз, когда киндеру был год в Израиль, а второй раз в 2 года в Египет.

Оба раза АХУЕЛ! Отдыха не было вообще.
В тай я бы с ребенком не поехал вообще. Делать ему там нечего.
Море - дрянь, по сравнению с теми же Турцией и, особенно, Египтом.
Отели менее приспособлены под детей.
Перелет и смена климата для двухлетки будет вообще жопа.
Не дай бог заболеет

Мое мнение - сами толком не отдохнете, а ребенку вся эта экзотика нахрен не нужна в таком возрасте...
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение babka » 24 май 2006, 13:19

>DWish
А как же острова Баунти-или там тоже вода плохая,дайверы вроде отлично отзывались о прозрачности воды,климат жопа,но это не в городе же,на острове по мягче должно быть (хотя вы там были и знаете)

Вышеуказанный отчет я читал-4года это другая песня,я вас точно заверяю
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение DWish » 24 май 2006, 14:32

Пукет и Самуи не острова баунти.
Связи между прозрачностью воды и 2-х летним ребенком я вообще не вижу. Я с киндером только в бассейне купался. Нечего ему в таком возрасте в море делать, имхо.

Также учтите, что один из взрослых будет постоянно с ребенком.
Это не Турция, где почти в любом отеле есть детские группы, куда можно оставить ребенка хоть на пол дня...
Экскурсии... хм. Взрослый человек легко заболевает от перепадов температуры с +35 (на улице) до +15 (в машине/басе с кондером). Что уж говорить про ребенка...

Я на грабли наступал уже 2 раза. Первый раз по неопытности, второй - по настоянию жены...

И опять же повторюсь: НЕ ДАЙ БОГ ЗАБОЛЕЕТ!
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Алексей » 24 май 2006, 14:38

Со своим в годовалом возрасте летал в Турцию, в двухгодовалом - на Кипр. Думаю, единственная серьёзная проблема - длинный перелёт. В остальном искренне не понимаю, что в Тае не подходит для ребёнка. Питание найти проблемой не будет - даже отельные завтраки уж точно не хуже турецких. Скандинавские семьи в неходячими ещё малышами - скорее правило на Ката, чем исключение.
И DWish, ну ради высшей справедливости, чем Вам не угодило море? Разве что оценка касается Паттаи - тогда скрепя сердце вынужден буду согласиться. Даже, не надеясь на память, перечитал Ваш рассказ - думал, ошибся и Вы только Паттаю посетили - нет, даже фотки в нём показывают красивое и чистое море.
Разумеется, бесшабашного разгуляя с малым на руках не получится. Но и назвать обе свои поездки испорченными я не рискну никак - чёрта с два кто мне помешал поколесить и по Турции, и по Кипру (при этом сдерживая скупую мужскую слезу на предмет, насколько всё приятнее и дешевле было бы в Тае).
Сколько людей - столько мнений. Если бы мне удалось пробить глухую оборону жены, которая чертовски плохо переносит жару - размышления, лететь ли в Тай с ребёнком продолжались никак не долее 15 секунд.
babka, Вы бы сказали, когда именно намереваетесь. Если время подходящее для Пукета - могу поделиться информацией.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение DWish » 24 май 2006, 14:44

Я не в коем случае не утверждаю, что тай хуже/лучше Турции/Египта.
Тут у всех свое мнение.

Я лишь пишу, что отдых в Турции будет проще, спокойней и, вероятнее всего, дешевле с учетом именно 2-х летнего ребенка.

Зачем тащить ребенка через пол мира???
Он именно в тае увидит что-то интересное, лучше отдохнет?

Имхо, за эти деньги надо ехать в 5* семейный отель в Турции...
Или ребенка с тещей в Турцию, а самим в тай
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

В тай с малышом.

Сообщение: #15

Сообщение mamig » 24 май 2006, 14:57

Был с малышкой на Самуй 3 раза. Первый раз когда ей было 6 или 8 месяцев. Там и ходить научилась. Все было просто супер. Турция отдыхает (ездили в прошлом году- опплевались). Перелет - ерунда. Главное занять такие места чтоб ребенок мог на полу спать. Еда в Тае - на любой вкус. Море гораздо теплее чем в Турции. Местные боготворят детей.
mamig
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В тай с малышом.

Сообщение: #16

Сообщение babka » 24 май 2006, 15:06

mamig писал(а):Был с малышкой на Самуй 3 раза. Первый раз когда ей было 6 или 8 месяцев. Там и ходить научилась. Все было просто супер. Турция отдыхает (ездили в прошлом году- опплевались). Перелет - ерунда. Главное занять такие места чтоб ребенок мог на полу спать. Еда в Тае - на любой вкус. Море гораздо теплее чем в Турции. Местные боготворят детей.


А можете поподробнее расписать план отдыха,и денег-где селились,чем кормили (можно в личку)-вопрос насущный-желающих с детьми много,как я уже упомянул-2677у.е примерно выходит отель 5* в Алании,но не хочу я в Турцию-это же Россия вторая =))
babka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Алексей » 24 май 2006, 15:26

Вы когда собрались-то?
От этого много зависит по выбору места.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В тай с малышом.

Сообщение: #18

Сообщение DWish » 24 май 2006, 15:31

mamig писал(а):Главное занять такие места чтоб ребенок мог на полу спать.


Я ХУЕЮ...

Нам в самолете люльку давали, которая к перегородке крепится. В ней ребенок и спал...

С таким отношением можно и рожать на северный полюс поехать. А че, там и ползать научится.

НЛ

ЗЫ Ребенку больше 2 лет?
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение mamig » 24 май 2006, 15:45

да sry, верно первый раэ в люльке. Это через год на полу в последнем ряду 2- го отсека.
mamig
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 30.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение DWish » 24 май 2006, 15:56

И, банально прикиньте, как вы распределите 1000-1500 грина, которые останутся после покупки билетов, на троих на 2 недели на все(а на меньший срок ехать смысла нет).
Это с учетом, что ребенку меньше 2-х лет и на него будет только посадочный талон без места и питания...

Ну, а если ребенку больше 2-х лет, то я вообще не очень себе представляю, как вы впишитесь в ваш (2500-3000) бюджет.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль