Я еду в Тунис. Вопросы.

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #441

Сообщение lenna l » 14 сен 2016, 08:31

Планируем самостоятельно добраться поездом до Меденина, там взять машину с водителем, поехать по ксарам, ночь в Татуине или рядом, далее ехать в сторону Дуза, там поездка на верблюдах, соленое озеро, Тозер, поезд.
Много вопросов:
1. Лучше3 дня 2 ночи или реально уложиться в 2дня с ночевкой в Татуине? Поезд ночной.
2. Сколько закладывать на машину с водителем в день, обычно 100-110 долларов хватает. Какие цены в Тунисе.
3. Есть ли в этих местах недорогие отели, в интернете начинается с 80 дол. Или я плохо ищу?
4. Поездка на верблюдах 20-30 динар это полчаса, а бывает ли больше например на полдня?, сколько стоит?, заказывать в Дузе?
5. Ехать ли в Матмату, после ксар в окрестностях Татуина? Там вроде они отличаются.. но нехочется толп и театральных постановок.
6. В какое время оказаться в том месте, где стоят ракеты-декорации, чтобы обогнать автобусы с туристами ( с нами дети, их надо развлечь)?
7.Есть ли входные билеты? Куда и сколько стоят?
8. Читала, что таксисты в Тунисе не берут в машину больше 2 человек. Это бред или правда?
9 Живописно ли соленое озеро в начале октября? Когда ехать, закат, восход, днем или это все равно? сколько может стоить такси из Тозера?
10.Когда лучше планировать поездку в будни или выходные?
11. Куда съездить из Тозера на полдня, до вечернего поезда?
Спасибо!!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #442

Сообщение simka-simka » 14 сен 2016, 09:14

lenna l, начну с того, что никогда подобные туры не разрабатывала. Но некоторые советы дать могу.
1. В татуине не вижу смысла ночевать. Если поезд ночной, то утром Вы там и все интересные места посмотрите за световой день. Отель для ночи проще найти в Дузе и в Тозер
2. 100$- машина с водителем - за глаза, пробуйте даже опустить эту цену. Я думаю, что можно попробовать и 50$ ( 100 динар)
3. Меденин и татуин не туристические города, поэтому и цены соответствующие на отели. Смотрите Дуз и Тозер
4. В Дузе несколько точек отправления на верблюдах. 20-30дт это цена для туристов. На самом деле стоимость от 10 дт примерно за часовую прогулку. Если хотите подольше покататься - стоимость будет договорная. Полдня на верблюде - реально перебор. вам самим надоест.
5. Я бы в Матмата не ездила. Мне все это напоминает театр и не более того. Посмотрите картинки в интернете. Если впечатлит, то тогда другое дело. Еще такой момент - после Дуза Матмата не по дороге , это лишний путь
6. Обычно туристы оказываются у декораций в 10-11 часов. Но сейчас нет такого налыва туристов, как это было раньше
7. Никаких входных билетов на декорации звездных войн нет
8.в такси сажают не более 4х пассажиров
9. Соленое озеро очень живописно в любое время. Озеро на дороге между Дузом и Тозером. Дорога проходит через него!
10. Еще недалеко от тозера есть город Метлауи. От туда отходит прогулочный поезд красная ящерица по каньонам. Ходит не каждый день, но я могу поискать телефон владельца поезда.
В Тозер можно покататься на повозках по пальмовому оазису и сходить в "парк цивилизаций"
Очень интересно было бы почитать Ваш отчёт, когда вернетесь. Я Вам дам свой Вайбер и если будут вопросы по ходу пишите мне. Чем смогу, помогу!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #443

Сообщение lenna l » 14 сен 2016, 15:09

1. Поезд ночной. Прибывает в Татуин 06.45. Хотим посетить 2-3 ксара, может быть сам Татуин . Думали остановиться в Шенине, там нашли симпатичный отель ( 5100р семейный номер), читала, что красивые окрестности. На сайте Букинг не нашла отель в Дузе дешевле 8000р за дабл. Поражена этим
2. Удобнее брать каждый день новую машину или на 3дня ? Нужен джип?
3.Можно прямо приехать и без брони что -нибудь найти?
4. Отличная информация про цены. Куда ехать , что покрасивее барханы были, или там есть четкие маршруты? Возят ли на рассвет, закат?
5.6.7. 8. 9.Поняла, спасибо.
10. Буду признательна за телефон. Читала про поезд, не поняла дорогое ли это удовольствие.. Наверное детям было бы интересно.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #444

Сообщение simka-simka » 14 сен 2016, 15:25

lenna l, имейте ввиду, что если Вы берете машину с водителем напрокат и покидаете город, где арендовали автомобиль, то разнемещение водителя в отеле, его питание - ваши расходы.
Попробуйте написать напрямую в отели Дуза. Или отмените ночь там и езжайте сразу в тозер.
Приехать без брони в отель можно. Если там есть свободные комнаты, вас с удовольствием поселят
Про маршруты на верблюдах Вам скорее подскажут на точке отправления. Туристов массово возят "до первого бархана"
Про поезд - телефон отправила в ЛС. Это не дорого. Точную сумму не назову, цены постоянно меняются, но где-то то динар 20-25
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #445

Сообщение lenna l » 14 сен 2016, 16:06

Спасибо за ценные советы!
Для поездок по ксарам нужен джип или обычная машина подойдет?
А до Дуза от Татуина - джип,простая легковушка или может маршрутки ходят ? Сколько примерно ехать? Я читала , что от Тозера до Татуина ехать около 9 часов. Это соответствует истине? Тогда выходит до Дуза часа 4-5?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #446

Сообщение simka-simka » 14 сен 2016, 16:41

lenna l писал(а) 14 сен 2016, 16:06:Спасибо за ценные советы!
Для поездок по ксарам нужен джип или обычная машина подойдет?
А до Дуза от Татуина - джип,простая лгковушка или может маршрутки ходят ? Сколько примерно ехать. Я читала , что от Тозера до Татуина ехать около 9 часов. Это соответствует истине? Тогда выходит до Дуза часа 4-5?


Можно на легковушке, там дороги проложены. От Татуина до Дуз часа 3. Можно, кстати, через Матмату проехать
от дуз до тозера около 2х часов без остановки
Вам надо маршрут составить, чтобы двигаться из Татуина в тозер и по пути осматривать достопримечательности

Я несколько лет назад составляла экскурсию по тем местам из Сусса и участок пути, который Вам интересен выглядел так (я нашла свои записи, все время рассчитано)
8.30 – прибытие в Chenini, осмотр Chenini + Mosquee de sept dormants (мечеть семи спящих)

10.00 – выезд Chenini

10.20 – визит Ksar el Farsh (10-15 минут)

10.50 - визит Ksar Hadada

11.30 – выезд

12.00 – прибытие в Medenin, визит " Les Ksours"
Может Вам эта информация будет полезной
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #447

Сообщение lenna l » 15 сен 2016, 17:12

Конечно, информация полезна!
Ksar el Farsh (10-15 минут) насколько интересный ксар, почему Вы именно его выбрали?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #448

Сообщение simka-simka » 15 сен 2016, 17:24

lenna l писал(а) 15 сен 2016, 17:12:Конечно, информация полезна!
Ksar el Farsh (10-15 минут) насколько интересный ксар, почему Вы именно его выбрали?


он на пути стоял. мало времени, тк он такой же, как и все Ксары. Они типичны!
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #449

Сообщение darkman » 16 сен 2016, 09:07

Посмотрел на гисметео прогноз погоды в Хаммамете с 1 октября. Я в шоке - еще 30 сентября 29 градусов, а дальше 21-22 градуса и дожди. Пляжный отпуск на смарку???
darkman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #450

Сообщение Гость » 16 сен 2016, 09:21

Мы 22 августа уезжали, уже дожди (гроза) были в Хаммамете и ветерок свежий по вечерам. Осенний наклон солнца никто не отменяет даже в Африке
Гость

 

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #451

Сообщение simka-simka » 16 сен 2016, 09:22

darkman писал(а) 16 сен 2016, 09:07:Посмотрел на гисметео прогноз погоды в Хаммамете с 1 октября. Я в шоке - еще 30 сентября 29 градусов, а дальше 21-22 градуса и дожди. Пляжный отпуск на смарку???

Это нормально! В Тунисе лето не круглый год, наступает осень, а далее будет зима. Зимой в Тунисе часто снег бывает)))
С октября происходит "обновление" клиентуры. Зимний отдых в Тунисе - отдых для пожилых.
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #452

Сообщение ronik19801 » 19 сен 2016, 10:34

darkman писал(а) 16 сен 2016, 09:07:Посмотрел на гисметео прогноз погоды в Хаммамете с 1 октября. Я в шоке - еще 30 сентября 29 градусов, а дальше 21-22 градуса и дожди. Пляжный отпуск на смарку???

Сейчас посмотрел прогноз в Хаммамете на октябрь, гисметео уже показывает +26 +28))) Хотя еще в пятницу было +21)))))
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #453

Сообщение darkman » 19 сен 2016, 10:55

Я почти счастлив . Посмотрим по факту что будет.
darkman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #454

Сообщение ronik19801 » 19 сен 2016, 10:59

darkman писал(а) 19 сен 2016, 10:55:Я почти счастлив . Посмотрим по факту что будет.

Да мы тоже 15го летим в Хаммамет, тоже посомтрим. Не хотелось бы мерзнуть)))
ronik19801
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Я еду в Тунис. Вопросы.

Сообщение: #455

Сообщение Гость » 19 сен 2016, 13:35

darkman писал(а) 19 сен 2016, 10:55:Посмотрим по факту что будет.

ronik19801 писал(а) 19 сен 2016, 10:59:Не хотелось бы мерзнуть)))


Да не боИтесь. Уж всяко теплее будет чем в ваших Перми-Москве.
Днем и на солнце гарантированно будет за 30.
Я просто говорю о том, что вечером и ночью будет прохладно (но для этого есть бар на рецепшене)
и возможны дожди (прекрасная возможность без жары посетить Карфаген или Кайруан),
мы уже два раза в Тунисе были и оба раза в августе. Дя моря это хорошо, а вот для экскурсий - очень тяжело в середине дня...
Мечтаем поехать когда прохладнее, но работа не пускает.
Гость

 

Пред.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль