Дети и немного нервно...

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #61

Сообщение TuMan » 06 дек 2009, 14:34

Tolstun писал(а): Единственная проблема - питание, он практически вегетарианец, крайне брезгливый, будете ржать, мы с собой из МСК возим быстрорастворимую лапшу и картошку, поскольку может категорически отказаться есть в местных ресторанах/кафе и вообще местную еду .
Почему ржать? Ребенок такая же личность как и взрослая особь на сто кило - со своими привычками, предпочтениями и даже "заскоками". Это не понятно только тем, у кого детей либо нет, либо от рождения получились всеядные. У меня жена вкусно готовит, понятно, что ребенок привык к определенной еде, ее вкусу, виду, энергетике(!) и прочему. Если он соображает, то на худшее согласится с трудом. Я тоже. Посему случалось, что возили с собой здоровую голову сыра на утренние сэндвичи и свой майонез (для меня в первую очередь ). Про детскую еду я вообще молчу. Так же как и про чайник с собой, чашки-кружки и кофе/чай. В нескольких словах я бы сказал так: в поездке надо быть готовым к максимальной автономности. Не стремиться к ней, но быть готовым. (Кстати, коляска - один из важных атрибутов автономности, но это уже другая тема, и она поднималась).
Последний раз редактировалось TuMan 06 дек 2009, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #62

Сообщение marussya » 06 дек 2009, 17:22

Я тоже считаю, что если ребенок к чему-то привык, то конечно надо эту еду брать с собой. Да и по поводу автономности полностью согласна, в поездке с детьми надо предусмотреть абсолютно все, т.к дети, особенно младенцы не поймут, почему сложилась та, или иная ситуация, и почему из-за этого они могут например остаться без еды. Я например даже в теплые страны обязательно беру с собой теплую одежду для ребенка, и уже два раза это нас спасало. Также обязательно возим с собой кипятильник, чашку, и пачку каши, которую надо разводить водой.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #63

Сообщение Chikungunya » 07 дек 2009, 02:21

Tolstun писал(а): Так что отпуск - единственная возможность для него поесть эту отраву


А у нас то же самое с Макдоналдсом. Дома - никогда. А в поездке - хотя бы раз да забредаем мы в это заведение, если надо побыстрее накормить детей чем-то более-менее понятным, а других вариантов пока не просматривается. В первый день в Токио, например. В Сеуле американский фаст-фуд нас тоже выручал. Даже приятно было среди иероглифов разглядеть знакомый логотип.
...Самое раннее – ездили на Кипр, когда младшему ребенку было 9 месяцев, он еще был грудной, но уже активно потреблял "взрослую" пищу. Поэтому мы везли с собой сумку с растворимыми кашами и соком в маленьких тетра-паках (перед поездкой специально научили ребенка пить через трубочку). В магазинах детское питание было, причем известных ТМ, но непривычного наполнения: к примеру, пюре из яблок и апельсинов или каша овсяная с шоколадом.
Сейчас в поездку (особенно если не в Европу) обязательно берем с собой в чемодан пачку-другую галет. А нынче, собираясь на Сан-Томе и Принсипи, я бросила на дно чемодана несколько пачек сухариков бородинских с чесноком. Я думала, если не съедим - можно будет угостить местных детей: мол, специалитет из далекой России, – но мои собственные дети мне не дали этого сделать. Слопали сухарики уже на пятый день, приговаривая, что им ужас как надоели бананы, папайя и кокосовые лепешки на завтрак
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #64

Сообщение Tolstun » 07 дек 2009, 20:28

Ха, начинаю сушить сухари
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #65

Сообщение TanyS » 17 дек 2009, 17:40

Возможность путешествовать с ребенком зависит сильно от ребенка Вот родится ребенок посмотрите на его темперамент . Я когда была беремена, думала, ну вот будет 5-6 месяцев, поеду хоть в Турцию! Оказалось не все так радужно, до 6 месяцев было реально тяжело, деть спал мало, орал много, режима не было, поэтому единственное желание было выспаться самой, с надеждой ждала вечера, когда приходили с работы свежие силы. Зато сейчас (ребенку 10 месяцев) я уже готова и хочу . Поехала бы с удовольствием в Тай сейчас, сняли бы домик на месяц, но к сожалению, не с кем ну и перелет, конечно, смущает. Подруги с детями собираются в Грецию на Корфу летом, наверно поедем, дети большие, будет кому развлекать мою мелкую .
Многие говорят, ну зачем с ребенком? С ним не отдохнешь и оставляют с бабушками-дедушками. Зачем рожать тогда, если это напряг.
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #66

Сообщение ser1102 » 18 дек 2009, 15:03

Первый раз дочку вывезли в 7 месяцев в Турцию, поездка прошла на ура. Вторая поездка была в год. Уехали Малайзию и Сингапур на 25 дней. Вот эта поездка была "веселой". Сначала она умудрилась подхватить какую-то кишечную инфекцию, рвота, расстройство желудка и температура, возили в госпиталь на Лангкави. А к концу поездки заразились каким-то вирусом, на ровном месте поднялась высоченная температура и держалась четыре дня. Мы с женой конечно перенервничали, благо все это происходило уже в Сингапуре, а доверие к местной медицине гораздо большее нежели к врачам из нашей районной поликлиники. Самое интересное, что по возвращении домой через некоторое время она переболела теми же заболеваниями в том же порядке, но только родители были уже гораздо спокойней, так как знали с чем имеют дело.
Все перелеты перенесла хорошо, большую часть времени спала, летать ей понравилось, до сих пор как видит самолеты на картинках - буря эмоций. В поездки обязательно берем кипятильник и чашку для кипячения, удобную коляску и слинг или кенгурушку, в год брали специальную переноску для уже сидячих детей.
У ребенка во время поездок куча положительных эмоций, ей все интересно, но она у нас вообще непоседа и любит все новое, дома ей сидеть скучно. В два года собираемся с ней в Тай.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #67

Сообщение yeslii » 19 дек 2009, 13:02

deafborn писал(а):Поделитесь опытом: когда вы начали ездить с ребенком в отпуск и куда? Стоит ли задумываться о Филлипинах, Шри-Ланке, Белизе и прочих неохваченных странах?

тоже живем в Питере. Старший родился в мае и от нашей сумасшедшей влажности летом часто плакал. В 2 месяца на все лето уехали в Крым. Ребенок изменился в два счета. Крымская природа,погода ему подходила гораздо больше нашей, питерской.Главное-не держать на солнце, выбирать раннее утреннее и вечернее время для прогулок, купать ребенка в местах, где можно быть более менее уверенным , что вода чистая.
Со вторым регулярно путешествуем с самого рождения 2 раза в год. Первые 4 года коляска с прикрепляемым зонтиком и замком, своим легким пледом абсолютно необходима(берите ее в салон самолета,чтобы заснувшего ребенка можно было сразу переложить в коляску, не дожидаясь багажа). Финляндия, Швеция идеальны. Там лучше всего все приспособлено для детей. В аэропорту в Хельсинки отличная детская игровая комната со всякими микроволновками, бесплатными памперсами и т.п.
Мы часто вылетали именно из Хельсинки. До аэропорта - на своей машине.Таким образом избегали стыковок.
По странам,в которых мы были с детьми:
Чехия-Карловы Вары-были весной- в это время там аншлаг ,полным,полно отдыхающих с грудничками
Голландия-в Амстердаме прекрасный зоопарк.
Испания-это лучший отдых с детьми. Много развлекательных парков. Испанцы обожают детей. Главное-не ехать в самую жару и брать машину в прокат с кондиционером.
Япония-ребенок второй год вспоминает как лучшую поездку, были в 4 года. Все очень удобно,четко и ОЧЕНЬ чисто. В Токио-2 Диснейлэнда, в ОСАКЕ-Универсал Студиа Japan, аквариум(но лучше немного подрасти).
ЮАР-были только что. Очень понравилось. Но с ребенком нужно выбирать немалярийные зоны и сезон. Соблюдать безопасность в отношении укусов всяких гадов, т.к. вес ребенка намного меньше взрослого и укусы могут быть смертельными. Мы,слава богу, не видели ни скорпионов, ни змей. Но тем ни менее.
Тайланд-были давно со старшим. Детям очень понравилось. Много детских развлечений.
Греция-хороша для самых маленьких. Были на Крите,дважды на Родосе.
Французская ривьера- думаю с детьми пока не очень. Много обжигающих медуз. Инфраструктура, транспорт отстает от европейских стандартов.
Австрия- Бадгаштайн- были в 3 года.Прекрасная горнолыжная школа для самых маленьких и несколько отличных аквапарков, спа для отдыха всей семьей.
Германия-юг- много интересных детских музеев
Финляндия-с 2 лет можно уже ехать в парк мумми троллей
Швеция-отличный парк Астред Линдгрен(300 км.на юг отСтокгольма). Но, думаю, максимально интересен будет после четырех.
Борнео-много экзотики. Но лучше с ребенком постарше. Хотя все очень чисто и красиво. Лучший сезон-апрель, май.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #68

Сообщение fisher2000ru » 24 дек 2009, 00:32

Еще ИМХО: если есть возможность поехать на машине (ну или на месте арендовать), то это очень упростит вопрос экскурсий/поездок/перемещений. У нас двойняшки двух лет - мы пока что совершили две пробные вылазки в близлежащие страны (Молдавия, Абхазия) - не представляю, как бы это получилось на поезде или самолете - unreal

А в машине дети и ведут себя спокойно, и бегать за ними не нужно, и поспать могут при необходимости - чтобы на экскурсии быть в настроении
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #69

Сообщение russakowalena » 24 дек 2009, 22:17

вставим свои копейки.
со старшим начали ездить с 4 недель от роду (т е меньше месяца). сначала на пароме до Дании (поездка на 1.5 суток), в 3 месяца автобусом до Швеции (4ч дорога и 2 дня поездка), в 4 месяца на Канары из зимы в лето (5.5ч самолетом, неделя там), через день после возвращения с Канар в Россию и там около 2000км поездом-автобусом-маишной по провинции России и Беларуси, обратно в Осло через Ригу.
далее уже путешествовали в 9 мес в Берлин, 12 мес Майорка и 13 мес. опять Россия (в 3х последних поездках я и сама была беременна, летала до 32 недель).
Все поездки были нормальными, кроме глубинки России-Беларуси, где для детей абсолютно никакого сервиса нет
младшей пока 1 месяц. никуда еще не ездили , т к из-за Рождества документы не успелись оформиться, а без документов ребенка далеко не увезешь.
Согласна с тем, что с 0 до 1-1.5 лет самое фривольное время для поездок
но желание ездить с нуля возникает, если здоровы мать и ребенок и всякие колики спать не мешают (наш был именно такой, очень спокойный и спящий всю ночь с рождения), иначе желания может просто не появиться от усталости.

после 1.5 лет уже усидеть дитю сложнее, да и мнение его должно учитываться поэтому простоты в поездках нет.

а нам вот теперь надо усваивать поездки с двумя малышами-погодками.

пс: норвежские самолеты всегда забиты детьми под завязку, а карапузов в кенгуру по десятку обычно, поэтому на фоне их безрассудства и своих тащить нестрашно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #70

Сообщение Chikungunya » 25 дек 2009, 02:17

russakowalena писал(а): норвежские самолеты всегда забиты детьми под завязку, а карапузов в кенгуру по десятку обычно, поэтому на фоне их безрассудства и своих тащить нестрашно.


Норвежцы и правда заражают своей уверенностью. Они настоящие родители-маньяки. Однажды мы ехали в поезде из Бергена в Осло, у нас вагон был полон детей, а прямо напротив нас сидел норвежский папа с тремя дочерьми-погодками (примерно 5-6-7 лет). У каждой девочки на шее были связанные шнурками коньки, а у папы под сиденьем - большая сумка, откуда он по требованию извлекал кукол, расчески, какие-то кукольные одеялки и прочая. При этом девочки вели себя совершенно нормально - т.е. поминутно шумно ссорились и прибегали жаловаться папе. Я все время исподтишка вглядывалась в его лицо, силясь разглядеть следы раздражения или усталости - но нет, ничего такого, спокойный как удав папа. Любопытно было бы посмотреть, какая у них мама Ну, мы тоже не ударили в грязь лицом: наши девочки чинно вытащили тетрадки и принялись прилежно что-то записывать. Норвежский папа посмотрел с завистью, спросил, сколько лет нашим
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети и немного нервно...

Сообщение: #71

Сообщение Pixy » 08 янв 2010, 12:56

fisher2000ru писал(а):Еще ИМХО: если есть возможность поехать на машине (ну или на месте арендовать), то это очень упростит вопрос экскурсий/поездок/перемещений. У нас двойняшки двух лет - мы пока что совершили две пробные вылазки в близлежащие страны (Молдавия, Абхазия) - не представляю, как бы это получилось на поезде или самолете - unreal :-)


мы с 8-мес киндером ездили на машине в Домбай (7-8 часов из хоум-тауна). А в 1 г3 м в Тай, так вот перелеты он перенес значительно лучше, чем езду на машине. в самолете же интереснее, не говоря про аэропорты
Закрыто как тема "обо всем". tata2001
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль