СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #1

Сообщение GUBAN » 03 июн 2005, 18:30

Уважаемые форумчане. Нужна срочно помощь ваша: кто знает как лучше поступить?Ехали с другом на байке (табуретке)и пизданулись на повороте, подрали себе ноги и руки встали отошли на обочину, подбежал сразу коп и начал спрашивать мол все нормально?Мы ему да все хорошо и тут мой друг просто падает (рухнул как бревно) я сначало думал что он прикалывается, но потом когда я начал его тормошить понял, что это совсем не прикол и когда коп начал проверять у него пульс и срочно орать в рацию, я чуть с ума не сошел!Волялся он без сознания примерно минут пять, я уже думал трындец, перед приездом скорой он каим то чудом сам встал!Вроде не чего не сломанно, только хорошие царапины у нас!Вопрос такой, кто знает как поступить, у байка отломали зеркало и его поцарапали с двух сторон он не застрохован, у нас не брали в залог ни паспорт и мой друг дал свои кординаты не верные, что сделать отдать байк может ночью не увидят или как быть?
Тут интернета практически ни где нет совсем, с этим напряги, кто подскажет хоть чем спасибо!
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
самостоятельно в Африку

Сообщение: #2

Сообщение GUBAN » 11 июн 2005, 10:51

Так как ни кто не ответил срочно, поступил вот так. Помню где то на сайте читал: что нужно сдавать байк или машину ночью 8) , а вдруг не заметят 8) , царапины у байка были с двух сторон и отломанное зеркало, но зеркало мы приклеели на клей момент , держаться стало как новое ! Отдали байк нам ничего не сказали и мы пошли дальше пьянствовать
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #3

Сообщение Vredina » 12 июн 2009, 18:31

Я вас не осуждаю, но...
Зачем же после таких поступков наших соотечественников удивляться, почему к русским такое отношение поганое, да и не только там, а во всем мире??? Да вот именно из-за вас, ребятки... А почему нам самые высокие цены называют? Все потому же.
Вам по барабану на их отношение, а нам потом приходится отдуваться, пока не докажешь им, что ты не денежный мешок, хамло или быдло.
Простите, ничего личного.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #4

Сообщение Ucon » 12 июн 2009, 19:00

Надо было обратиться к тем ребятам, к которым вы ехали
Они бы точно разрулили ситуацию.
В каком городе это случилось?
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 12 июн 2009, 19:09

Vredina писал(а):Я вас не осуждаю, но...
Зачем же после таких поступков наших соотечественников удивляться, почему к русским такое отношение поганое, да и не только там, а во всем мире??? Да вот именно из-за вас, ребятки... А почему нам самые высокие цены называют? Все потому же.
Вам по барабану на их отношение, а нам потом приходится отдуваться, пока не докажешь им, что ты не денежный мешок, хамло или быдло.
Простите, ничего личного.

Я, конечно, дико извиняюсь)) Но, по-моему личному опыту и по опыту очень-очень многих моих знакомых, честность в подобной ситуации оборачивается хорошо, если в 1 случае из ста, если не меньше. Во всех остальных оканчивается очень плохо: в лучшем случае разводом на колоссальные бабки. За попытки заплатить меньше, чем хозяин просит, можно и в тюрьму случайно загреметь. Я сама так один раз попала: быстро жизни научилась ) Арендодатели байков далеко не ангелы и не благотворители-их цель деньги, а не честность в большинстве случаев. А т.к. в своих странах они хозяева, а ни фига не туристы, то дерут при случае десять шкур. И полиция, особенно если речь идёт о странах типа Туниса, всегда на их стороне-а ещё и маржу, возможно с этого имеет. Это просто факты, ничего личного.

Лёх, вы как там? Царапины зажили?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #6

Сообщение Vredina » 12 июн 2009, 19:29

Я все понимаю, но если б дело касалось только байков... Рассуждения не в эту тему, конечно, поэтому не стану развивать. Хорошо, что часто встречаю замечательных(!) соотечественников, а то совсем было бы не по себе))))))
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #7

Сообщение DenVit » 12 июн 2009, 19:52

Прикольно, тема 2005 года, а решили обсудить сейчас
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #8

Сообщение Haski » 12 июн 2009, 20:13

DenVit писал(а):Прикольно, тема 2005 года, а решили обсудить сейчас

) А я и не заметила )
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: СРОЧНО В НОМЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ,ТУНИС?

Сообщение: #9

Сообщение Alex Humster » 12 июн 2009, 20:28

Haski писал(а):
DenVit писал(а):Прикольно, тема 2005 года, а решили обсудить сейчас

) А я и не заметила )
Пущай и остаётся в 2005 году
Специально для Vredina, может ещё какую-нибудь тему реанимировать
За сим тему закрываю.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль