Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Транспорт в Тунисе: как добраться из аэропорта в отель или из отеля в другой город. Такси в Тунисе цены безопасность. Паромы, аэропорты - это тоже в разделе транспорт. Экскурсии в Тунисе, что стоит посмотреть в Тунисе. Аренда автомобиля в Тунисе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #1

Сообщение Radagest » 29 сен 2013, 10:47

Доброе утро. Не могу найти хоть сколько-нибудь приличных карт Тунис для навигации. OSM с отвратительной детализацией и все названия на арабском (ничего не найти), Навител вроде и есть, но очень древняя (mn2), для IGO вообще не нашел. В общем голову уже сломал. Планируем брать машину - как-то надо ездить. Гугл-карты очень не хотелось бы, т.к. инет может быть, а может и нет. Никто не прорабатывал этот вопрос? Удалось как-то решить? Единственное, что нашел - платная программа MapsWithMe для андроида. Там весьма неплохая карта и детализация, но функции навигации нет. Местоположение определяет и, вроде как, даже ведет. Но маршруты не строит.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
путешествия в Африку

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 29 сен 2013, 12:42

Для Туниса есть Гарминовская разработка. Год выпуска - 2012. Весит около 20-ти метров. Для остальных приборов и программ - только старье.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #3

Сообщение Radagest » 04 окт 2013, 15:04

Докладываю, Гарминовскую карту так и не поставил, не работает на последнем Андроиде. Но вот, что нашел. Программу Sygic GPS (надеюсь ссылки тут не запрещены). Все ссылки на карты там есть. Карты используются ТомТомовские. Программа отличная, детализация Туниса тоже отличная. Есть безовый набор POI, все названия на английском. Карта 2012 года. В общем, доволен как слон. Еще, если кому надо, удалось снонвертить карту Туниса под последний Навител. Честно скажу - не очень, но работает. Пишите, выложу, если актуально.
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #4

Сообщение kostix » 07 окт 2013, 16:50

если еще актуально: есть карты туниса и для гармина и для озиэксплорера. Если надо - в личку или в аську 176346193
kostix
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #5

Сообщение fuso » 21 окт 2013, 19:26

Погуглите слово RMAPS. Бесплатная прога под андроид, качаете нужный кусок из GOOGLE MAPS (или еще из десятка других инет-карт) и потом пользуетесь оффлайн.
Безглючная, очень быстро ищет местоположение. Ничего лучшего не видел.
fuso
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #6

Сообщение Radagest » 06 ноя 2013, 07:21

Я так понимаю, она без возможности прокладки маршрута в оффлайне!? В этом случае особого толка от нее нет. Оффлайн карт без прокладки маршрута полно. Лучшее, что я нашел - Maps With me (купил PRO-версию, но она не обязательна).
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #7

Сообщение Педагог » 16 янв 2015, 00:52

Воспользовался советом Radagest, скачал Sygic. Ездили в мае 2014. Карта была 2011 года. Почти без проблем, кроме обычных для практически всех навигаторов попыток провести по ближнему маршруту по козьим тропам. Но тут надо голову включать. Скачал в дополнение maps with me, но в итоге так ни разу и не подключил на дороге, использовал только для пеших походов.
Педагог
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.07.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #8

Сообщение sashacmc » 03 июн 2015, 21:25

Подскажите, пожалуйста, а ни кто не пытался ездить по онлайн картам гуловским? Как там покрытие сетью?
sashacmc
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 26 апр 2016, 21:50

sashacmc писал(а) 03 июн 2015, 21:25:Подскажите, пожалуйста, а ни кто не пытался ездить по онлайн картам гуловским? Как там покрытие сетью?

Прошло немногим больше года... Ответ появился?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Навигация в Тунисе (помогите найти карты)

Сообщение: #10

Сообщение viv_shvm » 13 янв 2019, 21:56

Карта Тунис OSM для Навител Навигатор (ноябрь 2018г.)
https://yadi.sk/d/5--ocE1Cxm41RA
viv_shvm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2019
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумТУНИС форумТранспорт, экскурсии в Тунисе



Включить мобильный стиль