Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #21

Сообщение Natalia Korneeva » 31 май 2010, 12:57

По детскому питанию , в частности, по супам: развести пожиже кашки (по-итальянски они называются Creme, гречки тут точно не найти, да и овсянка среди питания для младенцев не встречалась, но есть в продаже такие смеси из нескольких зерновых - Creme 5 cereali, например), добавить овощей и мяса (или рыбы) omogenizatti из баночки - вот вам и суп готов. Итальянские педиатры ещё рекомендуют с 6 месяцев добавлять каждый день в эту кашу-суп по ложке оливкового масла и пармезана тёртого... но это необязательные для туристов особенности средиземноморской диеты.
Во многих гостиницах присутствует десткое меню: бульоны овощные и мясные (могут быть посолены! - попробуйте их прежде, чем дать ребёнку), белые (без соуса) макарончики типа звёздочек - ну это же Италия, как тут без пасты. Дети её, родную с 6 месяцев активно кушают. А в 8,5 месяцев ребёнок способен поедать многие продукты с нашего стола - хлеб, куриная грудка, рыба, хлебные палочки, печенья (специальные детские типа Plasmon; есть и уже расрёртые в пыль печенья в банках) можно и в молоке размачивать и давать из бутылочки пить.
У одного из моих троих детей в этом возрасте на море летом в Италии случился сильный понос, хотя ещё тоже частично кормила грудью, и вроде ничего крамольного не давала. Или вирус желудочный подхватил или молоко в бутылочке подкисло... Так что будьте с этим осторожней - на летней жаре всё гораздо быстрее портиться, остатки или выбрасывайте сразу же или убирайте в холодильник на кухне при ресторане гостиницы, например (говорю о недоеденных протёртостях из баночек). + соответствующие лекарства/микро-флора желудочная для малыша прихватите.
Неплохая немецкая марка детского питания присутствует в продаже в супер-маркетах на севере Италии: HIPP... Надеюсь, не будет воспринято как реклама, не знаю ассортимент магазинов на южной оконечности Италии...http://www.hipp.it/index.php?id=899
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #22

Сообщение Mishutka » 29 июн 2010, 13:48

Спасибо большое за советы по коляске! (и мамам и папам) Мы в итоге выбирали-выбирали, а купили совершенно неожиданно, когда и не собирались, Макларен Техно ХЛР (трость). Пока до заграницы не добрались, но по Подмосковным городам хорошо себя ведет (легко складывается и убирается в багажник, раскладывается почти до лежачего положения, легкая, думаю, в самолет тоже хорошо будет ) Так что теперь дело за малым: выбрать куда поехать и вперед!

А вот еще вспомнила про коляску - ее минус в том, что она плохо по песку глубокому едет, так что это, видимо, не пляжный вариант...
Mishutka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #23

Сообщение Natalia Korneeva » 29 июн 2010, 17:14

Mishutka писал(а):Спасибо большое за советы по коляске! (и мамам и папам) Мы в итоге выбирали-выбирали, а купили совершенно неожиданно, когда и не собирались
А вот еще вспомнила про коляску - ее минус в том, что она плохо по песку глубокому едет, так что это, видимо, не пляжный вариант...


По мягкому, т.е. сухому песку пляжа мы всегда переносили - по нему она, правда, не катит ... Но там обычно есть твёрдые дорожки из гладких каменных квадратиков-плит. И очень даже хорошо едет с маленькими колёсиками по твёрдому прибрежному песку , так что вы не волнуйтесь - это всё мелочи. Главное - она лёгкая и места мало занимает в сложенном виде, с такими легко путешествовать.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #24

Сообщение Stock3003 » 19 мар 2011, 20:53

Может быть ответит кто-нибудь на такой вопрос. Коляску я сдаю у трапа, а выдают мне её в конечном пункте или на пересадке?
Stock3003
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.01.2009
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #25

Сообщение Sual » 05 апр 2011, 15:43

Stock3003 писал(а):Может быть ответит кто-нибудь на такой вопрос. Коляску я сдаю у трапа, а выдают мне её в конечном пункте или на пересадке?

Могут на пересадке выдать, не знаю всегда так делают или нет. Причём на второй борт могут и не взять, отмечены такие случаи.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #26

Сообщение SergioB » 12 июн 2011, 15:29

А как щас обстоят дела в округе Неаполя с подгузниками? Будем на Искье....с собой везти если японскими пользуемся?
По пюре я там понял что в основном HIPP? Гербер не попадался?
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Сообщение: #27

Сообщение шиша » 30 мар 2012, 13:51

скажите пожалуйста,а возможно перевоз ребенка около года в европу вписаному в загранпаспорт родителя или обязательно отдельный паспорт,едим на авто в италию(страны прибывания:польша,чехия,германия,греция,болгария,украина)?напишите какие пляжи лучше для ребенка(будет малютка и старший сын 9лет,чтобы не каменистое дно и вход приемлемый).заранее спасибо
Закрыто. Tata2001
Последний раз редактировалось Tata2001 01 июн 2016, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.30. На форуме не приветствуется создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами. Темы "обовсём" будут закрыты
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль