Британская туристка вернулась из Перу с личинками в голове

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Британская туристка вернулась из Перу с личинками в голове

Сообщение: #1

Сообщение Сергей1965 » 19 июл 2013, 18:54

Поездка в Перу закончилась весьма плачевно для британской туристки Рочелл Харрис — по возвращению на родину врачи нашли в голове у 27-летней женщины несколько личинок плотоядной мухи, пишет Daily Mail.

Как рассказала сама Р.Харрис, еще в Перу она обнаружила у себя в волосах муху, вытащила насекомое и забыла о нем. Однако вскоре после возвращения британка стала чувствовать себя странно: у нее сильно болели голова и лицо, а в ушах она слышала странные скрежещущие звуки.

Р.Харрис немедленно обратилась к врачам, которые долго не могли разобраться, в чем причина недомогания. В конце концов обследование показало, что в голове британки обосновались восемь личинок плотоядной мухи Cochliomyia hominivorax, распространенной в Перу.

Личинки уже успели прогрызть в голове женщины тоннель длиной 12 мм, прилегающий к слуховому каналу. Как показало сканирование, насекомые не задели барабанную перепонку, кровеносные сосуды и лицевой нерв. Однако если они доберутся до мозга, это может привести к кровоизлиянию и даже параличу.

Отметим, что медикам удалось извлечь из уха туристки только двух личинок, остальные пока еще остаются у нее в теле.

Читать полностью: http://top.хер/society/18/07/2013/866581.shtml
Интересно, в каком регионе она была?
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской
фотографии перу



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль