Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б.)))

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #61

Сообщение Margosha_ » 19 июл 2010, 22:18

cvv-код я им тоже написала(((
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #62

Сообщение li@m » 19 июл 2010, 22:20

Margosha_ писал(а):cvv-код я им тоже написала(((

ого! вот это вы оригинально конечно...
не хочу предостерегать и давать каких то ложны предсказаний, но .... даж не знаю что посоветовать, хотя может и нет ничего страшного

( но телефон службы своего банка напишите сразу у себя на руке)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #63

Сообщение Margosha_ » 19 июл 2010, 22:26

Блин, мне уже стремно. Я просто думала бронь оплачивать уже. Мож карту (хотя не успею уже) другую сделать.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #64

Сообщение SvetlanaM » 20 июл 2010, 08:36

да... это зря конечно... вообще этот код никому не надо сообщать... остается только надеяться на чудо.
попробуйте позвонить в службу поддержки вашего банка и узнайте что можно сделать в такой ситуации. а то ж всякое бывает...
в некоторых банках существует ускоренное получение новой карточки, просто стоит чуть дороже.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #65

Сообщение SvetlanaM » 20 июл 2010, 08:38

Margosha_ писал(а):Блин, мне уже стремно. Я просто думала бронь оплачивать уже. Мож карту (хотя не успею уже) другую сделать.

что мне приходит на ум в такой ситуации - снять весь налик с этой карты, пока не поздно.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #66

Сообщение Margosha_ » 20 июл 2010, 22:29

Я уже понимаю, что тупанула сильно. И это еще мягко сказано. Единственное что, могу обналичить ее и сделать к поездке Сберкарту Аэрофлот. Что сегодня и сделала. Обещали к след среде карту выпустить. А вот не будет ли проблем по брони в Бангкоке? Я ей расплачивалась. Или оставить там чуть денег?
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #67

Сообщение SvetlanaM » 21 июл 2010, 09:22

Margosha_ писал(а):Я уже понимаю, что тупанула сильно. И это еще мягко сказано. Единственное что, могу обналичить ее и сделать к поездке Сберкарту Аэрофлот. Что сегодня и сделала. Обещали к след среде карту выпустить. А вот не будет ли проблем по брони в Бангкоке? Я ей расплачивалась. Или оставить там чуть денег?

Не поняла. Вы уже оплатили отель в Бкк? Если отель, оплачен, то никаких проблем. И еще. Если вы оплачивали старой картой билеты на самолет, то лучше возьмите ее с собой, потому что могут попросить предъявить. И обналичить карту надо бы как можно скорее...
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #68

Сообщение Margosha_ » 21 июл 2010, 09:38

Да, Бкк оплатила через агоду, а билеты я оплачивала половина наликом, половина с карты.

Блин, вот я тормоз с этой картой....

Ну с Лаваны отказываются за меньшее сдавать и сключать завтрак. Как бы им поделикатнее написать, что я хочу уже не 4 недели, а 2. Скажут, что цена тогда дороже будет... Смотрю Марину Виллу. Хорошие отзывы. А li@m не скажет про WW Will Wait Full Service Apartment, там инет платный??? Мне показалось да. А в Марине фри. И можно спокойно ходить туда на завтраки?
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #69

Сообщение li@m » 21 июл 2010, 09:54

Margosha_ писал(а):А li@m не скажет про WW Will Wait Full Service Apartment, там инет платный??? Мне показалось да. А в Марине фри. И можно спокойно ходить туда на завтраки?

Про инет ничего не скажу, я без ноута езжу, но там вроде есть WiFi.
Ходить питаться в WW можно откуда угодно и когда угодно - хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин. На завтраки к ним точно вся округа ходит

про инет в WW спросите у них по мейлу, я вам кажется его уже скидывал
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #70

Сообщение Marusia1 » 21 июл 2010, 12:21

Извините, что влезаю с вопросом. li@m, подскажите пожалуйста, по Will Wait, они обзывает себя Full Service Apartment. В моем понятии апартаменты - это наличие кухни. На их сайте в описании номеров ничего подобного не нашла, т.е. это обычный отель? Тоже подбираю место для отдыха с маленьким ребенком, вот в раздумье - искать апартаменты с кухней или тащить с собой плитку. Чем на Ваш взгляд этот отель лучше Марины?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #71

Сообщение li@m » 21 июл 2010, 12:41

Marusia1 писал(а):В моем понятии апартаменты - это наличие кухни.

кухни у них нет.
Marusia1 писал(а):Тоже подбираю место для отдыха с маленьким ребенком, вот в раздумье - искать апартаменты с кухней или тащить с собой плитку.

если вы там будете останавливаться, я думаю вам персонал всё сам сможет готовить ,там очень отзывчивый народ - нам креветки варили когда я просил и абсолютно безвозмездно.
Marusia1 писал(а):Чем на Ваш взгляд этот отель лучше Марины?

в Марина Вилла не был, в Резорт был, хотя говорят они не сильно отличаются начинкой, так вот с WW это небо и земля.
фишка WW это действительно уютный, ухоженный и стилизованный номер за адекватные деньги, нет ощущения что ты в отеле, скорее будто дома, плюс там ванная именно ванная, а не душ в стене как правило, сервис там тоже отличный как и персонал

https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but

По этому отелю есть своя ветка, там лучше и спрашивать WW Will Wait Full Service Apartment - Koh Samui
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #72

Сообщение Margosha_ » 21 июл 2010, 13:04

Да я не против, спрашивайте)))
щаз попробую написать им. про инет спросить
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #73

Сообщение Margosha_ » 26 июл 2010, 16:29

Итак, Бкк уже близок. Я набросала небольшой план, как куда хотелось бы. Посоветуйте, пжл.
ОТель забронировала Eastin на Макассан роуд. От него недалеко до Байока.
В первый день мы прилетаем в 7 утра. Не знаю, смогут ли заселить меня ранее, но, если смогут хотелось бы отдохнуть до обеда, поообедать и пойти пешком до Байока. После Байока пешком до скай трейн PHAYA TAI и доехали до Сиама. Там аквариум и поесть в фудкорте. От Сиама на такси в отель, ребенка спать класть.
На след день думаю поехать в КОролевский дворец, но по карте поняла, что далеко от моего отеля. Сколько такси до дворца будет стоит примерно?
Погулять и обратно в отель, дневной сон. Хотя, не знаю, что там у нее с режимом будет. Успею ли я в него по времени? Вечером Лумпини парк. Я читала там базар есть. И в отель.
Еще очень хотелось в Теско Лотус. На девочку там выбор одежки получше. пжл, подкорректируйте, в какое время можно запихнуть его?
На след в 9 вылет на Самуи. Из отеля часа за 2 выходить лучше? Это 2 августа будет, понедельник. Как в это время с пробками?
Спс заранее, кто откликнется.
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #74

Сообщение li@m » 26 июл 2010, 16:43

По поводу прогулок пешком по Бангкоку, так вот сразу и с непривычки я бы особо не обнадёживался, тем более что вы будете с маленьким ребёнком. Там всё же очень жарко, душно, днём солнце просто жарит аццки. Поэтому советую пешие походы сократить до минимума и по большей части перемещаться в такси, которые всё же оборудованы кондиционером. Тук тук ещё обязательно попробуйте - но это для экзотики, он всё равно от жары не спасёт, а вот смока надышитесь.

По поводу такси, я думаю вам не надо повторять что прежде чем сесть, как только он останавливается, в независимости от раскраски машины, спрашиваете лишь одну фразу - METER? если он говорит YES - садитесь, если чёто тупит или NO, машите ему ручкой и ловите следующую. Счётчик (вы его видите) сразу стартует с 35 бат - это за посадку и минимальный проезд. Как правило поездки по основным тур местам Бангкока укладываются в сумму 70-150 бат (в один конец).

Не забудьте, что почти все храмы, в частности Королевский Дворец закрываются в 16:00 часов.

Из отеля (когда полетите на Самуи) лучше выходить там чтоб, до начала регистрации быть в аэропорту за час
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #75

Сообщение SvetlanaM » 27 июл 2010, 09:32

Margosha_
В Бкк старайтесь ловить однотонного цвета такси. Двухцветные ( обычно желто-зеленые) - древние Тойоты, порой наши ровестницы по возрасту Но их состояние оставляет желать лучшего...
С малышом я бы не поехала в Королевский дворец... больше устанете и ребенок изведется. После перелета лучше отдохните как следует в гостинице. Днем побывайте в Сиам Парагоне, в окенариуме. А ближе к 17-30 езжайте в Байок. Дело в том, что на смотровую лучше подняться перед закатом. Вы увидите город при свете дня, потом солнце уходит, быстро темнеет и перед вами панорама уже ночного города! Когда спуститесь уже не будет палящего солнца и сможете прогуляться в районе Лумпини, зайдете на рынок.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #76

Сообщение Ya-na » 27 июл 2010, 21:59

Днем душно и влажно для длительных пеших прогулок. Тем более вы не знаете, как ребенок будет спать в самолете, как перенесет акклиматизацию... Сходите в океанариум - там кондиционеры:), можно поесть, магазинов полно..

Ну и в какой-нибудь храм можно заехать погулять - Ват Пхо, например.

Я выезжала из отеля за 3 часа до вылета на Самуи, т.к. пробки в БКК впечатлили. Проще в аэропорту погулять:)
Ya-na
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2007
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #77

Сообщение Margosha_ » 27 июл 2010, 22:38

SvetlanaM писал(а):Margosha_
В Бкк старайтесь ловить однотонного цвета такси. Двухцветные ( обычно желто-зеленые) - древние Тойоты, порой наши ровестницы по возрасту Но их состояние оставляет желать лучшего....



Про такси спасибо, а глупый вопрос. Как их ловаить? как у нас? или там как-то особенно? ну простите, заранее

А как думаете в Теско стоит ехать за шмотками?

Ya-na писал(а):Днем душно и влажно для длительных пеших прогулок. Тем более вы не знаете, как ребенок будет спать в самолете, как перенесет акклиматизацию... Сходите в океанариум - там кондиционеры:), можно поесть, магазинов полно..

Ну и в какой-нибудь храм можно заехать погулять - Ват Пхо, например.

Я выезжала из отеля за 3 часа до вылета на Самуи, т.к. пробки в БКК впечатлили. Проще в аэропорту погулять:)


спасибо, за 3 часа, так за 3
правда с трудом представляю как я ее в 5 утра разбужу, это по нашему час ночи, самый сон будет... ндааааа
А ват Пхо территориально где?



li@m , за метер спс.... а то растеряюсь, я могу
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #78

Сообщение SvetlanaM » 28 июл 2010, 09:01

бля... писала и все пропало...

Короче таксо вас само найдет. Выбирайте голубые или розовые - новенькие Тойоты.
Детские вещи наши знакомые покупали в МБК, но и в Теско выбор хороший! На Самуи есть большой Теско между Чавенгом и Бопутом.

Если у вас из отеля ранний выезд, то попросите на респешене, чтоб они вам к нужному времени вызвали такси.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #79

Сообщение li@m » 28 июл 2010, 09:18

Margosha_ писал(а):Про такси спасибо, а глупый вопрос. Как их ловаить? как у нас? или там как-то особенно?

аболютн как у нас, просто увидели и машите, он подъедит, ну и далее по списку, как я уже писал выше
ах, да.... поздаровайтесь сперва: Сувадии Кааа"

по поводу шмоток, я бы на Самуи всё купил, хотя можете в тц MBK заехать, там много всего, аля наш Черкизон бывший
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите маме с 2летним дитем, маршрут Бангок-Самуи, м.б

Сообщение: #80

Сообщение Margosha_ » 28 июл 2010, 12:17

SvetlanaM писал(а):бля... писала и все пропало...

Короче таксо вас само найдет. Выбирайте голубые или розовые - новенькие Тойоты.
Детские вещи наши знакомые покупали в МБК, но и в Теско выбор хороший! На Самуи есть большой Теско между Чавенгом и Бопутом.

Если у вас из отеля ранний выезд, то попросите на респешене, чтоб они вам к нужному времени вызвали такси.



у меня Лавана эта нах-ся как раз в Бо Пхуте, говорят там недалеко до Теско....Хотелось верить
Но в Бкк можеь дешевле? А МБК он рядом с Сиамом?

Блин, мне сейчас прислали из Этихада письмо. Я запрашивала бронь гостиницы. А они накосячили с билетами. Получается обратная стыковка не 9 часов, а + еще сутки. Что за жопа? Звоню им, уже 45 мин на тел вешу


li@m писал(а):
Margosha_ писал(а):Про такси спасибо, а глупый вопрос. Как их ловаить? как у нас? или там как-то особенно?

аболютн как у нас, просто увидели и машите, он подъедит, ну и далее по списку, как я уже писал выше
ах, да.... поздаровайтесь сперва: Сувадии Кааа"

по поводу шмоток, я бы на Самуи всё купил, хотя можете в тц MBK заехать, там много всего, аля наш Черкизон бывший



Чего правда Черкизон??? Мож ну его тогда? Смущает меня это
а здороваться тока по-тайски?
Поскольку времени немного,
Я вкратце матом объясню.
Аватара пользователя
Margosha_
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль