Тунис - особенное место. У каждого он свой

Отзывы об отдыхе на курортах Туниса, отзывы отчеты онлайн заметки с отдыха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тунис - особенное место. У каждого он свой

Сообщение: #1

Сообщение nata12384 » 31 окт 2016, 00:19

Пожалуй расскажу и я о своем первом путешествии в Тунис.
Мне есть что рассказать, так что отчет будет в нескольких сообщениях.

Собственно у меня в планах и не было Туниса, в июне была самостоятельная поездка на Родос, потом были планы поехать на Крит с подругой и искать работу, но... Хочешь рассмешить Бога?

Перелом пальцев на ноге спутал все планы.
5 недель в гипсе и боль в ноге после его снятия.
Нужны ванны с соленой водой и время - сказал врач.
Ок, значит будем совмещать приятное с полезным, но компании у меня уже не было. Российский юг давно надоел, да и цены на билеты в сезон совсем не бюджетные.

После просмотра предложений от туроператоров в моем бюджете вырисовывался вариант только в Грецию, но.. Во первых я совсем недавно там была, во вторых все же зона евро, а поехать хотелось на две недели.
И вдруг предложение в трешку Хаммамет на конец августа, 30 000 без питания на 15 ночей, да еще и по отелю неплохие отзывы. При том что авиабилеты регулярными рейсами не меньше 26! Беру!
Пару недель я сидела и читала отзывы о Тунисе, прочла всю ветку здесь, и не только здесь. Да еще и на международном ресурсе пытала тунисцев по поводу того насколько безопасен Тунис. Все же первый раз одна за границей, да еще и в мусульманской стране. Мне дали множество советов, типа - лишних драгоценностей с собой не брать, дорогими гаджетами вне отеля лишний раз не светить, не верить всему что тебе говорят, особенно местные в туристической зоне - типа знаменитого развода "Я повар из вашего отеля".

В общем плюнув на все свои опасения я лихо паковала чемодан, думая что если что отсижусь в отеле у бассейна и на пляже отеля, проведя отпуск как котик))

Вылет в районе 5 вечера из Внуково. В два часа уже там, пройден контроль, зал ожидания и дюти фри))) В дютике я шарахалась почти час выбирая между Мартини и Бакарди. Вроде как я сама редко пью что то крепче пива, с другой стороны в мусульманской стране с алкоголем может быть напряженка. В итоге выбрала бутыль Бакарди.
Самолет чартерный АК "Россия". Вылетели без опозданий, приятно. Вот только при регистрации места у иллюминатора оказались на втором ряду с конца. Зато рядом со мной были места у мамы с взрослой дочкой (почти моя ровесница), в общем то с ними мы и развлекались большую часть отпуска. Покормили.. О боже, лучше бы не ела. Курочка явно была с душком и жеская как подметка. Ну ничего, прилечу - проспиртуюсь немного.

В самолете тоже не без эксессов, несколько дико пьяных сограждан, но все обошлось, и мы приземлились в Тунисе четко по расписанию.
Огромная очередь на прохождении паспортного контроля в аэропорту Энфида, работало всего два окна. Да, тунисцы явно не торопятся))
Но вот багаж получен, представители тур агентства вручили ваучер на отель и трансфер, двери аэропорта открываются и выпускают нас из кондиционированного аэропорта в жаркую и душную африканскую ночь.
nata12384
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: Тунис - особенное место. У каждого он свой

Сообщение: #2

Сообщение Alyenka » 08 ноя 2016, 16:52

А дальше? Продолжения не последует? Тунис у каждого свой, хотела посмотреть на Ваш...
Alyenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тунис - особенное место. У каждого он свой

Сообщение: #3

Сообщение ordacaver » 14 мар 2017, 14:58

Alyenka писал(а) 08 ноя 2016, 16:52:А дальше? Продолжения не последует? Тунис у каждого свой, хотела посмотреть на Ваш...


))) Видимо nata12384 всё ещё там!
Аватара пользователя
ordacaver
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.12.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тунис - особенное место. У каждого он свой

Сообщение: #4

Сообщение ЛенчикЛиса » 14 мар 2017, 15:32

Когда я была в Тунисе, главным открытием для меня стало посещение руин древнего Римского города Дугги! Лазили по руинам часа 4 (может быть и больше), Потрясающие виды, интересные строения, особенно запомнился Театр, такой огромный! Меня всегда поражало, как в древности люди отстраивали такие монументальные сооружения! Как у них было все продумано до мелочей (чего только стоит тайный проход в публичный дом), системы канализации и прочее. С удовольствием бы посетила это захватывающее место, и не раз!
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумОтзывы об отдыхе в Тунисе



Включить мобильный стиль