Маршрут до Ясс

Маршруты поездки в Румынию - обсуждения, что посмотреть в Румынии - какие достопримечательности и интересные места есть в Румынии, а вы были в Румынии? - вопросы о конкретных местах в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #21

Сообщение AndyXmas » 03 сен 2018, 23:25

Alex_ka писал(а) 03 сен 2018, 23:07:по интернету до сих пор такой возможности не было.

Уже есть такая возможность, буквально позавчера запустили покупку билетов через платежные терминалы (qiwi и прочии) и онлайн на сайте autogara.md (с 3% комиссией).

Чтоб не попасть на ремонты по трассе смотрите чтоб автобус шел через таможню Леушены-Албица, а не через Скулень
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #22

Сообщение Pushkina » 11 сен 2018, 12:50

Alex_ka писал(а) 03 сен 2018, 23:07:Мне приходилось несколько раз вылетать из Ясс в шесть часов утра, поэтому поделюсь своим опытом.

Оптимально выехать с Южного вокзала большим автобусом в 20:30 или в 21:00. Это проходящие автобусы (в Брашов, Орадею и т.п) и прибывают в Яссы около двух часов ночи в район ботанического сада. Там уже ждут таксисты, пассажиры автобуса кооперируются на 2-3 машины и за 7-8 румынских лей вы доезжаете до аэропорта. Единственная, но существенная проблема - на эти автобусы надо приобрести билет заранее. Месяц назад моя жена понадеялась, что билеты будут, а их при отправлении автобуса уже не было, пришлось ехать в Леушены на такси (а там уже местным автобусом). Не советую. Билет можно купить только на одном из автовокзалов Кишинева, по интернету до сих пор такой возможности не было.

Второй вариант - на последней маршрутке, отправляющейся от Южного вокзала в 18:00. Там места всегда есть, маршрутки весьма комфортабельные. На всякий случай, свяжитесь с водителем и забронируйте место.

Минусы обоих вариантов - дорога ремонтируется на всем протяжении. Долго и противно. Проверьте вариант бухарестского поезда.


Забронировать заранее никак не могу - я живу в Одессе, в Молдову попаду только за сутки до перелета.
Я забронировала гостиницу в километре от аэропорта. Приеду туда после обеда, переночую и часов в 4 утра пешком до аэропорта пройдусь.
Рисковать и ехать в ночь не хочется. Я хоть и была в Яссах, но проездом на машине - лучше заранее разберусь где аэропорт и моя гостиница.
Плюс буду не одна - с сестрой, без чемоданов - только рюкзаки для ручной клади и пешего путешествия по Португалии.

Спасибо за совет!
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #23

Сообщение kroshka62 » 20 сен 2018, 20:38

Три дня как проехалась до Ясс и обратно на машине. С дорогами все нормально. Могу предложить проверенного водителя до Ясс. Я с ним езжу в Констанцу и Яссы. Вэлкам в личку за подробностями.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #24

Сообщение wowek » 21 сен 2018, 21:41

kroshka62 писал(а) 20 сен 2018, 20:38:С дорогами все нормально.

Простите, стесняюсь даже спросить, по какому именно маршруту "с дорогами все нормально"? И что именно вы вкладываете в понятие "все нормально"?
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #25

Сообщение kroshka62 » 21 сен 2018, 21:44

Не стесняйтесь. Меня везли на машине, меня не трясло, как с молдавской стороны.
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #26

Сообщение AndyXmas » 21 сен 2018, 23:54

Через Леушень нормальная дорога
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #27

Сообщение wowek » 28 сен 2018, 23:24

kroshka62 писал(а) 21 сен 2018, 21:44: как с молдавской стороны

Так именно поэтому и интересовался маршрутом. Ничего не понятно. По контексту темы вроде как маршрут Кишинев - Яссы подразумевается, но теперь уже даже затрудняюсь сказать. Да с молдавской стороны, а именно по маршруту Кишинев - Унгены дорогу можно назвать нормальной разве что в сравнении с каким нибудь таежным шоссе, в котором "Урал" утопает по стекла кабины... Чтоб я так жил!
А вот на Леушены, действительно, нормальная дорога. Только до Ясс так далековато получается.
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #28

Сообщение AndyXmas » 29 сен 2018, 19:55

До центра Ясс всего лишь на 30 км больше по бетонке через Леушены, чем через Скулены, но по времени быстрее, без учёта прохождения границы.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршрут до Ясс

Сообщение: #29

Сообщение Pushkina » 29 сен 2018, 20:06

Сегодня ехала через Сукулены на маршрутке. Дорога паршивая, частично залатана, частично побритая, иногда ремонт - ждали на светофорах.
Доехали за 4 часа и 170 лей. Не сильно страшно, если на общественном транспорте. На своей я бы поехала через Леушены.

Есть вопрос - кто-то обратно ездил автобусом напрямую с аэропорта. Нашла в расписании румынских автобусов - в 2 часа ночи идёт прям из аэропорта в Кишинёв. В 5:30 прибывает.
Очень хочется на таком уехать, стоит ли надеяться намного и ждать в аэропорту? Я прилетаю в час ночи, было бы идеально на нем уехать.
Горы зовут тех, чья душа им по росту!
Аватара пользователя
Pushkina
активный участник
 
Сообщения: 541
Регистрация: 11.02.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Румынии



Включить мобильный стиль