Безопасность в Боливии.

Обмен валюты в Боливии, Перу. Курс обмена и где лучше менять деньги. Шоппинг в Боливии Перу - что купить в качестве сувениров, торговые центры и рынки. Правила вывоза купленных вещей из страны. Рестораны в Боливии и Перу, национальная кухня, что попробовать. Безопасность в Перу и Боливии - чего опасаться в этих странах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #21

Сообщение Иляля » 02 дек 2019, 12:53

Билеты есть, но только авиа , в марте ещё покупала, когда всё было тихо и спокойно последние 17 лет.
Мы только Ла Пас.В Уюни не решилась.

С забастовками там вообще не угадать - они бывают ещё и просто так из-за низкого уровня жизни или другой бытовухи. Тут однозначно лотерея.Но про аэропорт я спрашивала - в отеле ответили, что до аэропорта много дорог и все не смогут перекрыть.Обещали забрать и доставить трансфертом по-любому,правда в три раза дороже, чем такси ( посмотрела потом цены в интерне...).
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #22

Сообщение yyohan » 08 дек 2019, 14:45

Всем привет. Может кто знает, как сейчас обстоит ситуация в Лапасе и Боливии?
Хотели в январе проехать на автобусе из Перу через Лапас в Уюни и далее в Чили.
Сейчас все в сомнениях или маршрут перестраивать или все же ехать через Лапас.
yyohan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #23

Сообщение Snusnumrik » 08 дек 2019, 16:42

ситуация в январе вполне возможно не будет иметь ничего общего с ситуацией в данный момент.

Там все меняется без преувеличений каждый день.

Я хотела доехать из Уюни до Ла Паса, автобусы рейсовые не отправлялись, местные мне посоветовали на маршрутках.

Так вот - на автовокзале Оруро выяснилось, что и маршрутки в тот конкретный момент НЕ отправлялись уже, хотя в раннее утро того же дня они выезжали. Водители сидели и постоянно куда-то звонили и следили за ситуацией.

Я так и не уехала, плюнула и направилась в Чили.

Так что прогноза на январь вам не даст никто
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #24

Сообщение Иляля » 08 дек 2019, 16:46

Единственное, что я вычитала - выборы будут в середине марта.
А пока вроде бы мир, дружба,жвачка и аннулированы результаты прошлых выборов. Единственная загвоздка - Мадуро всё-таки хотят арестовать, но его там нет...

Думаю, до марта будет ПОЧТИ ВСЁ тихо. По крайней мере так должно быть, когда две противоборствующие стороны договариваются между собой.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #25

Сообщение yyohan » 08 дек 2019, 21:36

Спасибо за ответы! Буду мониторить ситуцию в Лапасе. Думаю ближе к дате вылета уже решать ехать или нет в Боливию.
А как думаете достопримечательности самого Лапаса в текущей обстановке реально посмотреть? Или сам Лапас однозначно пропускать и рассматривать только, как транзитный узел?
yyohan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #26

Сообщение Иляля » 08 дек 2019, 21:45

А я вот как раз нашла всё то, что хочется мне посмотреть, в Ла Пасе : каньоны и долины, от которых народ пищит от восторга ,Туанако и Пума Пунку...
Может там сразу даже можно ,переплыв на чём-нибудь через Титикаку,попасть в Перу, в Пуно? Оттуда шикарный туристический поезд с открытым вагоном идёт в Куско.Это я так, на всякий случай тем, кто хочет через Боливию по пути в Перу.

Прочитав про Боливию, я поняла, что там кроме столицы только Уюни,да и то в определённое время года - для красивых фото.
Уж раз попал туда , то на несколько дней, думаю,можно и задержаться - больно уж далеко возвращаться потом.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #27

Сообщение maxuser » 08 дек 2019, 23:29

Хотели в январе проехать на автобусе из Перу через Лапас в Уюни и далее в Чили.

Тот же маршрут через две недели...
Пока есть мысли доехать до Куско, а там по ситуации. Либо автобусом по первоначальному, либо вообще самолетом в Тариху и уже оттуда на Уюни и в Чили.
Только где черпать инфу по ситуации непонятно. В соцсетях всё тихо, сми тоже по нулям.
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #28

Сообщение Rori » 10 дек 2019, 00:31

Аккуратнее с билетами на автобусы. Я заранее купила билет Куско - Ла Пас на 15 ноября. Когда Моралес покинул страну, я решила сдать билет. Но по правилам автобусной компании можно только менять, но не сдавать. Поэтому я решила доехать этим автобусом только до Пуно. Но в день отправления выяснилось, что все автобусы в Боливию отменены (по крайней мере у моей автобусной компании Trans Salvador). За стойкой никого не было, телефоны не отвечали. В итоге деньги за билет возвращала на следующий день с помощью полиции.
Знакомый немец в конце ноября 2 раза пытался попасть в Боливию, и оба раза граница была закрыта, т.к. "таможенники ушли бастовать".
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #29

Сообщение Tattta » 25 дек 2019, 15:32

Сейчас находимся в Ла-Пасе. Все тихо-спокойно. Как говорят местные - жизнь вошла в обычный ритм. Вечером автобус в Уюни.
Tattta
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #30

Сообщение maxuser » 26 дек 2019, 21:36

Тоже утром без проблем доехали
maxuser
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #31

Сообщение Vesennyaya vesna » 30 дек 2019, 00:03

Проехали из Уюни в Ла Пас и из Ла Паса в Куско, дороги не перекрыты, все в порядке. Правда, у нас сломался автобус по дороге из Ла Паса в Куско и 5 часов пути пришлось ехать на местной маршрутке, но забастовки тут ни при чем. Автобусная компания Nuevo Continete Internacional.та ещё шляпа
Аватара пользователя
Vesennyaya vesna
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.01.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность в Боливии.

Сообщение: #32

Сообщение AlekseiSK » 16 дек 2020, 11:26

Добрый день!Подскажите пожалуйста как сейчас обстановка в Боливии?И в общих чертах про безопасность.Я планирую поездку своей маме.Поедут две женщины.Хочется понимать не будет ли проблем.Маршрут, Санта-Круз-де-ла-сиерра - Сукре - Потоси - Уюни и обратно (Возможно еще добавится Лапас).Спасибо!
AlekseiSK
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.04.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОбмен валюты, шоппинг, еда, безопасность в Боливии, Перу



Включить мобильный стиль