Тунис, июнь 2014 г.

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #1

Сообщение kyrosava » 12 апр 2014, 09:57

Доброго времени суток, друзья!

С 12 по 19 июня 2014 года планируем поехать в Тунис: погреться на солнышке, заняться дайвингом и посмотреть некоторые достопримечательности. Подскажите, пожалуйста, информацию по следующим моментам:

1. Мы хотим заняться дайвингом, мы новички, ныряли только 1 раз на Кубе с инструктором. Для того, чтобы и дайвингом заняться, и покупаться просто так, и на пару экскурсий съездить, мы выбрали курорт Монастир.

Есть ли там хорошие дайвинг школы (языки: англ./ русский), желательна международная сертификация. Каков порядок цен? Сколько стоит и сколько длится обучение на open sea dive до 20 метров (с инструктором). Включена ли в стоимость курса оплата за аренду оборудования (маска, баллон, гидрокостюм, ласты, жилет)?

2. Вообще, стоит ли ехать в Монастир или лучше все-таки в Хаммамет (Ясмин Хаммамет)? Какие отели лучше брать в Монастире/ Хаммамете, интересует хороший пляж, удобные номера, сервис, еда.

3. По культурной программе думаем съездить в Тунис (Карфаген), Сиди бо Саид (посмотреть на голубые дома), и в Эль Джем (посмотреть Колизей). Если уж совсем станет скучно и невмоготу, то отправиться в город Татуин по стопам Лукаса. В связи с этим вопросы: стоит ли смотреть эти достопримечательности или есть интереснее? Как до них добраться? Частное авто мы не рассматриваем. Каков порядок цен на экскурсии в эти места/общественный транспорт/ такси.

Заранее спасибо!
kyrosava
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #2

Сообщение simka-simka » 15 апр 2014, 00:00

Добрый день! Отвечаю
- Тунис не специализируется на дайвинге.
Вам бы в идеале, поехать отдыхать на Табарку, там несколько коралловых рифов. Проблема в том, что курорт Табарка не очень раскручен русскими путешественниками и в тур фирмах скорее всего Вам не предоставят должную инфу.
Как решение вопроса - я бы выбрала курорт Сусс. Там, в порту Кантауи есть дайвинг центр. По ценам не сориентирую, но точно не дорого.
- Отель
Рассмотрите Тур Халеф, цепочку Рио, Муради
- Экскурсионка
В Тунисе недорогие экскурсии. Например, однодневка Тунис + Карфаген + Бело-голубой город (домов голубых там нет) будет стоить 80-90 динар (примерно 40 евро и это с входными билетами и обедом). Если Вы путешествуете один(одна), то выгоднее покупать у гида. Если есть желание познать страну самостоятельно, то тоже не проблема за исключением поездки по стопам Лукаса. Между городами ходит поезд или маршрутное такси (луаж). Древне-римский амфитеатр находится в 60 км от Сусса. Если поедете в Сахару, то это первая остановка на маршруте.
Основными считаются экскурсии на север (столица + Карфаген + сиди бу саид) и на юг ( Сахара 2 дня). Из шоу прикольнее шоу зулу в зоопарке Фригия.
Если есть конкретный вопрос, спрашивайте.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #3

Сообщение tatyana sh » 18 апр 2014, 19:12

[b]simka-sim\ от русских туроператоров Табарки нет вообще, я на нее смотрела тоже на июнь. Меня интересуют поход на пару-тройку дней на верблюдах по пустыне, походить по атласным горам - есть такие экскурсии? Где лучше жить - я люблю жить в деревне, чтоб пешком ходить в город? Пока ничего от туроператоров не присмотрела, не интересует ни ночная жизнь, ни цивилизация особо, до моря пара километров терпимо. Подскажите что-нибудь.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #4

Сообщение simka-simka » 18 апр 2014, 19:45

tatyana sh писал(а) 18 апр 2014, 19:12:[b]simka-sim\ от русских туроператоров Табарки нет вообще, я на нее смотрела тоже на июнь. Меня интересуют поход на пару-тройку дней на верблюдах по пустыне, походить по атласным горам - есть такие экскурсии? Где лучше жить - я люблю жить в деревне, чтоб пешком ходить в город? Пока ничего от туроператоров не присмотрела, не интересует ни ночная жизнь, ни цивилизация особо, до моря пара километров терпимо. Подскажите что-нибудь.


1.Сейчас по атласским горам ходить не надо. Граница с Алжиром - закрытая военная зона, после революции там небезопасно.
2. Для русских предлагают стандартный тур - сахара 2 дня. Стоимость около 200 евро с человека. На верблюдах там катают около часа по пустыне. Но есть еще у транспортных компаний разработанный тур на 3 дня.
Летом погонщики врят ли пойдут с Вами на несчколько дней в пустыню. Ко мне несколько лет назад прилетал Яцек Палкевич - это член Королевского географического общества и тренировал в пустыне подразделение "Русь". Были большие проблемы - погонщики отказывались их сопровождать.... не хотели по жаре по пустыне ходить.
3. Все хорошие отели, как правило находятся на 1-2 береговой линии. Городские отели больше напоминают ночлежки, в которых любят останавливаться ливийцы.
А может Вам рассмотреть остров Джерба для отдыха? Это рядом с пустыней. Там взять машину напрокат и побывать в ксарах - это берберские поселения 10-13 вв (это в районе городов Меднин - Татауин), далее побываете в городе Дуз и там покатаетесь на верблюдах, далее переедете соляные озера и покатаетесь на Красной Ящерице (поезд, стиль Дикая Америка). поезд идет по каньонам Сахарских Атласских гор
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #5

Сообщение tatyana sh » 18 апр 2014, 20:40

simka-simka
вообще, у основного туроператора Корэла его - острова - нету, у Лабиринта не знаю, вообще, считала, что если взять самый дешевый тур и не жить, а жить где хочу, то это себя оправдает по сравнению с самостоятельной дорогой. пойду почитаю.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #6

Сообщение simka-simka » 18 апр 2014, 21:30

tatyana sh писал(а) 18 апр 2014, 20:40:simka-simka
вообще, у основного туроператора Корэла его - острова - нету, у Лабиринта не знаю, вообще, считала, что если взять самый дешевый тур и не жить, а жить где хочу, то это себя оправдает по сравнению с самостоятельной дорогой. пойду почитаю.


посмотрите у гранда

корал - не основной тур опрератор по тунису - это турецкая фирма и их специализация - турция

можно купить самый дешевый тур и не пользоваться отелем. мой совет в таком случае - покупать за неделю-две до вылета. бывает, что и по 200 баксов путевки продают.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #7

Сообщение tatyana sh » 19 апр 2014, 09:40

simka-simka
посмотрела, остров у них есть, но из Ростова они не летают. Через Москву делать крюк стремно как-то.
tatyana sh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 11.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #8

Сообщение simka-simka » 19 апр 2014, 11:13

tatyana sh писал(а) 19 апр 2014, 09:40:simka-simka
посмотрела, остров у них есть, но из Ростова они не летают. Через Москву делать крюк стремно как-то.


тогда летите в монастир или энфиду. пару дней на сусс, далее возьмите машину напрокат и поедете на джербу. я вам в личку пришлю свой телефон в тунисе - если будут трудности звоните.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тунис, июнь 2014 г.

Сообщение: #9

Сообщение kyrosava » 19 июл 2014, 19:48

simka-simka, большое спасибо за комментарий! очень помог при подборе тура.
kyrosava
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль