Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #21

Сообщение Madamочка » 30 май 2021, 21:39

Отели - Fiesta Beach Hotel (в нем была), Royal Karthago Resort & Thalassa, Welcome Meridiana Resort & Thalasso и еще 2 отеля, названия не помню. ПЦР должен быть на бумаге, без него не выдавали посадочный в аэропорту, а на Джербе забирали ПЦР и распечатанную анкету при входе в аэропорту. Индивидуально экскурсию в Сахару не могли оформить - ни одно из туристических агентств на улице не работало. Только гид предлагал экскурсии, если бы нужное количество человек не набралось - экскурсия не состоялась бы (так было с обзорной экскурсией по острову). Важно: при вылете никаких тунисских денег не оставляйте - внаглую таможенники в аэропорту открывали каждую сумку и все оставшиеся монетки и деньги доставали и забирали себе! У меня залезли в каждый кармашек сумки, просматривали отдел где лежат банковские карты. Сумку просто швырнули в руки. У другой девушки забрали туалетную воду, купленную в дьюти фри в Минске при вылете; швырнули ее так, что крышка флакона разбилась. Воду вернули только через 40 минут после индивидуального разговора... Честно говоря, впервые видела такое отношение к туристам и так внаглую меня еще не грабили.
Madamочка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #22

Сообщение ihano » 30 май 2021, 23:42

Тем временем с 1 июня отменяют карантин для привитых самостоятельных путешественников. Прокатит ли спутник - большой вопрос, но в теории должен.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #23

Сообщение Alex sd » 31 май 2021, 09:54

У меня антитела и справка о выздоровлении, как думаете, если сделать перевод и заверить у нотариуса, не будут заставлять проходить недельный карантин? Планирую жить на лодке в марине.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #24

Сообщение columb_from_ukraine » 05 июн 2021, 22:11

Здравствуйте
Был/есть кто-то сейчас в Сусе или Хаммамете? Если да - какая стоимость на туры в Сахару?
columb_from_ukraine
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 27.05.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 28
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #25

Сообщение Tarina_Karlovna » 09 июн 2021, 09:20

Всем привет!
Смотрю, что везде пишут, что для привитых не нужен пцр тест.
Взяла тур в Хаммамет, туроператор прислал письмо, что тест обязателен за 72 часа до вылета.

Кто ездил уже в Тунис, что скажете?
Tarina_Karlovna
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.03.2018
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #26

Сообщение Kukla123 » 09 июн 2021, 14:17

Tarina_Karlovna писал(а) 09 июн 2021, 09:20:Смотрю, что везде пишут, что для привитых не нужен пцр тест.
Взяла тур в Хаммамет, туроператор прислал письмо, что тест обязателен за 72 часа до вылета.

Достоверная информация здесь https://www.iatatravelcentre.com/world.php, а не у туроператора.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #27

Сообщение AGarts » 09 июн 2021, 21:22

Оффтоп удален. merial.
AGarts
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #28

Сообщение iliaborisov » 12 июн 2021, 21:28

Никогда не был в Тунисе. подскажите - какая там сейчас ситуация? стоит ли поехать, с учетом отсутствия дешевых египта и турции?
iliaborisov
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #29

Сообщение Alex sd » 15 июн 2021, 18:10

Alex sd писал(а) 31 май 2021, 09:54:У меня антитела и справка о выздоровлении, как думаете, если сделать перевод и заверить у нотариуса, не будут заставлять проходить недельный карантин? Планирую жить на лодке в марине.

Сейчас в Тунисе, в хаммамете, летел алиталией мск-рим-тунис. Нужно иметь пцр, также показывал справку об выздоровлении от ковид на английском. Въехал без изоляции. В качестве местонахождения указал лодку в марине. Скоро пойду на лодке из Туниса в Грецию.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #30

Сообщение F_I_V » 26 июн 2021, 13:23

Кто в курсе - скажите:
- Что с возможностью свободного перемещения туристов по стране?
Почему спрашиваю - а туроператоры запугивают:
Пегас туристик
При этом на территории курортов – таких как Джерба и Монастир – туристы могут перемещаться свободно пешком,
но им не разрешается пользоваться общественными транспортными средствами, такими как автобус, поезд и т. д.

Корал Тревел
Самостоятельное передвижение между регионами страны запрещено.
Передвижение по стране возможно только в составе туристических групп.

Тинькофф
Путешественникам разрешат групповые экскурсии в сопровождении гида

Но НЕГДЕ, кроме сайтов туроператоров не вижу подтверждения данных репрессий.
Тот-же jj-tours.ru/
В свежей статье пишет
Запрета на перемещение людей внутри Туниса в связи с коронавирусом сейчас нет.
Однако временные запреты и ограничения могут вводиться для некоторых регионов,
где зафиксированы вспышки заболевания.


Кому верить?
Слава Арстоцке!
Аватара пользователя
F_I_V
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #31

Сообщение Insolence2021 » 26 июн 2021, 20:35

Я тоже читала что перемещение возможно только с группами... а как обстоят дела по прилету? Не знаете, если не с турфирмы, то карантин 2 дня? Как можно избежать?
Insolence2021
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2021
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #32

Сообщение Alex sd » 26 июн 2021, 23:49

Прилетел в Тунис, доехал до хаммамет, карантина не было
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #33

Сообщение Insolence2021 » 27 июн 2021, 10:43

Вы без турфирмы? А тест по прилету сдавали или где тест делали и где его проверяли? Нашла ваше предыдущее сообщение, получается изоляции не было из-за справки о том что переболели?
Insolence2021
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2021
Город: Брюссель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #34

Сообщение Alex sd » 27 июн 2021, 11:33

Да, именно так, я показывал справку о том что переболел, да, я без турфирмы, жил на лодке, потом 5 дней до Греции морем на лодке, вчера вернулся в Москву .
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #35

Сообщение Gra-ach » 06 июл 2021, 12:09

Вчера вернулись из Туниса, возле Суса, порт Эль Кантауи. Ездили по туру, карантина не было. Выезд в другой регион только в составе тургруппы. Везде заставы, полиция (или кто там у них). Были в зоопарке, маски никто не проверял. При регистрации проверяли заполненную и подписанную в 2 местах анкету и результат теста. При прилете забрали анкету и посмотрели на тест. Хотя в анкете на послежней странице написано, что 5 дней надо сидеть на самоизолляции и потом за свои сдать тест. Но этого мы не делали. Может старые анкеты. Мы улетали и нам местные сказали, что у них вчера/сегодня начался локдаун. На что он повлиет непонятно.

PS. Стоимость тура в Сахару предлагали из Набель/Хаммамет 118$, из Сус/Монастир 115$, Махдия 115$.
PPS. Мы должны были лететь домой 8 июля, а 3 числа нас обрадовали, что наш рейс отменили и мы возвращаемся 5 июля. С отдыхом все понятно...
Аватара пользователя
Gra-ach
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #36

Сообщение F_I_V » 06 июл 2021, 14:19

Получается, у вас должен быть тур с 1 по 8 июля, но обратный рейс отменили и вы вернулись 5-го!?
Скажите - что был за туроператор, как решили вопрос с неиспользованными ночами в Тунисе!?

Почему так настойчиво спрашиваю - у меня тур с 8 по 15 июля.
Слава Арстоцке!
Аватара пользователя
F_I_V
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #37

Сообщение Gra-ach » 06 июл 2021, 14:57

Да, тур был с 30.06 по 08.07. Рейс 08.07 отменили. И 3 числа под дверь просунули письмо с информацией о том, что наш обратный рейс будет 5 июля в 3:30 ночи. На 12 июля мест уже не было чтобы продлить, но если очень надо, то за 9000 грн они были готовы кого-то ссадить с рейса :) Оператор - ДжоинАп. В теории нам вернут деньги за эти 3 ночи, но судя по предварительным числам, это значительно меньше в рассчете чем мы до этого доплатили за 1 перед вылетом, потому что они в очередной раз перенесли рейс. Собственно говоря, если вы из России, то вам эта информация не актуальна, я думаю.

Обратите внимание, у них начался локдаун. Не знаю на что это повлияет, может для туристов ни на что, но могут какие-то экскурсии быть недоступными. Уточните это у своего агента/оператора.
Аватара пользователя
Gra-ach
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #38

Сообщение Zo* » 10 июл 2021, 18:19

Вчера вернулся из Туниса. Брал пакетом, чтоб не попасть на карантин. Комендантский час с 20:00, кафе работают только на вынос или на открытых верандах и до 16:30, официальный запрет на перемещение между регионами. НО! Видел как некоторые заведения работали и в районе 7 вечера, после наступления комендантского часа гулял спокойно и у попадавшейся полиции вопросов ко мне не возникло. И самое интересное, что на жд станциях покупал билеты и благополучно перемещался по стране.
Zo*
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #39

Сообщение LussieO » 12 авг 2021, 14:59

Zo*, расскажите, пожалуйста, про перемещения по стране. Купить ЖД билет, как я поняла, не проблема. А нет ли проверок в поездах? Никого не смущает, что человек европейского вида едет сам, без группы? А что с ночевками в других городах? Не требуют ли справок о прививках и не сажают ли на карантин?
LussieO
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Карантин в Тунисе для приезжающих туристов

Сообщение: #40

Сообщение Zo* » 24 авг 2021, 00:18

Не знаю, насколько это сейчас еще актуально, ведь прошло почти полтора месяца.. Мне нигде не задавали вопросов: ни на жд станциях, ни в кассах музеев, ни в магазинах, ни на транспорте. Был щекотливый момент, когда я прогуливался по карфагенским баням и внезапно появилась небольшая группа полицейских с автоматами, а на этих развалинах никого, кроме меня не было. Но они только приветливо помахали мне издалека) Удалось даже благополучно проскочить на маршрутке полицейские посты после наступления комендантского часа. Возможно, мне просто везло)
Zo*
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль