Антидот (противоядие). Где купить?

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Антидот (противоядие). Где купить?

Сообщение: #1

Сообщение mil_lena » 07 ноя 2013, 15:27

Добрый день, дорогие форумчане. подскажите, пожалуйста, где в Перу можно купить поливалентное противоядие от ядовитых змей? Собираюсь в джунгли, экстренная эвакуация явно не светит в случае укуса, да и в ближайшей больнице его может просто не быть, а противоядие надо вводить очень быстро. Хочу взять с собой для под страховки. всем заранее спасибо.
mil_lena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршрут Эквадор

Re: Антидот (противоядие). Где купить?

Сообщение: #2

Сообщение jokerka » 07 ноя 2013, 20:43

так насколько я понимаю, противоядие от каждой змеи разное, и хранить его надо в холодильнике. т.е. явно не вариант с собой тащить...
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Антидот (противоядие). Где купить?

Сообщение: #3

Сообщение mil_lena » 07 ноя 2013, 20:59

Есть в порошке, разводится дистилированной водой,не требует хранения в холодильнике. Поливалентное - это от нескольких видов сразу.
mil_lena
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Антидот (противоядие). Где купить?

Сообщение: #4

Сообщение Jossariana » 10 ноя 2013, 18:43

а нужно ли заморачиваться? вы в какие джунгли собрались и как надолго? с местным гидом если - вообще не парьтесь, он проследит, чтобы вы не залезли, куда не надо
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Антидот (противоядие). Где купить?

Сообщение: #5

Сообщение Vika-Viktoria » 11 ноя 2013, 20:47

mil_lena писал(а) 07 ноя 2013, 15:27:Собираюсь в джунгли, экстренная эвакуация явно не светит в случае укуса, да и в ближайшей больнице его может просто не быть, а противоядие надо вводить очень быстро.

Вы, наверное, фильмов пересмотрели слишком много: героя/героиню кусает змея! Укол антидота и через 2 минуты все ОК!
В реальной жизни выглядит все иначе: после укола у многих развиваются аллергические реакции, вплоть до летальных... Потому вопрос с экстренной эвакуацией рассмотреть придется, ну или врача с собой берите
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль