Въезд в Тунис

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Тунис

Сообщение: #1

Сообщение Anna7 » 06 июл 2008, 00:28

Добрый день. Можно ли получить визу в Тунис по прилету в аэропорту не бронируя отель (без ваучера), имея только билет обратно и страховку?
Anna7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
путешествия в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение spas » 08 июл 2008, 14:12

В мае этого года при прилете в аэропорт г.Монастир я брал на стойке ( до паспортного контроля) Миграционную карточку (Carte d*embarquement et de debarquement), заполнял обе ее части, и подавал вместе с паспортом, специально без авиабилета и ваучера ( где собственно и указан отель и прочие услуги от принимающей турфирмы), чтобы проверить нужны ли последние. Пограничник поставил мне штамп в паспорте ,оторвал половину карточки и вернул мне нижнюю часть ( ее надо сохранить на вылет), но ни билет , ни ваучера не просил.
Правда, в нижней части Миграционной карточки есть пункт Адрес в Тунисе (Adresse en Tunisie), я вписал туда название отеля, в котором я останавливался.
Я думаю,что Вы можете вписать туда любой тунисский отель,например
Hotel El Hana Beach ( Sousse)
spas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.11.2005
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 10

Re

Сообщение: #3

Сообщение Yaroslaw » 18 июл 2008, 11:55

Spas, Вы летели чартером или регуляркой? какой аэропорт прилета у Вас был?
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение spas » 18 июл 2008, 13:10

Я летел из Петебурга чартером и прилетали а город Монастир в аэропорт им. Х.Бургибы
spas
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.11.2005
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение Рики-Тики-Тави » 23 июл 2008, 17:17

В Монастире в аэропорту, мне кажется, вообще не читают декларацию. Ну, в крайнем случае, чтобыФ.И. были. Мы просто не всю декларацию заполнили,т.к.билеты и паспорта были в рюкзаке на полке, рейс был глубокой ночью и не хотелось людей будить, чтобы вытащить документы. А на прилете я первая шла, совсем об этом и забыла. Все о"к. Вторую часть только не потеряйте, которя на вылете предъявляется.
Рики-Тики-Тави
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re

Сообщение: #6

Сообщение Yaroslaw » 23 июл 2008, 18:19

Меня интересует реальная возможность въезда в Тунис без ваучера. Декларацию-то заполнить не сложно. А вот спрашивают ли они про ваучер? И спрашивают ли про него на вылете? Интересно так же, как с этим обстоят дела в аэропорту г. Тунис
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение babbeeface » 24 окт 2008, 20:05

Летала туда в 2005 по путевке. Познакомилась в самолете с девушкой,которая была без ваучера. Когда она проходила паспортный контроль, офицер очень долго ее о чем-то спрашивал,а потом ее увели куда-то для выяснения обстоятельств. Выглядело все серьезно, я бы не рискнула попадать в такую ситуацию.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль