Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стране?

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стране?

Сообщение: #1

Сообщение Ёся » 25 фев 2013, 10:54

Добрый день,товарищи!
Подскажите мне пожалуйста, какой из городов Туниса, выбрать.
В первую очередь интересует передвижение по стране общественным транспортом, почему-то склоняюсь к Ссусу..,но правильно-ли я склоняюсь?
Хотелось бы посетить для начала: Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид-Эль Джем-Дуггу-Кейруан, так сказать,"мастсишные маст си":) Это реально? На чем?
Город будет выбираться Только по наличию транспортных средств в данные точки.., шоппинг, развлечения, пляжи и прочии..."радости" не интересуют вообще.
Где-то тут видела упоминания о "публичных домах с указателями ввиде фаллосов", в каком это городе, Как туда попасть?!
Помогите, пожалуйста, кто недавно был! Ибо отчеты очень старые, либо "пакетные", либо на арендованном авто..,а у нас ничего из этих прелестей (старости, машины и "пакета")- Нет. Всю денюшку взял на себя февральский Тай и Камбоджа
Помогите бедным бекпэкерам.
Ёся
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
путешествия в Африку

Re: Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стран

Сообщение: #2

Сообщение dorogin » 26 фев 2013, 11:23

Однозначно - Сусс.
Достаточно просто посмотреть на карту...
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Re: Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стран

Сообщение: #3

Сообщение Gets » 26 фев 2013, 12:21

не знаю поможет ли вам мой ответ, но все-таки...были в Тунисе, в 2009 году, останавливались в Хаммамете, ездили в Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид, но с экскурсией, а вот в Эль Джем-Дуггу-Кейруан хотели сами организовать поездку, причем думали и про автобус и даже про ж/д, автобусное сообщение Хамамет - Эль Джем-Дуггу-Кейруан вообще не налажено - никто не ответили ничего внятного (может и ответили, но мы на своем "слишком плохом английском" не поняли), а по ж/д сами отказались, увидев пустынную и полузаброшенную ж/д станцию с еле видной бумажечкой расписания....в итоге взяли водителя с авто напрокат и посетили все желаемые места - получилось гораздо дешевле и удобнее экскурсии...дак вот еще что - в нашей поездке в Эль Джем-Дуггу-Кейруан мы в середине пути делали остановку в Суссе - это большой город, думаю что самост. поездок он удобнее Хамаммета в разы...так что дерзайте!
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стран

Сообщение: #4

Сообщение Ёся » 29 апр 2013, 16:31

Благодарю за посильную помощь!
Попадаю я всё же (за очень дешево) в Хаммамет, отсюда ряд просьб к форумчанам:
1. Посоветуйте недорогую контору по аренде авто в Хаммамете.
2. Как проехать быстро в Дуггу и Булла-Риджа быстро и безболезненно? Помогите, у кого есть бесценный опыт?
Ёся
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ссус или Хаммамет? Что выбрать как место основной дислокации для путешевствий по стран

Сообщение: #5

Сообщение quadrat » 02 май 2013, 15:15

Ёся писал(а) 29 апр 2013, 16:31:2. Как проехать быстро в Дуггу и Булла-Риджа быстро и безболезненно? Помогите, у кого есть бесценный опыт?


Автобусом до г. Тунис, оттуда либо автобусом, либо поездом. Расписания лучше взять в тур. бюро на ж.д. вокзале Туниса.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль