Тунисцы

Обмен валюты в Тунисе, банкоматы и оплата карточками, мобильная связь и интернет, погода в Тунисе, температура моря когда можно купаться на курортах Туниса Хаммамет, Сусс, Махдия, пляжи острова в Тунисе, безопасность в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тунисцы

Сообщение: #1

Сообщение Lem » 27 июн 2005, 15:45

Описывать свою поездку в Тунис особо не хочется, ибо сказано о Тунисе достаточно, правда на AWD информации маловато, но это и понятно - спецификой несколько не та.

Однако не поделиться впечатлением о местных не могу, Муза, понимаете замучила …

Прошу учесть, что я высказываю здесь свое личное мнение о тех людях и нравах, с которыми мне пришлось столкнуться, а общался я в основном с народом, зарабатывающим на хлеб насущный с помощью туристов. Я не в коем случае не обобщаю и не даю характеристик всему народу и заголовок «Тунисцы» относится именно к ним, - к помогающим нам людям.

Отельчик в Суссе, где мы остановились, представлял из себя типичную трешку, но порадовал тем, что в своей рекламе не претендовал на большее, т.е. мы получили именно то, на что и рассчитывали, за редким исключением…
Итак, утро, только прилетели, жарко…, пить…, валюту нигде поменять не успели, хочется незамедлительно залить в себя чего-нибудь холодненькое.
На reception,
- Тетенька, поменяй баблы, нам сказали, что по всей стране курс одинаковый;
- Yes
Протягиваем 100 бакинских, получаем 120 динаров (курс 1 USD – 1,26 TND)
Радостно забираем баблы, и бежать на волю, по пути доходит – нае… - Здравствуй, Тунис!

И вот с этим «нае…» приходится жить все время пребывания.

Нае… в ресторане, включив в счет кроме обслуживание еще хрен знает что.
Нае… в такси покатав пару раз вокруг медины и только потом подъехав к ней и выкатив двойной счетчик
Нае… в Сахаре прокатив в сорокоградусную жару на джипе со сломанным кондеем, пообещав предварительно all condition
Нае… с верблюдом всучив в руки, когда слезаешь открытую бутылку Колы и потребовав за нее баблы
Нае… в другом отеле, выхватив из моих рук легонькую сумку и, стремглав, закинув ее в номер, не заметив тяжелой торбы жены, и требуя чаевых.

А вообще-то народ добрый и отзывчивый, как пишут в путеводителях, только вот повстречался с Махмудом, который представился профессором из какого-то столичного университета, и тот на чем свет стоит «по-доброму» крыл французов за вековое «рабство» его народа.
Поговорил на рынке с местными на смеси русско-английско-французского, так выходит, что бедные они из-за нас инородцев богатеньких, т.к. не хотим мы им денег давать «за здоровО живешь» и вообще должны мы им по-жизни.

Уважаемые, не подумайте, что я какой-то ноющий и беспомощный человечек, пришедший жаловаться моему горячо любимому форуму, нет, я достаточно спокойно справлялся с подавляющим большинством этих «нае…», где отшучивался, где отругивался, где просто уходил. Потом вообще привык и почти перестал обращать внимание. Но, я не за этим приехал, я у себя на родине с подобными вещами сталкиваюсь достаточно часто, в отпуске хотелось расслабиться и не ждать подвоха от каждого встречного-поперечного.

Видимо не проникся я Тунисом, да и он от меня был явно не в восторге. А посему, если ничего не случиться, смотаюсь я в Тай зимой.
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: Тунисцы

Сообщение: #2

Сообщение ps_jb » 28 июн 2005, 02:36

Lem писал(а):Описывать свою поездку в Тунис особо не хочется, ибо сказано о Тунисе достаточно, правда на AWD информации маловато, но это и понятно - спецификой несколько не та.

Однако не поделиться впечатлением о местных не могу, Муза, понимаете замучила …

Прошу учесть, что я высказываю здесь свое личное мнение о тех людях и нравах, с которыми мне пришлось столкнуться, а общался я в основном с народом, зарабатывающим на хлеб насущный с помощью туристов. Я не в коем случае не обобщаю и не даю характеристик всему народу и заголовок «Тунисцы» относится именно к ним, - к помогающим нам людям.

Отельчик в Суссе, где мы остановились, представлял из себя типичную трешку, но порадовал тем, что в своей рекламе не претендовал на большее, т.е. мы получили именно то, на что и рассчитывали, за редким исключением…
Итак, утро, только прилетели, жарко…, пить…, валюту нигде поменять не успели, хочется незамедлительно залить в себя чего-нибудь холодненькое.
На reception,
- Тетенька, поменяй баблы, нам сказали, что по всей стране курс одинаковый;
- Yes
Протягиваем 100 бакинских, получаем 120 динаров (курс 1 USD – 1,26 TND)
Радостно забираем баблы, и бежать на волю, по пути доходит – нае… - Здравствуй, Тунис!

И вот с этим «нае…» приходится жить все время пребывания.

Нае… в ресторане, включив в счет кроме обслуживание еще хрен знает что.
Нае… в такси покатав пару раз вокруг медины и только потом подъехав к ней и выкатив двойной счетчик
Нае… в Сахаре прокатив в сорокоградусную жару на джипе со сломанным кондеем, пообещав предварительно all condition
Нае… с верблюдом всучив в руки, когда слезаешь открытую бутылку Колы и потребовав за нее баблы
Нае… в другом отеле, выхватив из моих рук легонькую сумку и, стремглав, закинув ее в номер, не заметив тяжелой торбы жены, и требуя чаевых.

А вообще-то народ добрый и отзывчивый, как пишут в путеводителях, только вот повстречался с Махмудом, который представился профессором из какого-то столичного университета, и тот на чем свет стоит «по-доброму» крыл французов за вековое «рабство» его народа.
Поговорил на рынке с местными на смеси русско-английско-французского, так выходит, что бедные они из-за нас инородцев богатеньких, т.к. не хотим мы им денег давать «за здоровО живешь» и вообще должны мы им по-жизни.

Уважаемые, не подумайте, что я какой-то ноющий и беспомощный человечек, пришедший жаловаться моему горячо любимому форуму, нет, я достаточно спокойно справлялся с подавляющим большинством этих «нае…», где отшучивался, где отругивался, где просто уходил. Потом вообще привык и почти перестал обращать внимание. Но, я не за этим приехал, я у себя на родине с подобными вещами сталкиваюсь достаточно часто, в отпуске хотелось расслабиться и не ждать подвоха от каждого встречного-поперечного.

Видимо не проникся я Тунисом, да и он от меня был явно не в восторге. А посему, если ничего не случиться, смотаюсь я в Тай зимой.


все верно написано
не подходили с таким приколом на улице:
подбегает араб, кланяется и типа "привет, я с вашего отеля - слуга, вам чемодан в первый день нес" (понимает сука, что в первый день человек вообще ничего не запомнит)
ну и дальше начинает развод по программе
нам сказал что в медине идет фестиваль народного творчества
а привел в лавку своего брата
ну и еще мне на улице через одного гашишь предлагали - хз почему
наверно выгляжу так
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тунисцы

Сообщение: #3

Сообщение Lem » 28 июн 2005, 09:08

ps_jb писал(а):мне на улице через одного гашишь предлагали - хз почему наверно выгляжу так


Сам не сталкивался, но по словам бывалых, в подавляющем большинстве случаев это очередная разводка - тебе продадут пакетик с банальной хной (она в Тунисе в достатке), а потом иди жалуйся
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тунисцы

Сообщение: #4

Сообщение ps_jb » 28 июн 2005, 10:11

Lem писал(а):
ps_jb писал(а):мне на улице через одного гашишь предлагали - хз почему наверно выгляжу так


Сам не сталкивался, но по словам бывалых, в подавляющем большинстве случаев это очередная разводка - тебе продадут пакетик с банальной хной (она в Тунисе в достатке), а потом иди жалуйся


забавно
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Jur » 29 июн 2005, 00:25

Был в Тунисе в прошлом году, понял - не моя страна. Хотя, что съездил не жалею, отрицательный опыт - тоже опыт.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 29 июн 2005, 12:32

В Порт Эль-Кантауи купил матушке подарок.Часы она просила.Нашёл что-то подходящее,поторговались,сошлись на 62 динарах.По русской привычке попросил чек,продавец удивился,не понимал,но всё-таки дал,упаковал часы в красивую коробочку и я ушёл.
На следующий день я опрокинулся на аквабайке и мои часы намокли и перестали ходить.Не люблю быть без часов,поэтому достал подарочные-смотрю,а они тоже не идут,зато секундная стрелка исправно бегает.Ну,думаю,батарейка помирает,стоит там давно и мощности только на секундную и хватает. Беру часы и иду в магазин.
Там тоже грешат на батарейку,меняют её,опять запаковывают в коробочку и я ухожу.От магазина далеко не отошёл,остановился купить фиников. Потом решил на подарочек взглянуть - та же история,только секундная стрелка и живёт.
В злобе бегу обратно и требую назад 62 динара.И началось:то приди завтра в 3 часа,когда хозяин придёт,то товаром возьми,то ещё что...
Стою на своём:деньги назад требую.Ни в какую не отдают,гады.
- Я иду в полицию! - наконец заявляю я.
- Иди,иди!-отвечает торговец-Полиция не поможет!
Нахожу участок,показываю офицеру часы,рассказываю историю,в довершении всего ещё предъявляю чек.Это его крайне удивило,но он кликнул капрала и мы втроём пошли в магазин.
С порога офицер стал орать на торговца по-арабски и потрясать перед его носом чеком и коробочкой с часами.Потом прервал крик и обратился ко мне:
-Они предлагают взять товаром.
-Я не согласен.Только деньги.
-Не проблема,- и офицер передал мне 62 динара от торговца,а ему отдал чек и часы в коробочку.
Я поблагодарил и ушёл.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение Sash » 01 июл 2005, 20:04

Не далее как 5 дней назад вернулся из Туниса, летал по горящей путевке.Арабы как и все восточные люди любят "разводить", а наш брат или охотно поддается разводиловке, либо сам желает "разводится". Простой пример.Туроператор по утрам вербует народ на экскурсии. Из Сусса в Эль Джем (там сохранившийся в приличном виде Колизей).Всего за какких-то 30 динаров. Уехал полный автобус.Вернулись через 5 часов. Иду на ж/д вокзал.Каждое утро из Туниса-города через Сусс и Эль Джем в Сфакс идет экспресс.
Отправление в 08.07. За 3.5 динара за 53 минуты он домчит вас до Эль Джема. С вокзала до Колизея 3 минуты ходьбы.За вход 4.2 динара и за фото 1 динар. Обратно в Сусс на луаже(это маршрутный микроавтобус) за 4.6 динара.Итого:13.3 динара. Экскурсия в Карфаген - та же песня.Вместо 60 динаров потратил 18 (ездил на поезде и на т.н."метро" из столицы в Карфаген.). По поводу на..бок.Сдачу надо всегда пересчитывать.Пофыркает Араб Арабович Арабов и отдаст недостающее. А так как там все "хуйя"(по арабски - друг), то некоторые нам совершенно ни "хуйя" (я не выражаюсь нецензурными словами). Поэтому к некоторым "друзьям" и надо относиться соответствующе.А зевать клювом и затем чесать репу от возмущения.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lem » 03 июл 2005, 09:03

Я понимаю, что для большинства форумчан, описанное мной и так очевидно, но есть здесь и менее опытные, типа меня, для них это и сказано.

Зачем я про возможные проблемы говорил? Затем, чтобы люди на подобные "грабли не наступали".
Зачем сам Sash свои примеры приводил? См. выше - затем, чтобы люди на подобные "грабли не наступали".

А вот зачем это написал, меня учил что ли?
Sash писал(а):А зевать клювом и затем чесать репу от возмущения.
Аватара пользователя
Lem
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 01.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sash » 04 июл 2005, 19:57

Леонид, этой фразой Вас лично не имел в виду.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение teiu » 07 июл 2005, 19:55

В прошлом году мы тоже были в Тунисе Не в восторге, но дешево поехали, так что многого и не ожидали Были в Суссе , понравился фольклорный вечер и экскурсия в Сахару По улицам спокойно гулять не давали, приставали, чтобы мы что-то купили Гашиш тоже предлагали Из покупок и сувениров ничего пока не испортилось Один раз стоит посетить В конце концов ,туниссцы менее навязчивые чем турки
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение GUBAN » 13 июл 2005, 00:13

Yakut писал(а):такси дорого. Поесть дорого, народ довольно агресивный

Не то слово как дорого интернет по 6 $ час, снять мотороллер 45 $ на сутки, машина от 60 евро :x ходили бродили по местным рынкам настолько все надоели, спрашивают ты откуда , заходи купи что-нибудь , слов просто нет как надоедают :x говоришь им я из Финляндии или там еще какой страны , а они тебе начинают уже по Фински или на каком то другом языке что-то говорить, о какой кашмар
Yakut писал(а):Все что запомнилось, это только Коллизей в Эль Джеме

Вот Коллизей был супер и сама экскурсия по сахаре понравилась
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение GUBAN » 13 июл 2005, 00:23

Yakut писал(а):даааа, я там по старой тайской памяти хотел снять мопед, а мне сказали что цена 30 долларов полчаса. ОДНАКО

Мы долго торговались и сняли мопед за 30$ на пол дня :x
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение cmmdre » 14 июл 2005, 17:32

Valdemaar писал(а):В Порт Эль-Кантауи купил матушке подарок. Часы она просила.Нашёл что-то подходящее,поторговались,сошлись на 62 динарах... В злобе бегу обратно и требую назад 62 динара.И началось:то приди завтра в 3 часа,когда хозяин придёт,то товаром возьми,то ещё что...


Вот и правильно. У меня в Аммане была похожая херня. Зашли с женой в кафешку чисто съесть по шаурме. Ну там был вопрос типа маленькая или большая, ну говорим, обыкновенная как вон тот ваш пацан на улице делает, ну еще взяли chips (они так называют а-ля макдоналдсовские french fries), два стакана чая, и в итоге получилась какая-то чумовая сумма в четыре раза больше предполагаемой.

Я в тихом, но оттого не менее полном охуении расплатился, мы ушли. Обсуждаем это дело, не понимаю, что их съеденного было на вес золота. Может, пакетик чая полтора доллара? Но он даже в Америке в средней руки забегаловке столько не стоит. Короче, лажа какая-то.

Сумма, на которую нас наебали, сама пло себе копеечная - я больше трачу в обед ("бизнес-ланч", бля). Но та история меня сильно взбесила, а я человек злопамятный. На следующее утро прихожу прямиком туда (недалеко от отеля было). Беру в охапку ближайшего мента - ни слова по-английски не понимает. Окей, с ним подхожу к офису банка рядом. Там большой клерк меня слушает, перевордит менту, тот, услышав цифры, неодобрительно качает головой. кафе еще не открылось. Клерк говорит: приходите через полчаса, и попросите пересчитать, если чё - мне скажите. Типа без ментов разберемся, они на крайняк.

Окей. Прихожу. Чуваку соседи-мальчишки уже рассказали, что приходил белый человек с ментами, чем-то был недовольный. Он меня с широкой улыбкой хватает, долго пиздит, что все правильно, etc. Я говорю в итоге: брателло, я понимаю, что ты хорошо умеешь считать, но. блядь, мы подошли чтобы потратить одну цифру, а ты нам впарил вчетверо дороже, воспользовавшись нашим незнанием цен. Я ориентировался на цены, увиденные в Сирии, умножая их в 1,5 - 2 раза, а получилась хуйня. Выходит, ты наебал, нехорошо это.

Чувак говорит: окей, давай я тебе пересчитаю. Короче, в итоге все разделилось почти на два, монету мне он отогнал.

Уникальный опыт. Кто не был в таких ситуациях, не поймет. А вот кто был... Видите ли, господа, когда вас кидают пусть даже на небольшие деньги, чувствуешь себя очень униженным. Как удачно сказал Сеоргей Жаров: "не денег жалко, но чувство как будто тебя грязью полили". Именно так я себя чувствовал накануне вечером, а утром я ПОБЕДИЛ. Мы с женой смеялись над этой победой. Но опыт крайне полезный.

Не уверен, поймут ли это те, кто путешествует на больших деньгах и с малым временем. В длительных бюджетных путешествиях все эти мелочи образуют очень интересное впечатление. Не только негативное, как видите.

Выводы:
1) арабы - хорошие люди, если не имеют отношения к туристической инфраструктуре. Те, что около туризма - неаутентичные арабы. Это пиздец.
2) полиция - хорошая вещь. особенно если вы выказываете к ней уважение и качаете права по делу. Для них вломить торгашу люлей за белого человека - это почти честь. (В Индии если ты белый обращаешься за помощью к ментам, они вообще поднимают авиацию и флот по тревоге)
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение cmmdre » 14 июл 2005, 17:40

commodor писал(а):...Прихожу. Чуваку соседи-мальчишки уже рассказали, что приходил белый человек с ментами, чем-то был недовольный. Он меня с широкой улыбкой хватает, долго пиздит, что все правильно, etc.


Пиздит - читать с ударением на вторую "и"
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Jur » 15 июл 2005, 15:16

Как-то тема из "Тунисцев" плавно перетекла в тему "Наебалово"...
В любой стране есть люди, которые хотят на...бать туриста - и в России, и в любимом Таиланде, увы, хотя, соглашусь такое впечатление, что арабы здесь первые, знающие люди говорят, что они и друг друга с удовольствием нае...т.
В нашу последнюю (третью по счету) поездку в Китай впервые столкнулись с попыткой откровенной такой разводки:
в городке Zhou Zhuang Water Village (Дзончжуань - деревня на воде, типа очередная ихняя Венеция) в кафешке заказали какие-то блюда на суммуу 53 юаня (по меню) плюс рис на пару, которые обычно либо подается бесплатно, либо стоит 2-3 юаня. Счет приносят на 78 юаня. Откуда сумма? Ми-фань (рис), говорит. Тыкаю в меню - покажи. Показывает - рис с яйцами и другими составлющими, но у нас-то был просто рис, он ни в какую, показывает счет - 78 юаней. Внутри разъяренный (неприятно, когда нае...ют в открытую), показываю на телефон и жестами прошу позвонить, показывая в разговорнике на слово "полиция". Счет тут же уменьшается до 53 юаней, инцидент исчерпан, уходишь типа довольный собой
Последний раз редактировалось Jur 15 июл 2005, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Jur
Старожил
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение baNkir » 15 июл 2005, 15:43

teiu писал(а):,туниссцы менее навязчивые чем турки


Турок турку рознь. Турки - замечательные, отзывчивые ребята. Кроме тех, кто торгует псевдосувенироми у развалин и впаривает туры втридорога в оллинклюзивах.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Hedinsei » 15 июл 2005, 16:46

В Китае прилетаем ночью в Ченду, аэропорт километрах в 15 от города, общественный транспорт не ходит. Берем такси, показываем адрес отеля, едем по счетчику. На спидометре 130, на улицах - ни фонаря, на счетчике стремительно нагоняются километры, вот уже 20, которые в распечатке от отеля были обещаны от аэропорта. Начинаем возмущаться, водила жестами показывает что-то типа "Шеф, Ленинградка ремонтируется, поэтому от Ярославского вокзала на Ленинградский так долго ехать".

Приехали к отелю, на счетчике 31 км. Отдали деньги, вышли, отдал вещи подруге, отвел ее в сторонку, сам вернулся, достал блокнот и начал демонстративно записывать его номер. Он подбежал, суетится, я показываю ему в распечаку - 20 км - и на его счетчик. Ни секунды не думая он возвращает разницу в деньгах.

Разница эта была где-то 20 юаней, то есть нормально поесть одному человеку один раз. Но принцип!
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Fred » 09 авг 2005, 15:29

Na kube ostanovilis v pridorozhnom kabake. poeli, popili. Prinosyat schyot - 28 baksov na 4h. Smotryu na schyot - za sok napisano 1 CUC. Smotryu menyu - 0.60. Idu razbiratsa. ofitsiant nevozmutivo vychyorkivaet tseny odnu za drugoi i ryadom pishet pravilnuyu tsenu. V itoge - v schyote VSE tseny byli priuvelicheny. Realnyi schyot sostavil 18.50

chaevyh ne ostavlyali..
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение irka » 10 авг 2005, 03:00

Я по-поводу всяких разводок на деньги во время путешествий вообще уже давно не переживаю и отношусь к этому спокойно. Закладываю сразу в бюджет.
Аватара пользователя
irka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #20

Сообщение Arabica555 » 10 апр 2006, 20:54

baNkir писал(а):
teiu писал(а):,туниссцы менее навязчивые чем турки


Турок турку рознь. Турки - замечательные, отзывчивые ребята. Кроме тех, кто торгует псевдосувенироми у развалин и впаривает туры втридорога в оллинклюзивах.



Это точно! В Стамбуле в хорошем отеле для иностранцев, а не русских мешочниц, вокруг меня носились на ципочках и,когда прихватило живот, официант готовил чай лечебный по собственному рецепту безкорыстно especially
А тунисцы тож люди милые, только в Сус, когда заехали, сразу сбежали, вот там как раз они похуже всяких турков!!!
Аватара пользователя
Arabica555
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтдых в Тунисе : общие вопросы



Включить мобильный стиль